Зависимость токсикоза от группы крови

копировать

Стали мы тут с подругой обсуждать токсикозы недавно. И посетила меня такая мысль: что чем сильнее токсикоз, тем больше вероятность того, что у мамы и ребёнка разная группа крови будет. У неё страшнейший токсикоз был, а родила - у дочки группа крови по папе.
Кто смог проверить на собственном опыте? Подтвердится моя теория или нет?

копировать

у меня токсикоза не было. у сына моя группа тольоко резус другой.

копировать

У меня и у моей подруги дети родились с резусом и группой крови матери, у обоих токсикоз был слабый, немного поташнивало по утрам. У другой подруги резус ребенка папин, а группа крови мамина, токсикоза вообще не было. По моему опыту и сведениям ваша теория подтверждается:-)!

копировать

У меня 1, у дочери - 3 (как у папы), никакого токсикоза нет. Сейчас жду второго, токсикоза тоже нет.

копировать

Токсикоз был жуткий, группы крови у нас с ребёнком разные.

копировать

у меня у всех детей моя группа, при этом в первую Б токсикоз был умеренный, во вторую не было вообще, а в третью блевала половину беременности. так что...

копировать

В первую беременность токсикоз просто изводил, воду не могла пить - группа крови и резус у дочери такой же как и у меня. Вторую - не было токсикоза, но группа крови второй дочери опять такой же как у меня.

копировать

Бред все приметы про токсикоз, у него совершенно иная природа. 1Б блевала дольше, чем видела, все 12 нед. Родилась дочка с папиной гр. крови.
2Б вообще даже не тошнило - родился сын с папиной группой крови.

копировать

ерунда
у меня и у мужа 2+
с дочкой токс был до 12н, у нее 2-
с сыном рвало до 20н и у него 2+

копировать

ой, а разве может у родителей с положит резусом родится ребенок с отриц? пойду генетику почитаю, наверное я что-то упустила

копировать

ого, оказывается действительно такое возможно.
Учится никогда не поздно.
"...положительный резус у человека может генетически быть в виде двух вариантов RR ( носительство двух доминантных генов) и Rr (носительство одного доминантного гена и одного рециссивного гена). В вашем случае вы и ваш супруг являетесь носителями именно Rr генов. В результате чего у вас получилось Rr+Rr=rr (ваш ребенок резус-отрицательный)."

копировать

Вы себе представить не можете мой шок когда я об этом узнала. Врач сказал что бы я мужу не говорила а то мало ли что. Но дочь-копия свекрови. Я подумала-в РД подменили. Вообще что только не думали. Но дочь наша. Просто такова природа!

копировать

представляю, если б у меня такое... ой-ёй...
а врач тоже хорош - нет бы все объяснить, двоешник

копировать

Я тому пример) Родители положительные, я - отрицательная. Одновременно безумно похожа и на маму, и на папу)

копировать

у меня знакомая есть - копия своего отца. ну прям копия. папа имама положительные а она отрицательная. папа на развод подавал, утверждая, что ребенок не его (во время операции выяснлось, что резус не совпадает. оказывается бывает))

копировать

так вот у меня так было.дочке операцию делали и узнали группу. я спорить давай, доказывать, что ошибка. переделали! а нет, 2-
у меня муж патологически ревнивый, я ему боялась сказать и сама понять не могла, знаю что дочь его, но как так?? потом мне зав отделением объяснил, что редко, но бывает. Мужу уже подготовленная все объяснила.

копировать

.

копировать

Фигня мне кажется. С дочкой токса не было вообще, группа крови у нее папина.

копировать

2 первые Б мальчики с группой папы - практически без токсикоза
3 Б дочка с моей группой - слабый токсикоз и сильнейшие головные боли

копировать

У нас с мужем одинаковая, и у детей соответственно другой быть не может. В 1-ю Б ваще не знала, что это, к 12 неделям наела 6 кг. Во 2-ю до 12 нед. не ела ничего практически, так фигово было.

копировать

Ну можно во всем искать зависимость.
Не подумайте, что стеб.
А откуда вывели такой интересный факт?
У вас с подругой уже не первый и не второй ребенок?

копировать

С точностью до наоборот. С младшим, у которого третья группа супротив моей второй, токсикоз был самым ненапряжным. Со старшими, у которых вторая, вешалась.

