Кровотечение. Куда ехать?

копировать

Срок 7-8 недель. Вечером начало кровить. Завра поеду сдаваться в стационар. Живу между 1 и 17 роддомом ровно посередине :) Куда лучше? Или третье место посоветуете?
И вообще, накидайте истории, у кого так было и чем закончилось? Пожаааалуйста...

копировать

Скорую надо СЕйЧАС , а не завтра

копировать

В теории, если замершая то само выйдет, на западе не чистят. Но если отслойка и тому подобное и вы хотите сохранить Б, то вам в любой стационар и побыстрее. Вызывайте скорую и вперед.

копировать

в роддом а таком сроке не кладут, вас положат в гинекологию, а куда не знаю-где места будут.

копировать

И вы хотите ждать до ЗАВТРА???!!! вам что эта беременность не нужна?
если хотите дать шанс вашему ребенку СРОЧНО скорую!!! увы, если уже не поздно

копировать

Смешно читать чеслово! А что сделает скорая? в больнице стандартное лечение: прогестерон, кровоостанавливающие, ношпа/магний в6. Что такого сделает больница и скорая что бы сохранить беременность? Тут все зависит от организма, либо будет развиваться беременность-либо нет и скорая и больницы особо не помогут!

копировать

+100 ну максимум, внутривенно транексам введут и магнезию прокапают. Я считаю, что можно дома справится, главное обеспечить строгий постельный режим и инъекции по назначению. Ко мне медсестра приходила два раза в день. А из больнички (72 роддом я сбежала под расписку), т.к. Брезгливость моя вкупе с токсикозом делали пребывание там невыносимым.

копировать

А если учесть, что при поступлении еще и посмотрят на кресле все кому не лень и узи пару раз сделают, то уж совсем сомневаюсь в пользе госпитализации в этом случае.
P.S. Если сильное кровотечение, то только в больницу, думаю это всем понятно и не обсуждается

копировать

а мне в 72 понравилось...

копировать

Это Вы в ПМЦ не были:), после него ничего уже не нравится

копировать

+1

копировать

Конечно, есть только отличие.
В 72 бесплатно, в ПМЦ только коммерческие услуги.

копировать

Ну вы сравнили... Условия в ПМЦ, конечно, лучше, НО там неделя тысяч в 100 обойдется, а лечение будет такое же как и в обычном роддоме, лежала на сохранении и там и там, разницы в лечении нет. За неделю 100тр ради вкусной еды, отдельной палаты и телека - дороговато как то

копировать

Я сравнила?
Я только откомментировала и все.

копировать

сорри, не вам ответила

копировать

В 72 р/д:
Воняло
В туалете не было сидения и бегали тараканы
Я приехала с работы, у меня не было с собой ничего, так ни с чем я и обходилась пока наутро меня не забрал муж, который вернулся из командировки
Я голодала, т.к. на ужин не попала, и мне даже не налили чаю.
Ну и самое отвратительное, когда идя с мешком для мусора нянечка прокричала на весь коридор "вот, несу, эта из 8 палаты все таки выкинула".

А так да, лечение одно и то же. Отношение и условия разные, но кому-то это не важно. Мне, например, очень важно.

копировать

ПМЦ - это тоже своего рода крайности. Можно найти что-нибудь посередине в плане полежать на сохранении - например стационар МИДа на Боткинской - условия прекрасные, стоит дешевле. Еще дешевле, но с неплохими условиями - гинекология в больнице Гражданской авиации на Иваньковском - и врачи хорошие и условия приемлемые.

копировать

Понятно, что крайности. Но на тот момент (2009 год) я ничего, что могло бы стать альтернативой ПМЦ, не знала. Да и сейчас, честно говоря, тоже не знаю. Но я неженка, для меня больничная тема психологически травматична, поэтому на роды в ПМЦ все сбережения готова отдать:)

копировать

Ну вот не каждая выкинет за спасибо большое... Будьте любезны... И похлебку по приличный 100 и более тысяч за неделю, да и нестоит козыряться самой дешевой их палатой, хорошая палата с интернетом и тд там стот дороже. Всем важны условия но не всем легко достаются такого порядка суммы чтобы так легко сними проститься

копировать

Ну, все ж относительно ))) в ПМЦ была только в качестве посетителя, но за 15 тыр в сутки без лечения, считаю что они не дотягивают до адекватного соотношения цена-качество.

