Ой что о мной

копировать

Долгожданная вторая беременность, а я и не рада как будто, сама себе удивляюсь, бзразлично все боюсь опять беременности, сложности и родов а еще у меня будут погодки и этого боюсь не справлюсь, что это?

копировать

ну справиться уже Вам по любому придется...С подводной лодки теперь никуда:)
А ощущения - стандартно...что второй, что третий...Очень часто и у многих такое случается. Это пройдет.
Я очень боялась, что не буду высыпаться. Получила по полной:) Я даже не думала, что ТАК не буду высыпаться. Но время так быстро летит, сейчас младшему 5 лет, когда меня спрашивают, как я справлялась, я честно говорю - не помню. Но ощущения ада или чего-то безумного никогда не было. Все шло своим чередом.
А знаете, в какой момент я первый раз серьезно осознала, что у меня ДВА маленьких ребенка?
Когда младшему было 4 месяца, уже достаточно тяжелый карапуз. Я его мыла в ванне, старший (на тот момент ровно 2 года) есессна рядом крутился. И вот младший намыленный, скользкий, еле держу, старший дергает за ванную занавеску, и палка от нее отрывается и падает мне на голову....Младшего скользкого еле удерживаю, старший испугался орет, а я с конкретно стукнутой головой и запутанная ногами в занавеске пытаюсь что-то сделать.
Потом с мужем смеялись очень громко, но крещение прошла на ура:)

копировать

завидую!!! долгожданной вряд ли назовешь вашу беременность ,(в отличии от моей 4года ждали)только ведь родили и опять на тебе!!раз будут погодки.:)
не знаю,я меня разница 4,7 с детьми-я вешаюсь.из-за того,что взрослая больше проблем создает.больше с ней мороки.и думала были бы погодки удавилась бы!! НО НО.вы не слушайте меня.у нас весь поселок почти погодок. поэтому все справляются и вы справитесь!!дети - это счастье!!удачи.

копировать

Шок.
Успокойтесь, все будет хорошо.

копировать

Так ведь ждала, а оказалась не готовая что ли, блин, блин, блин, ругаю себя, плохо мне

копировать

Знаете у меня чуть по-другому было, но реакция была похожая.
Первая беременность 7 лет назад была.
Планировали второго, но приступить решили только после НГ (2013).
В мае 2012 тест передал мне привет(сразу вспоминаю анекдот про рванный презерватив).
У меня шок был размером с 12 этажку.
Муж почти безработный, в квартире ремонт ( только купили, состояние -жить страшно).
В долгах как в шелках.
Короче я в панике и трансе.
Ну вот 28 недель, конечно проблема осталась но я успокоилась.

копировать

Ой, здесь каждую неделю подобные топы появляются, это что-то вроде нормальной реакции уже))) Я сейчас в таком же состоянии, только у меня день эйфории 2 дня депрессии. Погодки тяжело, но от этого еще никто не умирал) У меня будет разница 4 года и депрессия связана с тем, что только жить начала:-) а теперь опять пеленки-распашонки, прогулки и т.д. А вы можно сказать без отрыва от производства, все равно не работаете,все равно не высыпаетесь, все равно гулять ходите,все равно специально еду готовите)))) Зато не будут вас дергать все время, чтобы вы развлекали, вдвоем всегда есть чем заняться, а одежда, ничего покупать не надо. Короче говоря сплошные плюсы))))) Легкой Вам беременности!

копировать

Я забеременела когда моему ребенку было 3 месяца, это было очень неожиданно, я еще находилась в послеродовой депрессии....ребенка оставить не решилась. Пожалела уже миллион раз! зря я испугалась, время пролетелооооо, моему уже 3 года....вот сейчас жду второго)))

копировать

это потому что первый у Вас был! я бы тоже не решилась. а вот когда уже второй,ничего не страшно. все как-то по другому.

копировать

Это гормоны. Я планировала второго вполне осознано, правда не ожидала что получится с первого раза (старший получился через 2 года лечения). Поэтому увидев положительный тест, от неожиданности была не толькоо не рада, а на полном серьезе думала - а не сделать ли аборт.
Через пару недель все пришло в норму, обрадовалась :)

копировать

Побыстрее бы прошло, а то прямо неузнаю себя

копировать

Может я чего не понимаю, но если у вас будут погодки, то получается вы забеременели когда первому ребенку исполнилось 3 месяца... тогда как же вы пишите - долгожданная вторая беременность... или вы ее начали ждать еще до первой :)

копировать

Вы не думали, что год длится 12-ть месяцев :)? Ведь, когда бы ребенок не родится, все равно даты у них буду с разницей в год... например 1-й - 11.01.11, а 2-й - 11.12.12. По году разница в 1 год, фактически в 23 месяца. Так что беременность может быть вполне запланированной и ожидаемой...
Я родилась в 82 году, а брат в 83. А по факту разница в 1,4 месяца. Могла быть и больше :)

копировать

Спасибо, я знаю сколько год длиться. Когда говорят о детях погодках имеют ввиду все-таки не календарную разницу как вы написали (23 месяца), а фактическую, когда реально у детей разница год, ну или год и несколько месяцев. Я никогда не слышала чтобы детей у которых разница 23 месяца кто-то погодками назвал. Точно также, как если вы родите 31.12.11, а ваша подруга 01.01.12 вы же не станете говорить что у ваших детей разница год. Правда?
В любом случае, лично мне понятия "дети погодки" и "долгожданная вторая беременность" кажутся мало совместимыми. Наверное у всех свое понимание слова "долго".

копировать

Ну что вы цепляетесь к словам то?

копировать

Вот тоже не подумала, что с первого раз получится, с мужем сразу же после родов захотели второго.

копировать

сразу после родов????)))) Вы однако отчаянные))))или рожать так понравилось? обычно после родов, все говорят, что НИКОГДА!!!погодки на мой взгляд почти всегда незапланированные, просто по старинке многие думают, что во время лактации невозможно забеременеть. Но вы видимо исключение!

копировать

Да, а что удивительного, все прошло хорошо и потом не так тяжело было, почему вас это так удивило.