Что это???

копировать

Девочки, помогите, может кто сталкивался - у подруги М были 23 августа, потом в середине сент опять вроде как М, но всего два 2 и необильно. Неделю назад она пожаловалась, что у нее мазня уже неделю. Посоветовала ей сделать тест, он полож. Узи ничего не показало - эхо 6 мм, внематочной тоже нет. ХГЧ 345. Что это? Гинеколог говорит просто сбой (может ли быть сбой с таким ХГЧ), назначила противозачаточные на 3 мес. Я говорю пересдать ХГЧ. Может ли быть внематочная? Что еще сделать? Зарнее спасибо всем ответившим!

копировать

Может сдать ХГЧ в другом еще раз и на узи в другое место сходить, ведь бывает и ошибаются.

копировать

Да, ХГЧ уговорила ее завтра пересдать, посмотреть на динамику. А вот насчет узи не знаю. Гинеколог сказала, что узистка хорошая, она ей верит..

копировать

все люди ошибаются.....

копировать

Пересдать однозначно ХГЧ... и я б УЗИ, на всякий, переделала

копировать

А узи когда сделать? Сейчас, или через неделю, допустим? У нее выделения так и идут, до этого правый бок все болел. На противозачаточных стало меньше выделений, но все равно есть..Первый раз сталкиваюсь с таким..

копировать

она противозачаточные зачем пьет??? Смотря на ХГЧ, если растет, пересдала б через недельку УЗИ

ред. Я НЕ доктор, могу заблуждаться

копировать

Так гинеколог прописала(( типа, если это сбой, от них легче станет(( сама в шоке, говорю - ну как так, не обследовали толком, а уже назначают(( Но я ведь не врач, не могу настаивать(((

копировать

блин, а если не сбой??

копировать

Нет не сбой! Искать обязательно ПЯ, возможно это внематочная.

копировать

Вот и я к этому склоняюсь(( А меня никто не слушает. Подруга не рожала, вообще профан в этом деле, во всем верит врачу(( Ведь не всегда внематочную на узи видно, да?

копировать

может, для не Б нежеланная.. не давите тогда на нее... каждый сам принимает решения... НО ПЯ пусть ищут, мало ли и правда внематочня(

копировать

Я не давлю. Я просто переживаю, что у нее продолжаются выделения(( А беременность незапланированная, но желанная. Так что с этим все в порядке...

копировать

трубную (внематочную) Б на узи не видно. по-моему (но могу ошибаться) у моей сестры 1-е узи ПЯ не обнаружено тест положительный - положили срочно в больницу на операцию. делают ей лапраскопию: "Ой, а беременность то маточная. вот как ребенок испугался, сразу в матку перепрыгнул"
бывает и такое.

копировать

Все там видно. Просто смотря когда. А Вам врачи-идиоты попались. Надеюсь беременность сохранили?
А как они на лапаре узнали, что Б - маточная?

копировать

подробностей уж не помню, хорошо хоть не полоснули (пару лет до этой истории в том городке только полосную делали в таких случаях)
Слава Богу с племяшкой ничего не случилось, вот бегает 5-тилетняя наглая красота :-)

копировать

ПЯ должно быть видно после ХГЧ 1000. У меня была ВБ. Нашли не сразу. Надо идти в хороший мед.центр к ХОРОШЕМУ проверенному УЗИсту. ОБЯЗАТЕЛЬНО. А врач какая-то странная. Какой нафиг сбой? При таком ХГЧ может еще ПЯ просто не видно или УЗИст криворукий... Мне в этот раз, правда, нашли ПЯ где нужно, при более низком ХГЧ, НО мне надо было уезжать и у меня свой проверенный врач. Надо еще ХГЧ в динамике смотреть, как правило, при ВБ или ЗБ он все таки растет гораздо медленнее, чем нужно. Если растет хорошо, это не гарантия, но уже хороший сигнал.
ПЫ.СЫ. Странная у Вас подруга - начать пить противозачаточные при беременности... Гармоны все таки... Мало ли что ПЯ не нашли. Всяко бывает.

копировать

Пусть пересдаст ХГЧ. У меня в прошлом году на 31-й день цикла ХГЧ был 229, на 37-й началась мазня, отправили в больницу, там делали УЗИ, но ПЯ так и не увидели, но хоть исключили внематочную. К сожалению, та беременность сорвалась. Врачи, чтобы не расстраивать меня пытались убедить, что это менструальная дисфункция.

копировать

хгч однозначно беременный, и не удивительно, чттоо узи ничего не увидело, ведь при таком хгч еще ничего не видно. пусть мониторит хгч в динамике, возможно Б маточная, хоть и тонкий эндометрий

копировать

Спасибо всем, кто ответил. Просто я уж в себе стала сомневаться - может это я неправильная какая-то и не понимаю, зачем назначать противозачаточные. Завтра она пересдаст ХГЧ, а потом с результатом посоветую к другому врачу. Еще раз спасибо!

копировать

Ну и ну, противозачаточные при таком ХГЧ. И дураку понятно, что там еще ничего не видно. У меня при 450 не видели.

копировать

Надо искать ПЯ, внематочная -это не шутки.

копировать

Девочки, пришел повторный ХГЧ - 174, те упал в 2 раза((. Это внематочная? Что теперь? Переделать узи? Что-то я растерялась..

копировать

УЗИ однозначно нужно переделать. Не факт, что внематочная, но проверить обязательно надо. Возможно, что Б сорвалась и все само выйдет, я выше писала, у меня так было в прошлом году.

копировать

Спасибо! Да я уже и сама хочу, чтобы просто вышло само, без чисток. О нормальной беременности, к сожалению, речь не идет..

копировать

Так вы про подругу или про себя?

копировать

Я про подругу, у меня мелкий бегает, пока не хочу)) А написала, что хочу - да, хочу, чтобы у нее не было осложнений, чтобы не было чисток, чтобы с трубой все в порядке было, поэтому так и написала..

копировать

Может просто замершая, может замершая внематочная. Следует обратится к нормальному врачу, пусть объясняет.
У нее был критично тонкий эндометрий, 6 мм. Б бы точно не получилась, если она планирует рожать то нужно обращаться к врачам, потому что что то не так!

копировать

Зачем же ОК начинали пить? ((((

копировать

ОК при таком хгч конечно было глупостью....... кто ж пьет их при таком хгч!

копировать

Я тоже считаю, что глупость назначать ОК, но я ведь не врач.. Не могу сказать категорично: "Не пей"! Жалко, конечно, что все так получилось, надеюсь, все у них еще будет..