Беременность и месячные

копировать

Вопрос к опытным в художественных книгах встречала, что может быть такая ситуация - беременность есть, но месячные какое-то время сохраняются. ТАк в жизни бывает? Кто-нибудь сталкивался?От чего это зависит?

копировать

бывает! Моя мама узнала, что в животе есть Я месяцев в 5 или 6! Это бывает при отслойке чего-то там....

копировать

бывает при двурогой или седловидной матке, или идёт мазня как при начале мес.

копировать

Кто вам сказал, что при двурогой матке во время Б идут месячные?

копировать

Вы меня не поняли: не обязательно идут М, а могут быть выделения-мазня. Так мне сказала доктор в отделении паталогии 10 РД, где я и лежала на сохранении с такими выделениями на сроке 12 недель.

копировать

У меня шли полноценные месячные, может чуть чуть скромнее чем обычно до 16 недель, узнала о беременности в 21 неделю, когда месячные не пришли, раньше и не догадывалась

копировать

а вот в такие моменты меня всегда волнует вопрос о здоровом образе жизни)))

нет, ну есть, конечно, тети, которые всегда его ведут, не пьют, не курят, ну а если покуриваем и попиваем? а при этом до 21 недели ниче не знаем, это что ж родим то? (((((

копировать

Я не автор, но отвечу по себе - не курю... пью (пила) крайне редко в принципе... и крайне мало.... Так что с такими "вводными" родится нормальный человеческий детеныш)))) Не думаю, что мнго кто пьет по бутылки пусть и вина в неделю...

копировать

Смешно)) вы так и правда считаете?)) что не много кто пьет по бутылке вина в неделю?)) В моей семье абсолютно нормально за ужином выпить вина, а в выхи на даче под шашлычок и коньячок)) так что я бы подзапарилась если бы на 21н узнала что Б)))

копировать

Это не нормально для женщины просто потому, что у женщины воздействие алкоголя в организме накапливается. То есть вся "история" может отразиться на ребенке.
Тогда как мужчине достаточно не пить 3 месяца, чтобы сперма была "чистая".

Так что Ваш напряг неоправдан. Либо женщина бухает, либо нет.

копировать

Ну значит, я бухала, как вы выразились))

копировать

я и правда так считаю, просто у меня в кругу друзей НЕТ тех, кто пьет вино регулярно и с удовольствием каждый день.

копировать

И слава богу!!!))) а вообще красное сухое вино, даже полезно, а еще и сырика французского к нему с хрустящим багетиком и еще инжир, ням ням)) это называется гурманство))) можно впринципе назвать и алкоголизмом, каждому свое))

копировать

:-)

копировать

Пол европы так живут.

копировать

А что, Европа всегда делает правильно? Или там идиальные люди живут?

копировать

да. и у нас так же. можем на ужин открыть бутылочку вина и выпить на двоих-троих. ну летом дача - шашлык. пиво. конечн, когда планируешь, не пьешь. а если не в плане - то почему бы нет? ))

копировать

Я не пью алкоголь вообще, курить курю, немного, по выходным вкусную сигарету или кальян. На здоровье ребенка никак не отразилось, ну во всяком случае к почти 7 годам никаких проявлений

копировать

У меня со старшим примерно такая же картина была, и обнаружила я его весьма случайно. Сильно заболел низ живота и мазня приличная началась "на ровном месте". На УЗИ всё и выяснилось :-) Уже было 12 недель, но у мня матка седловидная.
ПС. Я не курю и пью ооочень умеренно, так что с бэби всё ок.

копировать

У мамы во вторую Б. месячные были, она даже не знала, что Б. Началось кровотечение и как итог-выкидыш. Врачи ей сказали,что она сама себе его сделала, а она сама в шоке была.

копировать

простите темную, а как месячные от кровотечения отличить? вроде ж одно и то же. Или нет?

копировать

Оно сильно отличалось от М., т.к. по ногам кровь текла, никакие прокладки или пелёнки при этом не помогли бы, а она ещё и в электричке ехала, когда это началось.

копировать

Ужас какой...

копировать

У моей мамы со мной так было

копировать

беременна 2ой раз, и 2ой раз приходит кровяная мазня вместо месячных на те даты когда должны были придти нормальные месячные
в прошлый раз даже на сохранение уложили, сейчас не поехала никуда - узи ничего не показало страшного

копировать

Некоторые врачи говорили, что иногда бывает мазня при прикреплении эмбриона к стенкам матки. Но М. наверное все же более обильные, нежели мазня.

копировать

У меня в дни предполагаемых месячных пару раз была мазня на ранних сроках и поясницу тянуло как при месячных. Вообще предупреждают, что в эти сроки надо быть осторожными. А так обыкновенных месячных не было.

копировать

Мне всегда казалось, что в этих историх какая-то неправда присутствует, потому что такие истории всегда рассказывают женщины старшего поколения (ну мне так попадалось по карйней мере). У меня самой среди родни таких примеров несколько, и я грешным делом была уверена, что наверно в те времена просто непринято было настолько внимательно к себе относиться, высчитывать дни, и прочее. Сколько ни спрашивала у ровесниц, таких ситуаций ни у кого не было, вот прямо так, что четыре месяца идут нормальные полноценные месячные, и грудь побаливает, и живот тянет, а потом оказывается, что эти четыре месяца ты была беременна -вот прямо такого ни разу не слышала. А у мам-теть-бабушек почему-то постоянно.

копировать

Я тоже об этом думала.

копировать

Раньше женщины поголовно привирали срок, чтобы пораньше в декрет уйти.
Вот нестыковки в рассказах так и прикрывали.

копировать

я согласна, мне кажется раньше на всякие там кровотечения и не обращали внимание, разве раньше смотрели за беременными? ну ничего же не было, даже узи, а кровотечения считали месячными

копировать

Да, тоже много раз слышала такие истории и от взрослого поколения. Правда без 4-5 месяцев с М., а просто о том, что они раз были. Единственное объяснение для меня - это и правда кровотечение по разным причинам, которые за М. принимали, ибо ни тестов не было, ни ХГЧ-тестов, ни УЗИ.

копировать

Это не месячные в прямом смысле этого слова. Но действительно у некоторых женщин бывает в беременность кровотечение, которое происходит в дни месячных. Я так поняла четкого ответа на вопрос почему так у врачей нет. Также не слышала что такое кровотечение опасно, по крайней мере все, о ком я такое слышала, выносили и родили детей.