А в 72 мы видимо в разных отделениях были, гинекологию в здании самого роддома недавно отремонтировали и там очень прилично.

копировать

На таком сроке в р/дом еще не кладут, только в больницу.

копировать

при каждом роддоме есть отделение гинекологии. вот т уда и кладут.

копировать

Не всегда. Обычно кладут на таком сроке в больницу в отделение гинекологии. Сама так лежала не один раз.

копировать

просили историй? порадовать к сож-ю нечем.
1) Подруга лет 5 пыталась забеременеть, случилось. радость. началась мазня, но вот , блин, завтра Защита диплома, ладно к врачу пойду после защиты. добралась до врача на след день после защиты - ребеночка в матке уже не было.
2) Другая знакомая. очень хотела второго ребенка. Ура, получилось. вечером неудачно подняла старшую - началась мазня. вечером ехать в больницу, несмотря на уговоры подруг, ехать не стала, т.к. утром надо отвести ребенка в сад ( при этом папа дома), после сада пошла в ж.к. оттуда по скорой в больницу, но на тот момент уже началось кровотечение - спасать уже было некого.
3) Есть одна более оптимистичная. Про меня. Только что узнала, что забеременела первенцем. но через день погибла подруга. срочно купила билет на поезд - ехать на похороны. за 2 часа до поезда начало слегка мазать - даже билеты не стала сдавать тут же помчалась на узи. У меня оказалась ерунда. видимо просто память о месячных или перенервничала, ч.з. неделю все прошло, но о том, что можно не волноваться я знала уже через час как увидела мазню

копировать

Радует Ваша вера в нашу медицину!!! Т.е. по вашему получается что в первых двух случаях, если бы вызвали во время скорую спасли бы! Класс! Интересно как? Пришили бы наверное на место белыми нитками.
А во многих европейских и не только странах вообще до 12 недель на спасают, считают, что если организм решил на этом сроке выкинуть, то выкинет и ничто ему не помешает...Но там как известно медицина отсталая. Только у нас врачи впереди планеты всей - нош-пой научились беременность спасать! Браво!!!

копировать

И сколько выкидешей у вас уже было? или вы это так - теоретически бравируете

копировать

Так и у нас уже многие врачи так считают.

копировать

Не понимаю Вашего сарказма, еще и анонимного. Представьте себе, бывают жизненные ситуации, когда сохранение беременности - высший приоритет. Я забеременела самостоятельно после 9 лет бесплодия, "выкинуть" беременность организм мой пытался 3-жды, на сроках в 7, 9 и 11 недель. Сохраняли в больнице и, слава Богу и спасибо врачам, сохранили мне доченьку! Помимо но-шпы, есть еще и прогестерон, недостаток которого может легко прервать вполне благополучно развивающуюся беременность и есть препараты его повышающие. Я уж не говорю про проблемы с гемостазом, так же медикаментозно купируемые, ИЦН и т.д. Если бы не "наша медицина", многие женщины не стали бы счастливыми матерями! А про "европейские и не только страны"...лично знаю не одну женщину, кто и там, правдами и не правдами сохранял беременность на ранних сроках, даже на фоне сильных кровотечений.

копировать

Про наличие прогестероновых препаратов все знают, их и дома можно принимать, в больницу ехать не обязательно. ИЦН не бывает в 7 недель, так же как и в 9! И с чего вы взяли, что если бы остались дома в постели и принимали прогестерон с ношпой, то не сохранили бы беременность?

