Про воды

копировать

Девочки, а воды могут подтекать? Как это узнать можно? Что-то я переживать стала, не первый день мокрые бесцветные и без запаха пятна, особенно как кашляну, вроде на мочу не похоже. На узи это можно понять? Или к гинекологу идти?

копировать

К врачу лучше и быстро. Он может тест сделать.

копировать

Какой у вас срок? Если вы в мегаполисе, то поищите в аптеках тесты на подтекание вод. Или в любую больницу/роддом съездите, там протестируют вас. Просто если воды, то это очень плохо, можно даже сказать печально. Так что не сидите и не гадайте.

копировать

Тест купите. Стоит порядка 500 руб.

копировать

вот сама недавно бегала с этим вопросом аж дважды. в 19 и 21 нед. ну во первыхх амниотест в роддоме или самой купить в аптеке. во вторых врач сказала. что намокшее белье (без прокладки!!!) положить на подоконник и наблюдать. выделения сохнут очень быстро, а воды сохнут. как обычное постиранное белье. т.е. гораздо дольше. ну и выделения на белье оставят характерную корочку светлого цвета при высыхании.
ну и если не брезгуете, то можно оценить на вкус- они соленые, примерно как морская вода, как кровь.

копировать

Не вводите в заблуждение, не солёные они. С большим натягом к сладковатым можно отнести. И сохнуть могут по-разному, в зависимости от того, что намокнет. И корочку могут оставлять каких угодно цветов. Гадать в таком случае смысла нет, тут только тест или врач нужен.

копировать

Подпишусь, что ни к чему эти гадания "на выделениях", тест однозначно необходим.

копировать

ну про тест никто не спорит. это в случае того, что теста в аптеке автор не найдет и в РД не поедет.

копировать

все со слов врача. я тоже считала, что они сладкие. врач роддома сказала, что соленые, как кровь примерно по вкусу. во всяком случае выделения сохнут действительно быстро, это всем известно. а воды - это воды. трусы намочите и проверьте

копировать

А я на своем опыте. И совершенно точно, что не определить по скорости высыхания, это вообще очень относительно, кому быстро, кому медленно. Бывают просто водянистые выделения, тогда они высохнут ровно также быстро, как и воды.

копировать

А соленое по вкусу это скорее моча будет.

копировать

Можно купить тест на определения подтекают воды или нет, он точно все покажет, при ручном осмотре, я думаю вообще этот момент не определить, если только сразу после осмотра закапает можно будет предположить, а по УЗИ, если только количество вод, если их мало, тот конечно вероятность подтекания есть, но лучше купить тест, он все покажет!

копировать

Ох, тоже уже давно мучаюсь этим вопросом, чут ли не с недель 14, сейчас 27. Бегала и на узи и делала тест амнишур, пока был отрицательный. Но выделения явно увеличились, тоже как водичка или белая водичка. На тряпочке затвердевает вроде. Уже сама запуталась и врача каждый прием достаю. Сейчас опять буду покупать амнишур. Но его не напасаешься особо, стоит 1500 руб, почему так дорого не понятно. И сколько его еще нужно будет покупать?

копировать

Если Вы в Москве, то могу отдать один тест Амнишур, два теста Фрау-амнио, ну и в "довесок" пачку витаминов для беременных Мультицентрум Матерна (покупала в Италии), пачку Магне Б6 и несколько блистеров из начатой пачки, свечи с папаверином, гинипрал. Все с хорошими сроками годности.Территориально- метро Бауманская.

копировать

Вряд ли это у вас воды, выделения такие просто. Если бы воды были, то за 7 недель уже проявилось бы в чем-то.

копировать

Околоплодные воды прозрачны или бесцветны;
На вкус они несколько сладковатые;
В околоплодных водах могут присутствовать белые хлопья, представляющие собой смазку, которая покрывает кожу новорожденного малыша;
Их количество в норме варьируется от 0,5 литра до 1,5 литра.

копировать

И???

копировать

А что лучше прокладки или амнишур?

копировать

Амнишур гораздо лучше. Прокладки могут давать ложно- положительный результат при наличии ЛЮБОЙ инфекции (молочницы и т.д.). Да и прокладки устанешь рассматривать- на них плохо видно ИМХО. Только если прямо у окна стоять и при ярком дневном свете на них смотреть нормально видно, а в туалете при искусственном освещении ни фига не понятно.

копировать

Девочки, спасибо всем, сделала тест, ничего не показал, сегодня уже почти ничего нет, грешу на молочницу теперь, завтра пойду к врачу, пусть все проверяют

копировать

Вот у меня как по законуподлости, как собираюсь тест ставить, так выделения куда то попадают. Так было с амнишуром, специально ходила, бегала, лежала, так и с прокладкой.