Магнезия

копировать

Добрый день. Сегодня мне ставили капельницу MgSO4 10,0 25%. Первоначально мне было сказано, что капельницу ставят на 1,5 часа. Когда я попросила увеличить скорость, так как уже лежала час, а в флаконе лекарства было больше 2/3. Мне сказали, что быстрый (1,5 часа) ввод лекарства может повредить малышу. Как долго надо капать магнезию ?

копировать

Капали часа по 2,5 минимум.

копировать

Соседке по палате, когда на сохранении лежали, ставили вообще аппаратик на целый день (утром до завтрака ставят, в 23 снимают)! Реально в час по чайной ложке получалось.

копировать

1,5 как минимум. в идеале часа 2,5-3. ее ооооочень медленно капают. но нам подкручивали побыстрей, но все равно не менее 1,5 часов

копировать

+1. Сама себе подкручивала и настраивала.

копировать

Кто как ее переносит - она снижает давление и, если капать быстро, давление может очень сильно упасть. Плюс ко всему от нее жар по телу разливается - не всем нравится. Мне капали около 2-3 часов, кому-то, кто совсем плохо ее переносит - 6 часов примерно.

копировать

Мне капали около 2-х часов, но никаких проблем с давлением и жаром не было. А на ребенка может "скорость" подействовать, если моё самочувствие было нормальным?

копировать

Я не врач, но думаю вряд ли. Мне ее потом капать перестали и делали физиотерапию с магнезией - вот это мне больше понравилось в плане переносимости.

копировать

Недавно капали ну примерно часа 1,5, наверное не больше. Все нормально, встала как новенькая и поехала за рулем.