Тромбофилия и ЗБ, посоветуйте что делать..

копировать

Девочки, милые, помогите!
Потеряла две беременности, скорее всего из-за тромбофилии (не буду объяснять как это страшно, кто проходил через это поймет...)Наблюдалась у Бецадзе, не буду о ней ничего плохого писать, специалист она наверняка хороший, но настолько востребованный, что не справляется с потоком пациентов (как уже кто-то тот писал: на прием не прорвешься, принимает по 2 мин, диагнозы не помнит, а в моем случае еще и оказалась за границей, когда мне срочно на фоне плохих анализов надо было подкорректировать назначения - подозреваю, что тогда второй раз и умер ребеночек...) Кроме того это просто не мыслимо ни морально ни финансово: бесконечно колоть препараты в живот, сдавать анализы каждые две недели)...В общем я знаю, что делать дальше.. Одно знаю, что такого ужаса в следующую беременность не хочу...
Может кто-нибудь посоветует хорошего неравнодушного (!) гематолога, или может быть врача нетрадиционной медицины (гомеопата, травника и тд., который до беременности подлечил бы мою тромбофилию).
Спасибо! Очень надеюсь на ответы...

копировать

Тромбофилия поставлена в "небеременном" состоянии?

копировать

Да, в перерыве между первой и второй беременностями, когда обследовалась...но у меня наследственность не очень хорошая((

копировать

Очень Вам сочувствую. Не совсем мне ясно, как Вы имея такой диагноз, хотите обойтись без эффективных препаратов и сдачи анализов? Поймите, если у Вас установлен диагноз, то надо, надо колоть болючие уколы в живот и сдавать анализы, нет у Вас другого пути. Люди, страдающие диабетом вынуждены несколько раз в сутки колоть инсулин и постоянно сдавать анализы, что бы выжить. Вы же должны для ЖИЗНИ своего ребенка колоть лекарства и сдавать анализы, или же усыновляйте или используйте суррогатную мать раз Вы устали от уколов и анализов.
Я жестко пишу, на сами подумайте, нет у Вас другой альтернативы! Можно пиявки поделать, но .... где гарантия, что в беременность проблема не вернется?
Даже если Вы пойдете к другому гематологу, назначения будут те же самые.
Держитесь!

копировать

Автор, я потеряла 2 беременности из-за тромбофелии и АФС. Пошла в ЦПСиР к Найденовой И.Е. по направлению из ЖК. Она дала список анализов, сказала, что сдать именно у них, что в других лабораториях. Да, по результатам был поставлен диагноз АФС+генетическая тромбофелия. И назначены и уколы в живот (без них никак) и кучу таблеток и постоянный контроль гемостаза (бесплатно у них). Но результат был.
Если не хотите колоть дорогие уколы и пить дорогие и не очень таблетки, то увы, с таким заболеванием будут одни неудачи....

копировать

Если вы наблюдались в МЖЦ, то там кроме Бицадзе еще целый ряд докторов и все разбираются в тромбофилии. Если она уехала за границу, то всегда же можно к другому доктору пойти на прием. Я так и делала в мою беременность, т.к. и угроза была и значительно больше 2х замерших в анамнезе. Родила благодаря совместным усилиям докторов этой клиники, ну и я сама очень послушная пациентка))) Денег, конечно, море ушло, да весь живот от уколов был синий, но куда деваться, если такая бяка у нас((.

копировать

И в чем проблема потерпеть фраксипаринчик или клексанчик? Очень милые препараты. Ведь есть ради чего;) а кровь она сгущается в беременность, если есть предрасположенность. Если чо, то колола и не жалела живота своего:) и еще бы колола, только бы доносить.
Хорошо, если вы на аспирине можете доносить, мне вот он кровь не разжижал:(

копировать

странные у вас рассуждения...какой гомеопат какой травник в вашей ситуации???
вы уже не сохранили 2 беременности. А в 3ю не хотите "такого ужаса" - это какого? потерять ребенка? или сдавать анализы каждые 2 недели и колоть уколы каждый день? чего именно вы не хотите? надо выбрать из этих двух вопросов...у вас не получится и ребенка сохранить и анализы не сдавать и уколы не колоть...что-то одно((((((

колю 2ю беременность уколы с 4х недель, в предыдущую по 2 раза в день + капельницы + другие лекарства + анализы, иногда 2 раза в один день в разных местах.

Настраивайтесь на работу... у вас не будет скорее всего беспроблемной и легкомысленной беременности...так что придется потерпеть.

сама наблюдаюсь у Найденовой и Бицадзе, предыдущую у Шаманой и Бицадзе (согласна с вашим мнением о ней, поэтому у одной Бицадзе наблюдать берменность не стала бы никогда)

копировать

Не поняла - не потянете терапию финансово или вас просто напрягают уколы и анализы? Лечение у гомеопата тоже не дешёвое, к тому же, это должен быть очень хороший спец.

