Мешает живот, точнее габариты

копировать

28 недель, животик большой относительно моего тела. До Б весила 52кг, рост 167, сейчас 60+. Жутко неповоротливая, спать не могу, спина иногда так болит, что на стену хочется лезть. Поправилась на размер, а такое чувство будто на 20. Хожу переваливаюсь... Щеки появились, попа выросла. Внешне меня это не беспокоит, я быстро вес сбрасываю, но физически очень тяжело...
В первую Б ничего подобного не было.
Я одна себя буренкой чувствую? Или есть еще такие?
Как справляетесь?

копировать

А бандаж носите? Мне с ним гораздо легче стало, спина не так сильно устает-болит, да и живот легче носится.
А вообще, примерно на вашем сроке, даже чуть раньше наверно, тоже такие ощущения были. Как ни странно, после 30-32 недель они прошли) сейчас снова вернулись, но у меня 37 уже, тут уж просто все тяжко - и на желудок давит все, и дышать, особенно лежа тяжело, спать вообще не знаю уже как - по-всякому неудобно.
Как справляюсь? никак, терплю, что тут можно еще сделать? по дому все минимально, готовка упрощенная, в выхи муж подключается активно, по мелочи дочка помогает.
И да, в первую не было ничего такого, все гораздо легче было, правда и ребенок первый мелкий был, сейчас вроде крупнее обещают.

копировать

Бандаж ношу только, когда спина болит сильно. А так моя дамочка его не дает одевать. Так крутиться начинает, уххх! И вообще мучает она меня, сын так не мучил.
По дому делаю тоже минимально, остальное муж, сын.
В общем буду ждать ПДР...

копировать

да у вас всего +8кг, я по 25 набирала и носилась будь здоров, сами себя настраивайте!
я с 26 недели по 30 3 перелета делала, с дочкой в отпуск летала одна без мужа, в декрете каждый день да через день-цирк, парк, театр, библиотека, кружки.
Не раскисайте!

копировать

Я в первую Б тоже носилась, а сейчас просто караул. Не раскисаю, держусь, но вот физически просто коровой себя чувствую. Понимаю, что это только 60кг.

копировать

Такая же ситуация!!! А что тут сделаешь - ждать ПДР только!
В первую Б так же было, к 32 неделям полегчало значительно (наверное живот опустился?)
Сплю только с подушкой для Б, без нее совсем неудобно!
Болит постоянно что-то - то спина, то колено.. Бегемот да и только :)

копировать

Я себя коровой зову))) Гыыы)

копировать

не так-то уж не нужно! Самые габариты у Вас еще впереди. Все мы неуклюжие и больше смахиваем на колобков на ножках :-) , но ведь это так кратковременно и случается не так уж и часто в жизни :-) . Крепитесь и получайте положительные эмоции от теперешнего своего состояния!

копировать

Спасибо!

копировать

вы ещё миниатюрная. Я в первую беременность набрала 23 кг и оттёки замучали. Ночью переворачиваться с боку на бок было проблемой.

копировать

Я вот правда всю жизнь миниатюрная, поэтому даже 8 кг чувствую.

копировать

Я такая же. Сегодня посмотрела в зеркало - жоп висит конкретно. А ведь только экватор пройден. Что ж дальше то будет...

копировать

будем надеяться на лучшее :-)

копировать

У меня 32 недели, подобные мысли как неделю посещают :)Но я пока в своём размере, но порог в 10 кг почти пройден, добер.вес 51.

копировать

В первую Б меня тоже такие мысли не посещали. Правда я сейчас вот понимаю, что мою голову мысли вообще стороной обходили, мне тогда 18 было, а сейчас 33... :-)

копировать

Наверное это от возраста, мне 31 :)

копировать

И я на возраст грешу)))

копировать

О как знакомо.
27 неделя идет. Как говорю я качусь как колобок.
НО у меня изначально вес большой, пока прибавка 4-5 кг.

копировать

А Вы чувствуете прибавку? Или просто "колобковость" мешает?

копировать

Вспомнила свою первую Б)))) набрала около 30 кг, вся в отеках, короче смотреть страшно было) плюс рост еще 180 см. Мама меня называла баржа ))) муж титаником)). Вот там меня расколбасило , а вы говорите вам не удобно))! Хотя мне вот в 3 Б сейчас тоже уже не удобно, хотя набрала не так уж много.

копировать

Я в обычной жизни ОЧЕНЬ активна, а поэтому мне сейчас тяжко...

копировать

28 недель - тю, да там живот еще маленький и ребенок небольшой, вот 35 и дальше -вот это да, и треники и кости тазовые расходятся и живот большой, я в 28 живота даже не замечала летала! Что же с Вами будет в 35 и дальше?

копировать

Стараюсь об этом не думать :-)
Я первую Б вообще не заметила) А сейчас бррррр(((
Кстати, в первую Б и треников не было...

копировать

Что я могу вам сказать. У меня 30 недель. До Б вес 51 кг (163 см), сейчас 55,5 кг. Казалось бы, прибавка небольшая, но чувствую себя слоном. Тоже очень тяжело.

копировать

Сочувствую.