Какие шансы? В роддом без наряда

копировать

Какие шансы попасть в выбранный роддом без наряда при следующем раскладе? (наряд попробую взять, но не факт, что дадут в нужный, т.к. роддом популярный, при ГКБ).

1)Москвичка, проживаю в том же районе, где находится роддом (пешком можно дойти)
2)В обменке написано - роды в роддоме при ГКБ (показания по сердцу, хр. пиелонефрит)
3)Также в обменке - показания к ПКС
4)Направление на госпитализацию без наряда

Планирую, если не получится с нарядом из ЖК, приехать с мужем (да, срок 39 недель) и сказать, что тянет, схватывает и т.п.
Таже рассматриваю возможность, дать денег в приемном отделении.
Каков шанс, то положат?
У кого какой опыт "попадания" в нужный роддом?

Девочки, контракт советовать НЕ НАДО, хочу обсудить роды именно по родовому сертификату и ОМС !!!

копировать

примут на схватках 100% Если места есть, то ДАЖК оставят, если нет мест - переведут в другой РД после родов. И правда, дайте денЮжку в приемном) Может и место "неожиданно" появится и без схваток

копировать

почему у нас все через денюжку????

копировать

Со схватками обязаны принять.

копировать

Так у автора ПКС, какие схватки?

копировать

при ГКБ! вы какой выбрали? 7, 8? или?

копировать

если у вас плановое КС как может ЖК не выписать направление? если схватки раньше начнуться примут, не переживайте

копировать

Спасибо за ответы! Все таки легла в желаемый роддом по наряду!!!

копировать

Можно тут спрошу? Может ли роддом отказать принять рожающую женщину, приехавшую по скорой и с родовым сертификатом. Основание отказа: роддом переполнен, принимаем только из области, иногородних (не Москва). Разве могут выпроводить своих же городских, но брать иногородних, при том, что свой роддом (по прописке) закрыт и вариантов нет, т.к. все роддома сейчас переполнены? Это законно?

копировать

если по скорой привезли, то скорее всего с раскрытием. с раскрытием не отправляют.
принимаем только из области - вам так никто не скажет.
а вот мест нет - спокойно, если раскрытие не большое. в результате вызывают скорую и вас везут в ближайший свободный роддом.
никто прописку не проверяет, когда вас привозят.
если у вас есть мед полис вас обязаны принять в любом роддоме. родовой сертификат тут не причем.

а уж если вас интересует конкретный роддом, то тут конечно можно напороться на "мест нет, везите ее в соседний".

копировать

На днях разговорилась с одной женщиной перед кабинетом врача. Она и сказала, что в роддоме ей ответили: "принимаем только из области". Так что могут так сказать. Да, забыла, недавно случай был. У ребёнка начался в выхи отит. Первый раз с этим столкнулись и не знаем что предпринять. Плюс температура из-за инфекции. Скорая ничего не сделала, лишь осмотрела. Повезли ребёнка мы сами на машине в больницу (крупная детская больница в нашем городе). Приехали. Дежурный лор так и не удосужился выйти к ребёнку, которому реально было плохо, даже на руках от машины его несли до приёмного. И ещё нам сказали, что принимают они только из области, а мы из этого города, поэтому езжайте-ка вы в другую больницу, а адрес мы не скажем - не знаем. Я упрашивала просто посмотреть и хоть проконсультировать, что делать, а там мы с понедельник до поликлиники доедем. На что был опять ответ, что только иногородних. На это у меня уже слов не было, настолько много хотелось им высказать, что кратко не смогла сформулировать. Нас с больным ребёнком просто выпихнули. Боюсь, что рожающую женщину тоже могут вот так выпихнуть :(

