Цитомегаловирус в беременность( У кого было?

копировать

Ой девочки в расстройстве я, обнаружили ЦМВ в М, первичное заражение.Беременность 20 недель. Повышен до 1,0. Отправляют к инфекционисту. Записалась на 29 число. Гиня говорит, что плохо, в инете тоже пишут всё плохо((( У кого был этот цмв первичный, как малыши? Здоровы? Нет? Расскажите как есть.

копировать

Не переживайте раньше времени и поменьше читайте инет. Главное у вас не первый триместр, до 29 чуть чуть осталось

копировать

а что в 29? если вирус поразил ребёнка, то уже ничего не поделаешь, как автора спасут 29 недель?

копировать

29 число, когда автору к врачу идти))))

копировать

У меня анализ показал высокий титр М по ЦМВ, хотя я знала, что у меня он уже был в анализе 7 лет назад, а когда появился, вообще неизвестно. Когда я сказала об этом гине, она спокойно ответила "значит, ошибка лаборатории" и даже не послала пересдать. И я решила не напрягаться. Во время Бер иммунитет снижается, и анализы показывают порой разные глюки, у меня и герпес ещё показал, и ещё что-то, а токсоплазмоз наоборот "пропал" вдруг. С ребёнком всё ОК, родился, растёт...

копировать

У меня так было, но , когда я уже родила обнаружили у ребенка, предполагают, что уже после родов на фоне стресса был рецидив (это-ж как герпес и он оказывается тоже может обостряться и тоже с выделением ИГМ). Но при рецидиве получсется, что уже есть антитела и они ребенка защищают, как и при обычном герпесе.

копировать

А вы тест на авидность сдавали? У меня в 14 недель вылез ЦМВ, да еще плохой первый скрининг. Обрыдалась у врача по полной программе. Врач сразу сказала, если заражение свежее, то на аборт:(
Тест на авидность показал, что заражение произошло год-полтора назад. Ребенок в итоге родился маловесный и раньше срока. Но кс мне сделали не из-за цмв, а из-за прошляпленных врачом проблем с гемостазом.
Я бы пересдала результаты в нескольких лабораториях для верности. И ждите консультации инфекциониста, только он увидит полную картину.

копировать

сдавала, всё в наличии(((

копировать

У вас, за 1,5 года уже выработалис защитные АТ и , видимо, они защитили ребенка.

копировать

беременность это лотерея всегда.