Глюкоза в анализах

копировать

Девочки, проконсультируйте. Два раза подряд в моче (разница в неделю) находят глюкозу в крови с одним и тем же значением - 14,4 ммоль/л. При первом анализе еще было несколько кетоновых тел (не помню сколько). Анализ крови на сахар - 3,8. Уже месяц сижу на диете, исключающей сахар и дрожжи. Даже из фруктов только яблоки. Сдала третий раз мочу, но результат узнаю только 30-го октября. Порылась в интернете, нашла умное слово "глюкозурия", кое-где даже считается это признаком начала гестационного диабета. Я в растерянности. Сладкого в моем рационе нет, родственников с диабетом нет, 30-я неделя - прибавка в весе всего 4,5 кг, отёков нет, витамины никакие не принимаю.
Что это ещё может быть? У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста.

копировать

Сделайте тест на толерантность к глюкозе. Гестационный диабет - это весьма серьезное осложнение беременности.

копировать

30 неделя у автора - поздно уже глюкозотолерантный тест делать.

копировать

Упустила сей момент.
Автору нужно к эндокринологу обратиться.

копировать

Меня пока туда не направляют, жду, что скажет гинеколог. Просто хотелось бы понять, действительно ли это признак диабета или просто стали плохо работать почки.

копировать

Действительно ли признак диабета, может помочь определить эндокринолог. Мне предлагали в течение нескольких дней особым образом питаться и 8 раз в день делать анализ крови. Все записывать и с этими записями придти на консультацию.

копировать

Вот я Вам выше ссылку дала, обсуждался здесь уже этот вопрос.

копировать

Почитала, но по своей проблеме ничего не нашла. Всё равно, спасибо.

копировать

Смысл в том, что глюкоза в анализах - это или вариант нормы при беременности, или признак чего-то нехорошего. У меня так тоже было. Консультировалась у нефролога и эндокринолога.

копировать

Ок. Поняла.