копировать

не выпихнут. если у нее характер не как у вас.
ОРАТЬ НА ВСЮ БОЛЬНИЦУ о том что вас не принимают и ЗВОНИТЬ ПО ВСЕМ ТЕЛЕФОНАМ !! вы что маленькая? или над больницей нет вышестоящих организаций? у вас полис был? не имеют права ПО ЗАКОНУ отказать в приеме!
если вы приехали в 35 недель к маме на урал, и там начались роды, вам что, ехать по месту прописки?
я не знаю что вам там одна баба сказала, но нет никакого закрепления "роддомов по прописке" и никто прописку не проверяет. это образное выражение, которое означает что скорая повезет в ближайший роддом. если у вас схватки начались на другом конце москвы- никто прописку не проверяет и не везет вас в роддом по прописке.
тоже самое с областью - если в роддоме есть места, никто не будет смотреть паспорт и говорить "мы не принимаем из другго города".
вы сами то себе как это представляете?
если так говорят - в телефон забить горячий номер министерства здровоохранения и СРОЧНО звонить. у меня это всегда прокатывало. На все отговорки врачей "ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО".

вообще мне сложно представить что я, приехав с ребенком, у которого что-то очень болит, в больницу не добьюсь что б его врач осмотрел.

копировать

Я-то могу и наехать, если что (тем более у меня характер такой, что палец в рот не клади), но я беременная и трепать нервы сейчас себе просто не имею право, поэтому надо думать не только о уже имеющемся ребёнке, но и о малыше в животе. А просто наорать в роддоме - это тоже может неизвестно чем кончиться, они же роды принимать будут...а потом не докажешь ничего, да и нужно ли. Лучше уж тогда заранее в такой роддом не соваться. Вот и прощупываю почву пока.

копировать

В первых родах все эти пляски с перевозками еще могут быть (если дать слабинку).В последующих родах просто доводицца до сознания принимающего персонала,что рожающая никуда,кроме как в предродильное или родблок не пойдет.Или может для разнообразия в приемном разродицца :)А места они найдут.

копировать

:-D

копировать

В 2009 я договаривалась заранее с врачом чтобы попасть в 8 при больнице, но знала что наряды туда дают только до 36 на недоношенных, так получилось что заранее лечь не удалось и приехала в 40 недель со схватками, никто не вникал, кто откуда с кем договаривалась, сколько недель, просто люди делали свою работу. Спасибо им за это!!!

копировать

я сама живу в Красногорске, вроде и хотела рожать тут же, да он на мойку закрылся, а наряды раздавали только в одинцово, прописана в Москве в СЗАО, первый рд тоже на мойке был, в 26 не хотела, поехала без направления в 16-ый на Соколе (САО), срок 41 нед. ровно, ни каких предвестников, тишина. ну думаю,полежу немножко в патологии, отдохну, книжек набрала. принимал плюгавенький такой мужичок, не помню фамилии, чего я только не выслушала от него, ужас ужас, как это я приехала сама. и что в серьезных клиниках без наряда даже депутаты умирают возле КПП, и что из-за меня их обвинят в коррупции. ну не хотелось мне говорить, что у меня как мне кажется, роды начинаются. приняли. но в патологию не попала, после осмотра на кресле в приемном, родила в тот же день.

копировать

В прошлый четверг совершенно спокойно попала в 17-ый с тянущими болями, срок был 41 неделя.

копировать

обязаны взять.

копировать

Обязаны принять.Моя история.С родовом сертификатом, с полисом, на сроке 40 нед сама приехала в выбраный ранее 8 роддом. Сказала,что типа схватки. В приемном спросили а что скорую не вызвали? Ответила что мне скорая не нужна, меня муж привез... Ну проходите, посмотрим...ответила нелюбезная акушерка. Врач посмотрел, сказал что есть уже открытие 4 см , оформляйте. Я если честно схваток практически не чувствовали мне просто было удобно имено в этот день поехать, потом у мужа несколько выходных было он со старшей смог посидеть. Акушерка стала милее.. Все оформили ,проводили в родзал...часа через 4,5 родила сына,.попала в смену прекрасного доктора, женщины много платят чтобы он на них посмотрел))))) персонал хороший, все чисто,лежала потом вместе с реб, условия хорошие. Первого рожала по -контракту .в ГКБ 15 , в 8 без контракта понравилось даже больше