тонус во втором триместре!

копировать

Девочки подскажите может у кого были похожие проблемы,мне ставят тонус сильный по узи и отставание в развитии на 1,5 недели срок 21,5 неделя по узи 20 недель....Прописали кучу лекарств,а тонус не уходит(пью курантил 3 раза по 1 таблетке,магний б 6 по 2 т 2 раза в день,колю баралгин через день и свечи с папаверином,у кого была похожая ситуация чем лечились?

копировать

Если вам дамы напишут свой список лекарств,вы его будете применять?

копировать

Гинипрал не вижу. Все остальное мертвому припарки. Папаверин во втором триместре опасен для шейки. Тем более у вас тонус, она и так страдает. Магнезию в капельницах где? Магне б 6 чего так мало? Увеличивайте до 2т 3 раза в день.
И вообще меняйте врача, который в курсе, что с тонусом делать.

копировать

Насчет Магне В6 мне доктор наук, акушер с многолетним стажем говорила так: принимают его 2 раза в день. Вечером нет смысла 3й раз принимать, он не усваивается!

копировать

Спорить с вами не буду, но можно и инструкцию почитать. Почему не усваивается не объяснял?

копировать

В инструкции указана суточная доза (6-8 таблеток в сутки). В своем посте я имела ввиду,что вечером Магне В6 не усваивается организмом и принимать его не имеет смысла в 3й прием. Почему? Не знаю..ее слова

копировать

Обязательно!)

копировать

Меня спас только гинипрал. Все остальное, увы, полумеры.

копировать

У сестры сейчас тонус сильный (30недель).Сначала врач генипрал в таблетках прописала, но ее так прихватило,что все-таки в больницу забрали.Делали капельницы с магнезией,нош-пу кололи-не очень помогало.Сейчас все-таки стали генипрал добавлять в капельницы,вроде получше. Но у нее тонус был и раньше, как у вас в 20 недель, тогда генипрал никто не назначал тоже.Может это со сроками гестации связано?
Если сильно чувствуете тонус, может все-таки в больнице пролежать прокапаться той же магнезией или на дневной стационар?

копировать

Написала в заключении узи;тонус 2 степени по передней стенке матки гинипрал назначили только мне от него плохо было..теперь боюсь пить(

копировать

объясните врачу что плохо от гинипрала, у меня от него сердце бешено колотилось, пила за 30 мин до гин-ла какую то таблетку сердешную (не помню веропомил может?) очень помогало

копировать

Да, генипрала не хватает. У меня был тонус с 20-й недели и до конца беременности, генипрал основное лекарство. Лежала 2 недели на сохранении, но толку от этого было мало, хотя капали меня день и ночь.