Вопрос про бельё для б-ти

копировать

Заранее извиняюсь, если глупый вопрос, но у меня беременность первая.. и я раньше из всех лифчиков предпочитала спортивные, поэтому в теме белья меня можно считать несколько отсталой.
Скажите, а вы в беременность какое-то специальное бельё покупаете для носки или просто на размер больше? На что стоит обратить внимание при выборе бюстгальтера для беременных?
У меня сейчас конец первого семестра, грудь несколько увеличилась и мне если уже не нужна, то скоро понадобится какое-то бельё думаю..
И еще скажите.. трусики надо покупать для беременных? или я и в обычных трусах своих спокойно ходить смогу? Или это вредно?
В общем..теряюсь я в этих вопросах как-то, помогите определиться, пожалуйста!

копировать

В первую Б. стала покупать просто побольше размером и то, и другое, чтоб нигде ничего не давило и было комфортно.
Сейчас, во вторую Б., ношу кормительные лифчики без косточек и жестких чашечек, так как малая прикладывается, а трусики тоже стала покупать обычные, но побольше размером, так как снова в бедрах становлюсь крупнее :).

копировать

Да все можно обычное. Бюстгалтер достаточно, чтобы без косточек и нигде не давил не жал( вондебра и пуш ап не подойдут), а трусы опять же чтобы резинка была или свободная или широкая, чтобы живот не перетягивала. Я покупаю низкие трусы, чтобы резинка была совсем под животом

копировать

Специальное белье для беременных не покупала. Ходила в добеременных лифчиках и стрингах. Кстати, специальные лифчики для кормления у меня тоже не прижились - быстро на старые перешла.

копировать

я купила сразу для кормления. кормить потом дольше :) чем бер. ходить

копировать

Тоже всегда любила спорт-стиль, поэтому для себя купила бесшовный бюстик в буду мамой и там же бюст для кормления в спортивном стиле. Просто не люблю рюши и цветочки на белье.

копировать

Вооот! Вы меня прекрасно понимаете тогда! Я тоже рюши все эти не люблю.. да бюстгалтеры вообще не носила долго - ну не нравится мне это ощущение на теле от них, но это не совсем прилично бывает, поэтому привыкла к удобным спортивным..
Я зашла сегодня в магазин для б-ых, мне дали померить акой здоровский приятный лифчик для кормления, он прям тянется, всё хорошо, кроме резинки снизу, мне кажется, что тугая очень, даже потом как будто ощущалось после снятия некоторое время. Поэтому не взяла его, буду еще искать, эх.. Или это с непривычки так, как думаете?

копировать

Вы только не обижайтесь :) - а размер по объему Ваш был?
Вообще, бюст для кормления лучше покупать уже ближе к родам, неделе на 34-35, когда грудь уже становится примерно такой, какой будет собственно при кормлении.
А лифчик какой марки Вы примеряли? В принципе, хорошие марки не должны давать ощущение стянутости. Либо просто не Ваша марка оказалась ;-)
Лично мне ОЧЕНЬ понравилось белье Блисс, удобное, комфортное, и на любой вкус - спортивные, классические, и даже с кружевами-рюшами :)

копировать

Никогда не покупала специальное бельё,лиф-да,на размерчик побольше меняла и все.

копировать

Бюст побольше, лучше без костей и кружев, хотя меня вот и триумф устраивает пока с кружавами и костями. Но это пока.
И чтото получше снизу поддерживающее и лямки пошире. И петель что б три.

Трусы просто не по талии, а которые пониже. СК. Ну и стринги не надо. Надо что б хлопоковая вставка была.
Может на большой срок сподобитесь на холода высокие на живот специальные трусы купить.
Я вот в прошлую беременность купила такие шортами со встроенным бандажем - это был ужас с ними в туалет ходить. Пока снимешь оденешь - как скафандр, уже можно опять разворачиваться и в туалет идти.

копировать

*шепотом* "ты ли, чо ли?" (с) ... того?

копировать

ага, спалила О.о

вот так напишешь в соседнем разделе и привет :)

копировать

ААААААА, поздравляю!!!! :party2 :party2 :party2
Я буду молчать, как рыба об лёд! Ничего не слышала, ничего не знаю :-# :-#
Ну и кулОчки держать тогда буду, естественно :-D :-D

копировать

А еще я из некоторых особо любимых просто кости повытащила. и как то они лучше стали сидеть и не жать

копировать

Не перевариваю на вид даже белье для беременных. Выбираю просто по размеру обычное, и все. Обе беременности ни чего не покупала специально, не в кормление, ни вынашивая.

копировать

Вот, такая же ерунда. В первую как порядочная пошла за лифчиком для Б. и потом для кормления. Но то ли размер у меня маленький, то ли еще что - нууу таак убого, что плакать хочется.
Так же беру на размер побольше чашки и все - ношу и пуш-апы и с косточками и красиво-рюшчатое тож люблю)) Ну и трусы обычные - стринги, танги, главное, чтоб красивые, т.к. неудобства от них не замечаю.

копировать

+1 как для инвалидов белье:(
тоже носила все обычное.

копировать

я кормила в топе бесшовном, и сейчас два таких купила, один обычный, другой впереди расстегивается, мне не удобно в лифчиках дома ходить, даже без косточек, грудь 2 размера, сейчас увеличилась, в топе и поддержка есть и удобно.

копировать

Покупала бюстгальтер, трусы, ночные сорочки для беременных в мазе. Бюстгалтер для кормления тоже в прошлую беременность . "Сделай сам" не увлекаюсь. По бюстгальтеру для беременных - он без косточек, нигде не давит, хлопковый, по бокам специальные ставки уплотненные и растягивающее, хлопковые, чтобы грудь поддерживать растущую и тяжелую. Трусы есть, которые на живот, вот они мне не нравятся, какие то бабушкины. А вот под живот нормальные.

копировать

Покупала для кормления бюстгальтеры (скорее топы) в Блиссе. Они без кружавочек и цветочков, если что))) Но у меня размер приличный, 5-ка, без поддержки никуда. Обычные не могла носить, так как когда приходило молоко, грудь заметно увеличивалась, а переодевать бюст туда-сюда, на "до кормления" и "после", как-то невесело)) Блиссовские же чуть тянутся и все ок было. Трусики носила свои обычные, но у меня на всех как минимум ластовица хлопковая. Только после родов дня 3 носила одноразовые трусики, уж очень удобно, снял - выбросил, так как эти 3 дня лохии были обильные.

копировать

Купила простые хлопковые в Милавице.
Удовольствие 400 рублей.
Для кормления буду отдельно покупать.