парикмахер

копировать

Поискала в архиве,не нашла.но точно помню,что тема такая давно была здесь
Хочу покраситься и подстричься, беременность начало,а то уже ужасно смотрится. Помимо примет ,потому что в них не верю,есть какие-нибудь отриц ательные моменты?ну как-то плохо сказаться на плоде?краску использую всегда щадящую,даже не пахнет и кожу не дерет,как от некоторых.

копировать

Результат просто может быть неожиданный.

копировать

+ на гормонах такой цвет иногда всплывает, ну и без аммиака лучше всего.

копировать

В обе беременности и стригусь и крашусь.
Сейчас краски щедящие без аммиака.
Только мастера предупредите перед покраской что беременны.

копировать

В обе беременности стриглась, но не красилась, вернее пыталась покрасится, но краска не бралась совсем. И ещё все ногти гелевые поотпадали. Теперь я даже в месячны стараюсь не красится и вообще никаких процедур не делать, так как из-за гормонов не знаю что у меня получится. А за ребёнка не переживайте, ничего ему не случится)))) Подруга моя обе беременности успешно осветляла волосы.

копировать

до 12 недель все таки не стоит, даже если без аммиака краска, там другой гадости хватает

копировать

А мыться до 12-ти тоже не стоит? Там примеси наверное разные в гелях. Да, наверное не стоит рисковать.

копировать

вам виднее

копировать

И еще, желательно, покинуть пределы Москвы, тут в воздухе столько примесей)))

копировать

Видимо у вас в гелях примеси с аммиаком , да- действительно не стоит ..

копировать

самый большой дыхательный орган - это кожа. соответвенно ее прямойконтакт с краской не есть гуд. даже с самой щадящей. но и краситесь же вы не 24 часа в сутки все 40 недель. красьтесьв проветриваемом помещении и как можно меньше держите краску на голове. что б кожа меньше "дышала" и сами ее меньше вдыхали.
авцелом мы гораздо больше и чаще дышим выхлопными газами, быт.химией и прочим.

копировать

А после 12ти недель уже проще? Можно покраситься?

копировать

В первый раз красилась в 3 недели - не знала еще про беременность, тогда же постриглась - надо было отросшую стрижку привести в каре - к одной длине. Второй раз красилась в 7 недель - у меня за месяц корни очень сильно отрастают. Поскольку свои волосы очень светлые, а крашусь я в черный, то и видно их соответственно, если постоянно не красить((( Так что крашусь каждые 4 недели. Стричься - не стригусь, поскольку еще до беременности решила, что отращиваю волосы)
Краска, естественно, безаммиачная.

копировать

Пока не знаешь никаких примет - спится спокойнее. Но если вы человек мнительный, то лучше "перебдеть". Я вот в приметы не верю, но, как дура, всегда смотрюсь в зеркало, если возвращаюсь :) Наверное в подсознании что-то все-таки сидит :))))

копировать

Может не по теме, но вот я всегда когда приезжаю на прием смотрю на беременных девушек, и никогда не нахожу ни одной привлекательной, ухоженой, красиво одетой(не обязательно дорого), это не местная ЖК,а нормальные центры. Ну почему же они все такие страшные!!! Может я чего-то не понимаю.

копировать

ну у кого-то гормоны проблмы с лицом творят( Опять же сложно быть красивой с расплывшимся лицом) ИМХО 1000 раз) Стараюсь следить за собой, НОооооо..... это ж мамаДарАгАя

копировать

П.С: стригусь и крашусь))

копировать

Ну прыщи мы не берем, это действительно проблема, но можно же хоть макияж нанести, прыщи замазать. Сама уже не мало прибавила, но стараюсь выглядеть хорошо.

копировать

может их токсикозит? и не до мейка с утра? ) Не знаю... у меня 21 неделя, все токсикозит( поэтому - возможно все) У на с в ЖК видела пока больше хорошеньких пузатиков)))

копировать

А из роддома такие чучундры выписываются...

копировать

:-) да ладно Вам.....

копировать

Тоже отметила этот факт. Такое ощущение что с наступлением Б перестают стричься, краситься и делать макияж :)

копировать

ыыыы, я вот 6 лет назад тоже так категорично рассуждала пока в этот раз меня не накрыло так, что я голову не могла помыть неделями, а лицо все было в прыщах из-за перестройкм

копировать

Да, это скорее исключение, но не думаю что всем так хреново, кому действительно хреново, тех видно. Когда мне было плохо тоже не мылась и ходила дома в грязной майке, хотя все время перед мужем с макияжем, а тут так накрыло, что даже рыдала от такого непотребного вида, но ничего поделать не могла.