копировать

я вам конечно очень сочувствую, но тоже не понятно про уколы. я на фраксипарине с начала беременности + 7 мес до этого в период планирования. контроль гемостаза. даже и мысли нет, как мне тяжело. куча капельниц в начале и сейчас. а что делать

копировать

А Вы уверены, что именно из за тромбофилии? У меня тоже с этим проблемы.1я беременность прошла благополучно, возможно благодаря постоянным уколам фраксипарина. Стоят дорого, но что делать. Но вот роды прошли уже неудачно, одного ребенка из двойни потеряла именно из за тромба. А вторая Б замерла, но как выяснилось из за генетики.
Сходите на прием к гемостазиологу.Сдавайте Д-димер и гемостаз во время планирования Б, по результатам врач должен назначить терапию.(я консультировалась в 4 роддоме) Как только Б наступит так же надо сдать эти анализы и тоже назначат фраксипарин и т.п. в нужных дозировках.

копировать

Извините, что пропала - была в командировке. Спасибо всем за ответы, хотя я не услышала ничего нового...
Девочки, я очень рада если у вас нет с этим проблем и вам помогло, но я УЖЕ проходила через ВСЕ это и потеряла ребенка. Я хотела верить, что мне надо просто потерпеть и знала у меня не будет легкой беременности, но я верила в результат и не хочу все это проходить снова ЗРЯ(
Поэтому, думаю, понятно почему я хочу сменинить миниму врача, как максимум - методику...
Что касается препаратов - а вы задумывались какие могут быть последствия ПОТОМ? Лечением гематологии у беременных стали заниматься сравнительно недавно, никто не может сказать о долгосрочных последствия для матери и ребенка (и это не только мое мнение), поэтому конечно, если есть возможность я хотела полечиться иними способами... Но видно их нет((

копировать

А Вы ребенка хотите вообще? Если хотите, то можно и потерпеть. Сходите в форум Экошек, для сравнения. Вам стыдно станет за Ваше нытье, после прочтения тех ужасов, что переживают экошки ради счастья стать матерью. И применяют они гораздо более серьезные препараты, нежели для лечения Вашей проблемы.
Хотя, мне думается, что Вы просто для борьбы еще не созрели.

копировать

Блин, да вы не понимаете автора, вопрос не просто родить, вопрос вообще о методиках вынашивания, и главное какой ценой в будущем. Вот бы только заклевать, поражаюсь.

копировать

Поражайтесь дальше, если также как и автор читаете и ничего не понимаете в написанном. Нет другого пути лечения заболевания автора! Не придумали еще. Если автору возраст позволяет, то пусть ждет, может какой-нибудь гений придумает что-то новое в лечение данной проблемы.

копировать

на каких сроках у вас происходило несчастье?
как вели беременности? обе были у Бицадзе? ДО наступления беременностей что-то делали?
расскажите...

копировать

Оба раза была анэмбриония, сначала подозревали генетику, но потом на основе исследований (в т.ч. хориона) несколько врачей пришли к выводу, что ребенок умирает от тромбофили на очень ранних сроках, когда узи его еще не видит, поэтому ставили анэмбрионию.. У Бецадзе наблюдалась только во 2-ю Б., в первую - еще не знала про проблемы... До второй беременность уже начала принимать тромбо-асс, с первых дней задержки - клексан.. но поскольку по гемостазу было все хуже и хуже - дозу увеличивали, а итог - вы знаете...
Вы что-то могли бы посоветовать?

копировать

прямо по вашему запросу ничего не посоветую...т.к. в травы и гомеопатию в таком случае не верю и не пробовала даже. Также как и ниже писали, колю, вставляю и пью все что прописывают.
Вам могу посоветовать только искать другого врача... возможно терапия была подобрана неправильная, даже скорее всего так. Моя врач говорит, что некоторым колоть фракс\клексна надо за несколько мес ДО наступления беременности.
Попробуйте поиходить по другим врачам, послушайте что они вам скажут...кто вам больше подойдет. Найденова в ЦПСиР, Шаблий (практикует вроде бы пиявки и все такое), Кирющенко на Опарина. Это кто у меня вспслыл в памяти по этой проблеме...

вы знаете...я о своей тромбофилии не знала в первую беременность, и потеряла здорового, крупного ребенка на 40й неделе((( я лекарств тогда не принимала вообще никаких. Организм справлялся сам до последнего момента, но в последний момент не справился(((((((
т.е. я не готова пить травки и гомеопатию, т.к. эффект оценить сложно и на каком сроке сбойнет непонятно. С тяжелой-то артилерией все время боишься и думаешь как бы выносить и родить, уж какие травки....
сочувствую вам, но ищите врача. И имхо свое уже сказала...готовиться к берменности надо ЗАРАНЕЕ (как угодно готовьтесь), но отказаться от алопатии очень большой риск по-моему...

копировать

Во всем мире колят низкомолекулярный гепарин и не только при установленной тромб-ии, но и , как у меня, когда гемостаз в норме, но генетические мутации могут привести к тр-ии уже в беременности. Гепарин - ваше все, о чем здесь еще рассуждать, какие последствия??? Его колишь всю Б. + 6 недель позже и какие будут последствия ??? Это же не гормоны. О чем Вы гопворите? Пока-что единственным последствием, о котором я читала - рождение здорового ребенка.Я не верю, что ваш страх перед какими-то эфимерными последствиями сильнее, чем страх потерять ребенка в очередной раз. Вы меня удивляете. Нет других способов. Пиявки можете попробовать, но это временно - кровь нужно разжижать всю Б. Я 2 беременности подряд проколола, т.е. сидела на нем 2 года, икаких последствий нет.

