отит

копировать

Девы, побегу к врачу, но может уже кто может подсказать чем можно лечить отит у беременных почти 3 семестре. Всю ночь не спала, что делать. Спасибо!

копировать

Я ходила с отитом к богу. Но он у меня на фоне сильного насморка был.лор сказала, что " ничего не поделаешь"... вот гадюка...
Я вставляла ватки с борным спиртом, он разогревающий. Прошёл быстро...

копировать

Мучалась с тубоотитом почти всю беременность, тк лечить толком нельзя. Тоже появился из-за сильного насморка. Но у меня дело было совсем плохо - одно ухо шумело так, как будто там заводился трактор. ЛОР прописала держать нос в чистоте и брызгать "тафен назаль", тк у меня вазомоторный ринит и уже отёк пазух, а оно же всё взаимосвязано.
В Вашем случае, при сильной боли, скорее всего можно использовать "отипакс". Если нет перфорации барабанной перепонки. Там в составе есть обезболивающее, так что до врача точно дотянете. Мне помогал спиртовой раствор хлорофиллипта (чуть разбавленный) на ваточку и в ухо.

Касаемо борной кислоты. Совершенно случайно узнала о страшном её вреде. Вот, например, почитайте: http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/

копировать

У меня отит в третьем триместре. Правда причина оказалась еще хуже- гайморит. Лор настаивает на антибиотиках, я пока решила обойтись физиопроцедурами.
Собственно я к вопросу о причине Вашего отита. Капать можно только отипакс, официально по крайней мере. Мне он как мертвому припарки, я капала анауран. Но у меня все пазухи в гное были, промывала кукушкой. Когда гной вычистили, сразу и уши отпустило, капать продолжаю. Борный спирт можно разово. Курсом его нельзя, он сжигает там внутри что- то. Еще можно погреть, если точно гноя нет. Да собственно и все

копировать

отипакс

копировать

отипакс можно только если вы точно знаете, что на лидокаин нет реакции.

лучше уж кукушкой промыть раза три-четыре хотя бы

копировать

Ушные капли, все-таки ЛОР должен назначать после осмотра. Как временное средство можно попробовать турунды с борным спиртом. И, если у Вас насморк, конечно попробовать промыть нос, можно долфином, аккуратно. Сначала сосудо суживающие капли для носа, потом полоскаем. Возможно после этого уже наступит облегчением.

копировать

ДОЛФИН при ОТИТЕ??????? Вы не путаете???

копировать

дело в том, что ухо может болеть просто из-за заложенности носа, если есть насморк. Так же болело ухо, освобождение от соплей привело к облегчению.

копировать

Выписали ОТИПАКС

копировать

А диагноз то поставили какой?

копировать

помогает хорошо, я вам выше его предлагала. причем при боле, снимает ее почти сразу