копировать

Я наблюдаюсь в ПМЦ, тоже смотрю на беременных вокруг.. больше половины такие красотки! Модно одетые, пузики аккуратненькие! Все причесаны при маникюре-педикюре :) :)

копировать

В ПМЦ это естественно;) туда как на парад;-)

копировать

странно, а я смотрю на беременных, особенно в платных центрах, так глаз радуется. коенчно и нерях много, но очень много ухоженных, не то что раньше. сейчас и одежды валом и достать ее гораздо проще. раньше бабушкины юбки в пол и кофты безразмерные носили, сейчас много всего.

копировать

Да, я тоже удивилась про страшных. Я в бесплатной консультации сижу тут как-то без маникюра (не от беременности, а просто иногда не успеваю всего - дочке 5 лет, - пока утром ее в сад, на работу к 9 утра,после работы за ребенком, потом в магазин, потом кушать готовить, мужа кормить, ребенка купать, падаю вечерами от усталости) сижу смотрю на беременных, причесанные, накрашенные, маникюр и т.п. Сижу прячу свои руки и думаю - блин, когда они все успевают...не работают что ли.

копировать

Я когда первую беременность носила тоже все удивлялась тому какие все некрасивые:-) :-) :-) но я тогда ещё ничего была. А вот сейчас у меня поплыла жопа и лицо, побледнела, появились синяки под глазами. Просто вот так вот гормоны в этот раз "сложились". Можно было бы делать не хвостик, а как нить постричься хитро умно. Но волосы вообще не укладываются. Абсолютно. Вот и получается, что как не оденься все равно страшная....

копировать

Да ладно, прокрашенные волосы в хвостик, поярче макияж, а уж одежды и правда полно. Так что не наговаривайте на себя.

копировать

О прокрашивании речь вообще не идёт. Они у меня даж во время месячных не красятся / ну если не в блонд конечно/. В беременность так же не кроет краска. Уже пробовала. Результат равен нулю.
Ну а макияж /ежедневно/ и одежда /довольно дорогая и симпатичная/ уже никак меня не красят к сожалению.

копировать

Дело не в краске и макияже и дороговизне одежды... дамы ходят с реально грязнючей головой, закутанные в такие же грязные свитеры и штаны с пятнами. Брр-р-р... Это я в платных клиниках видела, где наблюдаюсь. Никто не говорит о платье от кутюр и шпилях с вавилонами на голове, просто элементарная гигиена что ли...
Но вот в обычных продуктовых магазах и на улицах встречала интересных девочек. Они не броско одеты, просто достаточно ухожены и видать в гармонии с собой - безмятежная улыбка и рядом симпатичные мужчины - загляденье)))

копировать

Вот не видела с грязными волосами. Здесь таких нет.

копировать

Да ладно бы хвостик, если бы он был однородного цвета и ЧИСТЫЙ. ))))) А в 99% тетки маскируют хвостиком невымытую голову.

копировать

Вот только сегодня видела, просто загляденье и макияж и маникюр и стрижка. И одета шикарно.
Видимо все зависит от состояния в беременность, я с первым прекрасно выглядела, и могла ухаживать за собой, а со второй такой токсикоз был всю беременность, что меня от слова "лак" тошнило, а все иль де боте и салоны вообще обходила за километр. Максимум что могла позволить себе это дома маникюр и педикюр гигиенический.

копировать

Красилась и стриглась всю первую Б. - никаких последствий. Во вторую тоже крашусь, в том числе и на раннем сроке. Не думаю, что есть какой-то риск при этом для плода (по крайней мере тогда надо бежать из городов и жить натуральным хозяйством). Но по рассказам некоторых, из-за гормонов и правда результат окраски был неожиданным - по себе не замечала. И если на раннем сроке, то просто из-за токсикоза/низкого давления и проч. может быть не очень хорошо от запахов и сидения на одном месте.

копировать

спасибо всем, записалась на 7 ноября на покраску и кончики подстригу, приведу себя в порядок

копировать

Красить нельзя (не из-за примет), стричься - сколько угодно.

копировать

Это кто вам такое сказал?