Анализы перед декретом

копировать

Там-парам-рам.
С 16 ноября декрет. В ЖК вручили мне пачку анализов.
Как обычно сдать порцию крови, поцию мочи.
Еще врач обмолвилась, что буду брать мазки (типа так положено). Ведь обменка не пострадает от того, что там не будет последних мазков?

копировать

А чем Вам мазки не угодили? Почему сдавать не хотите?
P.S. У меня швы на ШМ, смотрят на кресле и берут мазки регулярно, поэтому и интересуюсь, почему не хотите сдать мазок.

копировать

Потому что врач неуклюжая и криворукая в ЖК:)

копировать

Можно сдать в любом другом месте и принести результаты. Может у меня просто на этом зацикленость, после швов вечно мазки не очень и требует постоянной санации, поэтому раз в месяц, а то и чаще точно сдаю. В последнее время каждые 2 недели (срок 36 недель).

копировать

Ну т.е. у вас все ок.
Спасибо за совет, я думала об этом, но пока не решилась.

Все таки хочу услышать дам, кто отказался от это чудного мероприятия.

копировать

У меня швы с 17 недель, за это время на кресле с расширителем раз 5 смотрели, мазки раз 10 точно брали, узи вагинальным датчиком раза 4 делали, шейку сейчас щупают раз в 2-3 недели (проверяют состояния швов). Свечи я регулярно вставляю глубоко (достают до шейки). На вынашивание взятие мазка точно не влияет. Они же не лезут глубоко при взятие мазка. Если с шейкой все ок, то никак не влияет точно знаю :) . Думаю отказаться можно - это не криминал. Лично я бы, если не было швов и я не боялась за них, сдала бы мазки в 36-37 недель, если что то не так, то сделала бы санацию свечами, что бы ребенка не инфицировать, а так решать Вам, но процедура это точно безопасна.

копировать

Я в курсе, что безопасна.
В первую беременность,я мазки сдавала только в начале беременности. Перед декретом ничего не сдавала.

копировать

+10000 в прошую Б тоже на кресле побывала добрый десяток раз, а то и больше. мазки в том числе и из V и из С

копировать

это мазок из попы (по крайней мере в 30 нед для обменки именно он очень важен), его вы возьмете сами, палочкой из прямой кишки, опустите эту палочку с ваткой в пробирку и оставите в обозначенном месте. это мазок на диз.групу. не переживайте за неуклюжесть.
кстати в нашей ЖК и мазки из врлагалищза уже доверяют брать самим еременным. в прошлую Б такого не было. а в эту мне вручили тест полоску, и проинструктировали что куда и как.

копировать

Мазки даже не обязательно на кресле берут. У меня моя брала на кушетке и ни куда особо не лазила. А вдруг какая то инфекция которую лучше пролечить во время беременности, чем она передастся малышу во время родов.

копировать

как раз от отсуствия крови и мочи не пострадает. а мазки на диз.группу обязательны. без них могут отказать в родах в обычном РД

копировать

это с каких пор?

копировать

а куда без мазка на диз группу? речь ведь не об обычном мазке, он конечно не обязателен. в 30 нед в обязательном порядке сдают мазок на диз группу. он с влагалищем ни как не связан. посмотрите в обменке, там есть графа по этому мазку и сроки его забора. в ряде с тубологом для мужа, гипатитами и рв, вич - это обязательный пункт

копировать

Да я уже родила чуть больше года назад, тогда ничего подобного не было. А что такое туболог для мужа? Такого тоже не припомню.

копировать

Может за 7 лет что то изменилось, но в прошлый раз все мазки взяли только 1 раз при постановке на учет и все.
Из доп. справок, которые были только справка от терапевта и усе:)Не было никаких проблем.
Может за 7 лет, что то изменилось.
Если бы у меня врач была аккуртной, то я бы не парилась.
У меня в ЖК просто медведь какой то, а не врач.
Причем на просьбы - можно по аккуратнее, слышу ничего в РД с тобой не так будут обращаться.
Не подумайте,что я прошу деликатного отношения к себе, наоборот на многое закрываю глаза и не обращаю внимания на многое.
Но тут просто атас, какой то.

копировать

мне взяли мазок из влагалища, даже без зеркала, ничего не пострадало, срок был 29 недель.

копировать

ну вот и у нас сейчас мазки берутка аппликаторами. можно даже самой провести по стенкам влагалища и положить на стекло.

копировать

ну флюрограмму мужу обязательно назначают, и всем, кто с вами живет. делают отметку в обменке, что вы не живете с туббольными. ну и мазок из попы на диз.группу в 30 нед обязателен. по крайней мере в нашей ЖК и по области так

копировать

Живу в Москве, первый раз такое слышу, спросила у подруг недавно рожавших, никто об этом анализе даже не слышал. Больше половины никакой флюорографии мужа не предоставляли.

копировать

+1 Москва, обменка была без флюорографии, без стоматолога, с одним мазком (при постановке), из вены кровь сдавала 2 раза.

копировать

Ничего себе! В первый раз слышу. Ни флюру мужу, ни мазок - ничего не просили. Мазок делали при постановке на учет, в самом начале Б. Москва.

копировать

Нет отметки в обменке.
Не делал флюрографию он.