ХГЧ не соответствует узи :(

копировать

Девочки подскажите- это труба , все.... Сделали узи показало плодное яйцо 12 мм врач ставит 3-4 недели максимум, по месячным должно быть вообще 6 точно но это отдельная песня- я и сама уверенна что максимум 3 недели. Есть одно НО - первое ХГЧ аж 20600 а на вторые сутки всего 33900, то есть уже аж на 5 недель и это не считая того что не вдвое увеличился показатель:(. Получается по любому триндец- либо не развивается либо сильное очень отставание. Ведь по идее к концу 4 недели плотное яйцо должно быть 18 мм а если смотреть по ХГЧ и у меня 5 я то вообще капец - 20-22 мм уже должно быть. Сижу вся в расстройстве.

копировать

ничего не поняла... срок вы пишите по месячным или по зачатию? при 20 тысячах хгч уже не удваивается.
Какой у вас срок по месячным? Сердцебиение по узи есть?

копировать

По месячным я написала - должно быть 6 недель, по зачатию как раз 3 недели подходит. Мне 3-4 недели поставили по результатам узи- плодное яйцо всего 12 мм. Сердцебиения конечно нет. Меня и смущают размеры плодного яйца и показатели ХГЧ

копировать

хгч уже не должен удваиваться -это не показатель. Подождите недельку и сделайте узи, должно быть видно сердцебиение.
Не сдавайте больше хгч, узи переделайте в 6 недель должно быть сердцебиение.

копировать

А до какого момента тогда он удваиваться должен? Врач говорит что сейчас должен еще. Уже голова кругом идет

копировать

Ну вот смотрите, нашла в интернете таблицу норм хгч, это для эко, но не важно http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1699344 Не удваиваются там значения на десятках тысяч. После 10 тысяч уже не удваивается. Я думаю Вам надо успокоиться, переделать узи через несколько дней, увидеть сердцебиение и жить спокойно дальше

копировать

какое сб, ПЯ еще слишком мало для визуализации эбриона, а сб тем более

копировать

6 недель нормальный срок для СБ. У автора судя по хгч около 6 недель, через пару дней должно уже быть СБ.

копировать

у автора судя по размерам ПЯ не 6 нед. с такими размерами ПЯ даже об эмбрионе еще речи нет, а сб и подавно. вот дорастет в скором времени ПЯ до хотя бы 16-18 мм, появится эмбрион, дорастет он хотя бы до КТР 4 мм и определится сб.
в 6 нед СБ уже есть. но когда это реально 6 недель по размерам ПЯ/КТР, а не просто 6 по М

копировать

а хгч у автора высокий, судя по приведенной таблице, что то близкое к 6 неделям. поэтому я бы переделпла узи через пару недель на предмет сердцебиения.
P.S. отвратительная у вас аватарка

копировать

так хгч и соответствует 5-6 нед. и ПЯ соответсвует 5-6 нед. но при ПЯ 12 см еще и эмбриона нет. он появится при ПЯ от 16-18 мм. а СБ у эмбриона визуализируется по узи при КТР от 3-4 мм
ЗЫ на вкус и цвет - фломастеры разные))

копировать

Никакого криминала не вижу. Нормальный рост ХГЧ, нормальные размеры плодного яйца. Если сейчас срок 5-6 акушерских недель, то повода для паники вообще нет никакого. Если речь идет об эмбриональных неделях, тогда да, размер должен быть около 20-22 мм, но у Вас однозначно по месячным 6 - а по месячным считают акушерские недели:)

копировать

В том то и дело что недели акушерские , у меня месячным частенько скачут и поэтому овуляция скорее всего была поздняя

копировать

тогда тем более нормальный размерПЯ и ХГЧ, как раз на 5-6 недель.

копировать

у вас в голове каша! успокойтесь, всё у вас нормально будет.

копировать

все у вас совпадает просто у вас один срок акушерский, второй эмбриональный.
по М - 6 нед. по размерам ПЯ тоже около 6ти. ну или 3-4 эмбриональных, как вам пишет узи. так как в 3-4 акушерскихъ еще не видно ПЯ.
хгч ваш так же соответсвует 5-6 ак.недель.

копировать

ХГЧ пишут по эмбриональным неделям. Как Вы себе представляете результат 2 недели? Акушерских? Там и ХГЧ еще может не выделяться и ПЯ не прикрепиться.

копировать

а что трудно сопоставить 2 эмбр недели 4ем акушерским? если хгч соответсвует 5 акушерским, то это 3 эмбриональные
и врач ей по хгч и ставит срок 5-6 нед, что полностью совпадает и с узи и по М.

копировать

хгч автора соответвует 3-4 эмбр нед, т.е. 5-6 акушерских


копировать

По Вашей же табличке получается, что 33900 - это как минимум 4-5 недель. Эмбриональных.
Возможно у автора все в порядке, и хотелось бы на это надеяться, но ХГЧ высоковат все таки.

копировать

>>>первое ХГЧ аж 20600 а на вторые сутки всего 33900,

т.е. вчера у автора было 3-4 сегодня 4-5 как минимум?
а в целом по хгч равняться бессмысленно. посмотрите по табличке. как 20600 так и 33900 соответсвует абсолютно всем срокам. есть конкретные размеры ПЯ, они соответвуют 4-5 ак.неделям. еще рано бить тревогу. эмбрион еще рано смотреть. его нет. он появится через время. главное что срок соответсвует по узи. по хгч и по М. все показатели соответсвуют норме. т.е. на данный момент нет отставания или анембрионии. просто сомтреть в динамике. через недельку будет уже точно и эмбрион и СБ.

копировать

Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня утром еще сдала ХГЧ результат 53000.. Вроде не плохо, врач по крайней мере сказала упокоиться и приходить в начале ноября на узи.

копировать

это называется "горе от ума"! Успокойтесь, а то вы за время беременности всю медицинскую энциклопедию к себе примените! Зачем Вы 10 раз сдаете хгч? Через недельку идите на узи и не мучьте себя бесконечными анализами

копировать

Может и так, просто у меня первая была замершая, потом когда второй раз забеременела- мы про беременность узнали уже после 12 ой недели- мы тогда лечили мой " бешеный" цикл и ничто не предвещало что я беременна- пресс активно в спортзале качала и спину :) , т. е. я и не знаю толком как он проходит то первый триместр и что там чему должно соответствовать. Меня это не соответствие очень напугало.

копировать

ну вот и я о том же:) горе от ума:) подождите чуток, переделайте узи и все станет понятно. Я хгч вообще ни разу не сдавала, сделала тест, потом в 6 с чем то недель на узи сходила и встала на учет, какой должен быть размер ПЯ и какой хгч понятия не имею - это лишняя информация

копировать

Мне врач говорил, что после 50000 ХГЧ, в принципе, можно выдохнуть :). Если бы что-то было не так (ЗБ, ВБ и т.д) в 90% случаев так бы не поднялся ;)

копировать

а считаю, что после СБ можно расслабиться. я хгч не морочилась, пошла в 6.4 недели на узи и все