Назначение генетика(((

копировать

Добрый день, девушки. Вот такой вопросик назрел. После консультации, генетик назначил препарат Вессел Дуо Ф, для разжижения крови. Мало того что этот препарат в аптеках только под заказ и стоит 3000 рэ, так там еще и строгое противопоказание 1 триместр беременности, а я на 5 недельке. Генетик об этом была поставленна в известность. Вот я и переживаю, зпказывать ли этот препарат((( К своему врачу попаду только через 2 недели. Может кто принимал этот препарат, что скажите???

копировать

Сходите к гинекологу с генетикой, например Бицадзе В.О. на таганке, или центр планирования на севастопольской, когда будете записываться скажите что нужен специалист по гемостазу. У меня тоже проблемы с генетикой пью и колю кроворазжижающее.

копировать

Я в Нижнем Новгороде. А к своему врачу гинекологу попаду только через 2 недели. Поэтому и не знаю как лучше сделать((

копировать

попробуйте в инете поискать платный центр, пообзванивайте поспрашивайте есть ли гинеколог разбирающийся в проблемах гемостаза, мое мнение что такие назначения надо делать совместно с акушером гинекологом. сама сдавала генетику и получала заключение, но врач сказал общие слова, относительно лекарств к гинекологу.
у нас фраксипарин, клексан (уколы) чаще назначают, тромбоасс, курантил

копировать

Сейчас попробую найти какого-нибудь врача, но всё непонятно как может генетик назначить препарат зная что мне его на данный момент нельзя((( с одной стороны страшно время упустить, с другой добавочно навредить совсем нет желания(((

копировать

Сначала, я полагаю, нужно спросить об этом генетика, почему именно это лекарство она назначила и озвучить свои сомнения. Если вас ее объяснения не устроят, то можно попросить выписать аналог, который можно принимать в первом триместре.Можно позвонить своему врачу и проконсультироваться, возможно, она могла бы порекомендовать вам к кому обратиться на время ее отсутствия за очной консультацией.

копировать

Моя врач в отпуске. Прилетит через 2 недели. А с генетиком по телефону не соединяют, а ехать к нему не близко(((. Сейчас буду что-нибудь придумывать(((

копировать

Наверняка вашего врача кто-то заменяет,узнайте и сходите на прием.

копировать

Там молоденькая девочка, я у нее уже была и очень ей не доверяю(((

копировать

Почему? Вы не смотрите на возраст, это ни о чем не говорит.

копировать

Я уже написала, что бывала я у этого молодого врача. Мне не показалось, что она знает что делает. И молодость тут может действительно не при чем, а дело в квалификации.

копировать

А что вам генетик сказала относительно несовпадения вашего срока и противопоказаний?

копировать

Извините, у меня нет несовпадения срока. Просто у меня 1 триместр беременности, а в аннотации к этому препарату данный факт указан в строгих противопоказаниях.

копировать

Ну, я это и имела в виду- ваш срок не совпадает с показаниями,указанными в инструкции к лекарству.Что вам генетик сказала, назначая этот препарат?

копировать

Я на тот момент не видела аннотацию к этому препарату и думала что если она его назначает - значит можно. А теперь вся уже в сомнении, а до этого врача ехать ну совсем не ближний свет и как теперь узнать не имею понятия(((

копировать

Понятно. Тогда сначала, перед тем как принимать, обязательно проконсультитуйтесь дополнительно у гинеколога, платного или кто замещает вашего врача.

П.С. К сожалению, такое бывает, когда назначают препарат, а в инструкции в противопоказаниях беременность.Объясняют по-разному, например, ссылаются на свою многолетнюю практику и успешный опыт назначения.

копировать

Она назначила, и еще сказала что надо мне перейти с Дюфастона на Утрожестан, потому что он натуральный, а не синтетический((( Решила до разговора со своим врачем ничего не менять, а вот с этим препаратом - засада((

копировать

Упс, не сюда)))

копировать

Простите, а разве имеет право такие препараты назначать генетик, по- моему это в компетенции других специалистов.

копировать

Она назначила, и еще сказала что надо мне перейти с Дюфастона на Утрожестан, потому что он натуральный, а не синтетический((( Решила до разговора со своим врачем ничего не менять, а вот с этим препаратом - засада((

копировать

хм, пила этот преперат в теч месяца при подготовке к Б + после подсадки и до 6ти недель Б. для хорошего кровообращения. чем он так страшен то?

копировать

Тем что в аннотации к этому препарату написано строгое противопоказание 1 триместр беременности. Если для вас все закончилось благополучно, это очень хорошо, но я не готова ставить на себе и своем ребенке эксперименты.

копировать

ааа, ну понятно...
ну может вас успокоит, что знаю лично многих, кто от 1дня Б и до родов этот препарат принимал и родились здоровые дети, но у них были показания - проблемы с гемостазом. не вижу, чтобы вы указали причину назначения данного препарата.

копировать

У меня в начале года был выкидыш на 5 неделе беременности, сделала расширенный генетический анализ. В нем Ингибитор активатора плазминогена *4G/4G (патологическая гомозигота) равна 2. На основании этого и назначили ((( Может знаете, это совсем плохо?

копировать

увы, по этому вопросу не подскажу.
желаю вам удачи

копировать

Вам нужно контролировать гемостаз, и обязательно пить вессел дуэ, скорее всего будут и другие.Про аннотации: во многих из них написано что нельзя в б, но есть случаи когда потенциальный вред плоду гораздо меньше нежели употребление препарата. А тромбозы страшны не только зб, но и летальным исходом для Вас.

копировать

Сдала кауголограмму, теперь предлагают пить не весел дуэ ф, а курантил и ангиовит((( ну кому верить... Голова кругом(((