копировать

Моя мама родила нас троих не зная, что такое токсикоз. У все группа крови и резус отца. Кстати, у мамы отрицательный резус- фактор :-) У нас с сестрой уже родилось по паре детей, у обеих токсикоз каждый раз.

копировать

у меня Ваша теория не подтвердилась. Из троих детей токсикозом жутко мучалась только с сыном, у которого такая же группа, как и у меня, остальные две Б прошли вообще без токса, а группа крови у детей папина.

копировать

Off. А как вы группу крови ребенка узнаете? Я свою узнала только, когда забеременела, у сына старшего тоже не знаю, так как никогда нам ее не определяли специально. Сейчас вот дочка родилась - тоже не знаю. Муж, кстати, свою тоже не знает. Это какой-то специальный анализ нужно сдавать? Интересно было бы узнать, но не хочется детей мучить лишний раз.

копировать

мне в рд сказали группу и резус-принадлежность дочки

копировать

В роддоме обязательно группу определяют и в карте пишут.Сейчас вроде бы и резус тоже.

копировать

Все трое детей и группа и резус - папины. Токсикозов не было вообще.

копировать

Токсикоза не было вообще в обе беременности. Оба ребенка с группой крови отца.

копировать

Эх, не могу проверить, у нас с мужем одинаковая группа крови :)

копировать

У меня 1 гр., у мужа 4-я, так что у нас априори дети отличной от моей группы. У нас трое, и токсикоза особого не было, ну разве что в начале на голодный желудок слегка мутило. У дочки и младшего сына 2-я, у старшего сына 3-я.

копировать

У нас с мужем 2-я группа, только у меня резус отрицательный, у мужа - положительный. Дети оба со второй группой, резус-положительные. Со страшим никакого токсикоза вообще не было, с младшим немного был, но это я уж очень к себе прислушивалась)

копировать

Токсикоз жуткий, два сына, и у меня и у них группа крови 1, резус положительный.

копировать

Нет, в моём случае совсем не так.

копировать

У меня в 1Б токса вообще не было у сына моя кровь, с дочей слабый - мужа. У сестры 2 раза токс был очень сильный кровь у детей ее

копировать

токса не было - у сына гуппа другая, а резус мой

копировать

Не было токсикоза вообще - у меня 4-я группа крови, у дочери - 2-я.

копировать

Группа крови не так важна, как антигены и иммунногены. Токсикоз это реакция организма на чужеродный белок. Т.е. если нет токсикоза то скорей всего ребенок вам будет близок по составу белков.
Во вторую и третью беременость токсикоза не было совсем, дети с разной группой крови, но вот тип (цвет глаз, волос, сложение, кожа, даже проблемы со здоровьем) - мой, а не мужа. Первая дочка полностью в мужа и токсикоз был жуткий.

копировать

да вы что?? Ой как это обнадёживает!!!!!! У меня два сына похожи на папу и токсикоз был, не сильный, но был! А сейчас нет..может дочь, похожая на меня?? эх, надеюсь:)

копировать

Ну а как же постулат о том что ребёнок наследует гены родителей 50х50? Эт я не чтоб спорить, просто непонятно. Или речь сугубо о внешности?

копировать

Не было токса,группы крови разные

копировать

у моей мамы 2+(А0) . при первой беременности (4+ АВ) токса не было, а со второй (1+ 00) токс преследовал всю беременность

копировать

токс был сильный в 1-ю Б, во 2-ю чуть лучше, но тоже...группы с детьми совпадают, резусы нет

копировать

У подруги и первая и вторая Б дочки с 1+, у самой тоже 1+, в первый раз токсикозило, второй - ни капельки

копировать

У моей мамы первая отрицательная - у меня первая положительная, токсикоза у мамы не было. У моего ребенка вторая отрицательная, у меня не было токсикоза. Вторая беременность - токсикоза также нет.

копировать

Не было токсикоза ни разу (две беременности) Группа крови и резус полностью с моей совпадает)))

копировать

Ну бывает конфликт по группе крови и токсикоз сильный повод об этом подумать.

копировать

Токсикоз до 10 недель, укачивало в транспорте, день начинался и заканчивался молением белому другу.
Группы крови и резс-факторы у меня и сына одинаковые. :)

Мою маму не тошнило со мной совсем. Группы крови разные.