Шов от предыдущей эпизиотомии

копировать

Девочки, подскажите, кто сталкивался. Воспалился шов от предыдущих родов (9 лет назад), а срок всего 27 недель. К врачу попаду только в конце следующей недели. Чем это может грозить? А то, может уже нужно лежать пластом?

копировать

9-й летний шов воспалился? вы уверены что это шов????

копировать

может, это молочница? в смысле, раздражение от неё.

копировать

Как он мог воспалиться вы сами подумайте. У меня 5 лет назад там уже и шва-то давно не видно никакого. А то что у вас воспалилось в том месте, где как вы помните у вас был шов - это совпадение. Может вообще простите трусами намяли, штанами натерли.

копировать

у меня сыну 3года и 3 мес, шов был внешний и внутренний, и не смотря на то, что на кольпоскопии меня убеждали что сшито всё очень аккуратно и хорошо, швы меня беспокоят до сих пор! Могут на погоду реагировать, редко воспаляются, но бывает. Вот так не повезло! А сейчас, в беременность, так вообще с начала Б, видимо кровообращение усиливается, очень неприятные ощущения там, как будто всё опухшее. В первую Б ничего подобного не было. Никакой молочницы и тд нет и не было.

копировать

Может не правильно выразилась.. Шов увеличился, как бы набух и доставляет дискомфорт. 9 лет я про него и не вспоминала. Зажил очень быстро и превратился внешне в тоненькую ниточку. А теперь ниточка превратилась в ощутимую веревку. И вокруг ткани припухшие.
Я сначала вообще думала, что вена вылезла, пока с зеркалом не посмотрела.
Молочницы точно нет, мазки все чистые.

копировать

а я даже и не знаю где у меня эти швы и как выглядит, их у меня уже 3 (хм...или его по одному и тому же режут:-)). Ни в одну Б ничего такого как вы описывали у меня ни случалось.
Вы точно уверены, что это не вена?

копировать

Уверена. Буду ждать вердикта врача.

копировать

Если не трудно, напишите потом вердикт врача - нам для общего развития, чтобы знать все-таки возможно такое или нет. А то заинтриговали :)

копировать

Просто срок уже приличный, давит на ткани, поэтому и шов ощущается. Не переживайте.