копировать

Милая дама! В век интренета все конечно такие самостоятельные, инструкцию прочитали, шырнулись и лучше всех врачей вылечились) Вот только конкретно у меня к примеру, на дюфастон и утрожестан печеночка отказала...АЛТ и АСТ взлетели просто, вопрос стоял меня спасать, а не беременность. И я очень признательна моему врачу, который виртуозно лавировал на грани пользы и мне и деточке, прогестерон мне кололи очищенный, а во результатам анализов (2-жды в день) "мыли" печень капельницами...Хотя, да, я предвижу Ваш ответ, капельницу и дома я могла себе поставить, фигли тут...а анализы вон в инвитро каком сдать...Удачи Вам, дай Бог, чтобы к врачам не обращались. И Вам и им спокойнее.

копировать

Только начавшийся выкидыш наши врачи помогают остановить не нош-пой, а лекарствами производства США и Европы. С чего бы зарубежным фарм. компаниям производить все новые и новые препараты, неужто так россиянам хотят помочь?

копировать

это какими такими препаратами? расскажите! А то живу в европе и не знаю!

копировать

я в шоке......
кровь....и мамаша дома сидит!!!
и тут еще пишут что сделают врачи!?
БОЖЕ....ХУДШИХ СОВЕТОВ ЕЩЕ НА ЕВЕ НЕ БЫЛО!!!

копировать

экие впечатлительные беременные пошли... У вас, видимо, беременность первая, раз вы так реагируете. Я, помнится, тоже 10 лет назад такой же была. А со временем, знаете ли, начинаешь понимать, что и ситуации могут быть в жизни разные. И приоритеты у других людей не всегда такие же, как и у тебя. И вообще, в жизни все неоднозначно очень.

копировать

При чем здесь впечатлительность? Мне лично очень нравится теория "минимального вмешательства", НО если во время желательной беременности вдруг начинает кровить, то это как минимум повод провести обследования и определить причину (ЗБ, отслойка, внематочная, да мало ли что там еще...) и понять что предпринять дальше, вместо того что б искать советы на форуме (при чем далеко не медицинском)
Конечно не обязательно при этом ложится в больницу, но узи сделать бы желательно и как можно скорее. Бывают ситуации когда все теледвижения бесполезны, но ведь бывают и такие, когда можно что-то скорректировать или по крайней мере не привести к еще бОльшим осложнениям. И время тут играет немаловажную роль.
А автор пишет, что кровомазанье началось 21 вечером , а к врачу собирется лишь 23-го утром, спустя полутора суток!

копировать

Ппкс

копировать

Звонить в скорую, просится в 5-ю гинекологию.

копировать

Плюсую. Хорошая гинекология.

копировать

Мне в 13 -й сохранили беременность.

копировать

и мне там же :)

копировать

Сплошной день сурка на Еве)) одни и те же темы каждую неделю!

копировать

Удивительно, в теме про беременность обсуждают беременность. каждый день одно и тоже )))) и процесс вынашивания детей настолько неизученный и индивидуальный, а обсуждают одно и тоже - мазня, простуда, анализы, питание..

копировать

а мне интересно, только пришла, все хочу прочитать, я бы если кровь пошла сразу скорую набрала, это же жуть как страшно

копировать

Я раньше думала, что если кровь сильно пошла - то это все, можно не торопиться в больницу. Так потеряла две беременности (справедливости ради стоит заметить, что они с самого начала были не очень - ХГЧ рос плохо). А в эту беременность было два сильных кровотечения - но, слава богу, муж оказывался рядом и тут же вез меня в видновский роддом - и тьфу, тьфу обошлось - отслойка плаценты. Так что лучше самой не решать, а ехать сначала в больницу - там разберутся.

копировать

У меня было 3 сильных кровотечения на 6 неделях. Такие сильные, что всю кухню кровью заливало. Доктор был со мной не телефоне. Скорую не советовал - сказал, что у нас скорее будут прерывать беременность, чем сохранять. Если ехать - то туда, где точно будут сохранять. Сама себе все колола, лежала вверх ногами (дицинон + гормоны по схеме). Потом посмотрели на УЗИ - все в порядке, даже отслойки особо не увидели. Все в порядке - растем...