Сломала зуб

копировать

Девочки, что делать? 35 недель. сломала ползуба. не знаю что завтра будет, может вторая половина отломится, а может болеть начнет.. ждать родов или идти лечить? но я панически боюсь стоматологов! стресс будет ого-го!

копировать

Лучше идите сейчас,ну завтра... После родов не до зубов будет( не бойтесь, в этом нет ничего страшного! Если есть возможность, идите в платную , там Вас будут холить и лелеять :-)

копировать

я о бесплатной и не думала даже! а наркоз? блин, страшно все же. зуб обломился под корень с одной стороны. надежды на пломбу мало, наверно скажут удалять :( еще боюсь перенервничать. у меня ПКС, вдруг на нервах схватки начнутся?

копировать

Дурацкий вопрос: а как так у вас получилось, что зуб под основание сломался?

копировать

да ела натс с орехом и бац! (( зуб уже пломбированный. от расстройства аж давление подскочило..

копировать

Жесть. Поняла. Пошла бы на вашем месте к доктору чем быстрее, тем лучше. Напейтесь пустырника перед приемом и вперед. И не надо волноваться. Сейчас отличная анестезия. Боюсь, правда, что если зуб частично под основание, то это либо удаление и имплант, либо удаление нерва, вкладка и коронка.

копировать

ппц! валерьянки наверно съем, пустырника нету..

копировать

Ой, да ладно :). Вы уколов чтоль боитесь :)??? Потому как это самое страшное, что с Вами сделают у зубного :))? Вы как собираетесь отходняк после полосной операции то пережить, если столько нервов от мысли об уколе? ;)

копировать

вы знаете, после ЭКС на которое я сама просилась после 18 ч мучения, ПКС не боюсь. а вот вспоминаю лечение зубов, анестезию и у меня предобморочное состояние. может это и смешно, но только не мне (

копировать

мда, и правда рассмешили :-) )) не переживайте так, а вдруг он еще и болеть начнет? вот где ужОс-ужОс... а так - 10 минут и Вы - королева!

копировать

Спокойно, Ватсон:-) Главное - не тяните, у вас есть целых пять недель - за это время можно успеть сделать коронку с вкладкой. На пломбу с вашим отломом больше не соглашайтесь, только нехороший доктор вам ее сейчас может предложить. Потому как простоит она у вас недолго.

копировать

чтобы делать коронку, надо снимок, а его делать нельзя беременным

копировать

Точно:-( Забыла о нем.

копировать

я сходила!!! причем снимок мне делали. зуб сохранили, все залечили. но я села в кресло белая как ни живая. доктор-мужчина меня успокаивал )) все прошло отлично. в среду еще на прием на второй зуб. делала в платной клинике около дома. за зуб 2730 р отдала. и меня правда там чуть ли не облизывали ))
спасибо за поддержку!

копировать

Ну слава богу, поздравляю:-)

копировать

копировать

Ну и Вами просто горжусь!!!! Молодец))))

копировать

копировать

молодцы что сходили, мне вот тоже идти, но подожду 2 триместра, хоть разболеться зуб может, уже ноет, боюсь прижмет, сама к стоматологом не очень доверительно отношусь, хоть и платно хожу по самым разным клиникам, с зубами вообще проблема (((