копировать

Ну да сколько прошло лет? 3 года, можно подумать вечность))) Чего в мире только нет - генномодифицированная кукурузка, мясо напичканное антибиотиками...не сразу все это скажется, так же как и лекарства, не сомневайтесь!

копировать

Прекратите троллить, честное слово, Ваша безграмотность уже напрягает.
Живите Вы хоть в глухой деревне, питайтесь натуральными продуктами, пусть у Вас здоровый образ жизни - все равно на Вас будет капать радиоактивный дождь...последствия Фукусимы.
Лекарства созданы для предотвращения проблем, последствия неизвестны, да, но людям нужно здоровье и счастье здесь и сейчас, а не через 20-30 лет.

копировать

Способы есть. Но для этого надо очень сильно менять свои взгляды, я вот просто не решилась, побоялась отказаться от лекарств в пользу диеты и гомеопатии - отчасти потому что уже была беременна, коней на переправе не меняют :)
То есть гомеопатию принимала, на диете сидела - но фракс колола. Боялась без него. (Были две ЗБ до этого, вторая - несмотря на фракс).

копировать

Ну, да... в беременность я тоже ни рискнула ничего отменять, но сейчас пока есть год перед очередной беременнстью, хочу попробовать как-то повлиять...
Не понимаю, почему все так на меня набросились?? Кто говорит, что я не хочу лечиться и рискую понапрасну из-за нежелания что-то там колоть? Как вы думаете, после 2 потерянных беременностей захочестся еще рисковать?
Просто если есть хоть малейший шанс выличится до ( а я все еще в это верю), я хочу его использовать...

Зорба, а вы гомеопатией лечиличь именно от тромбофилии? Были какие-то улучшения?

копировать

Ну не поняли, бывает. Особенно в интернете, когда человека не видишь. Я вас поняла, потому что тоже хотела подготовиться к новой беременности без лекарств (и для этого желания у меня были конкретные причины, а не просто "ах-ах"). Но беременность наступила внезапно :) Хотя, если честно, я бы, наверное, полюбэ боялась отказаться от фраксипарина и тромбо асс, всё-таки страх из подкорки выгнать невозможно... Общественное мнение в основном негативно к натуропатии, и это оседает в голове :)

Не только, я ещё и гипертоник. Но гомеопат говорила, что и гемостаз должен улучшиться и я смогу перестать колоться. Но из-за того что я принимала и аллопатию тоже, ничего теперь не понятно - что помогло. К сожалению, очень всё запущено у меня :)

копировать

Так в том и проблема, что беременност меняет гемостаз - он ДО может быть прекрасный, а ВО время меняется. Поэтому его еще 6 недель после родов надо колоть, т.е. пока гормоны в норму не придут. Другой пример ЭКО - у людей с совершенно нормальным гемостазом , на фоне стимуляции (опять-же гормоны) могут возникать изменения, так что сейчас даже тем у кого нет таких проблем назначают тромбо-асс, а у кого есть, так сразу гепарин. Т.е. вы можете классно подготовиться - курантил и.т.д и у вас будет прекрасный гемостаз, но в бременность он все-равно может перестроится и тут уж можно и не подловить этот момент вовремя. Но, хорошая подготовка, никогда никому не вредила.

копировать

было 2 замерших у меня. Проблемы с гемостазом, но не очень явные. То одно скачет, то другое. В обычной жизни лекарства не принимаю вообще, ребенку тоже не даю, в крайних случаях гомеопатию. К врачам стараемся не обращаться. НО в беременность и первую, и сечас во вторую жру, колю и вставляю все, что прописывают. А это много, да. И клексан, и вессел, у утрожестан и еще всего до кучи. Да, не прикольно, но организм не вынашивает без этого. Вероятно, многое не полезно и с перестраховкой. Но дкмаю, что польза перевешивает риск от химоты. Рожу - вернусь к здоровому образу жизни))))

копировать

Тоже самое, только три замерших. Тоже колю и пью все, что выписывают врачи. По-моему автор рано отчаивается. У меня замершая на 11 неделе была - пережила и пыталась снова.

копировать

у меня мутации гемостаза, в прошлом зб, бесплодие, после эко выносила двух деток только благодаря Шаблий М.В. и фраксипарину

копировать

Присоединюсь к ответу выше!
Автор! То что вы пережили еще не самое страшное. В вашем случае надо только пробовать и верить! А то что другого врача ищите - это правильно! Самые замечательные отзывы читала о Шамановой и Шаблий! Шаманова еще в декрете, как мне кажется. Сама наблюдаюсь у Шаблий, она как раз нетрадиционные методики одобряет, пиявки, травки. Но без фракса или клексана просто никак не обойтись, так что готовьтесь материально к беременности... Другого выхода нет, все равно это будет дешевле чем СМ.