ложиться в патологию?

копировать

Девочки, сейчас 29 недель, второй день очень тянет живот. На генипрал началась аллергия (обкладывает рот), без него очень болит.
Моя врач по тлф ничего вразумительного по поводу замены препарата не говорит, думаю ехать в роддом, в котором хочу рожать и лечь там в патологию
НО, врач у меня платный, в жк я не наблюдаюсь, без направления с болью меня примут там?
А что они будут делать-колоть тот же генипрал или есть какая-то альтернатива?

копировать

магнезия, но это не альтернатива, но расслабляет.
А гинипрал с верапамилом принимали? Если угроза есть, то гинипрал лучше медленно прокапать в любом случае, даже если не очень хорошо себя чувствуете. Потерпите;)
Если сильно тянет, однозначно ложится!

копировать

верапамил от сердца, аллергия здесь не при чем

и "даже если не очень хорошо себя чувствуете" - генипрал принимать опасно особенно, если есть проблемы с сердцем

копировать

верапамил не ОТ сердца, а больше для сердца;) гинипрал небезопасный, но я с пороком сердца его перенесла более-менее;) Да, ощущения не приятные, именно как автор описывает/это сердечные симптомы, а не аллергия/ К слову кто его хорошо переносит?

копировать

Я его прекрасно переношу, к счастью. Хотя тоже разговоры пугали сначала.

копировать

вызывайте скорую и просите отвезти в нужный вам РД, если откажутся везти именно туда, то можно всегда отказ написать - без направления в патологию вас не примут

альтернатив нет, мне из-за тахикардии боятся давать генипрал, капали магнезию, но многие говорят, что она не эффективна

в РД по крайней мере скажите про свою аллергию, может и от нее чего-нибудь назначат

копировать

врач в жк можно сказать и не причем. либо по скорой можете приехать,или сами придти!!!у вас показания к госпитализации есть.принят. в вашем сроке как раз нужно для профилактики прокапать магнезию. я сидела на генипрале.а живот все-равно тянуло!!! Вы бандаж носите??
так вот,думала тоже лечь. но потом ушла в декрет и стала дольше отдыхать,вроде не так потягивало.

копировать

Девочки, а почему все пишут про осложнения на сердце-эта "аллергия" что признак того что побочка на сердце идет?

копировать

При введении этого лекарства у женщины могут возникнуть сердцебиение, головокружения, резкое снижение артериального давления, нарушения ритма сердца, тремор (дрожание рук), возбуждение, тошнота, рвота, головная боль, увеличение содержания глюкозы в крови и т.д. Именно поэтому лечение производится под контролем артериального давления, сердцебиения и сахара в крови. Для устранения учащенного сердцебиения вместе с ГИНИПРАЛОМ всегда назначают препарат, устраняющий этот побочный эффект, например 1 таблетку ФИНОПТИНА(верапамил) за 30 минут до приема ГИНИПРАЛА. В большинстве случаев этот препарат все же хорошо переносится, и этих эффектов просто нет или они довольно легко поддаются коррекции.

копировать

Я читала это, но у меня никакой тахикардии и тому подобных ощущений нет, а все пишут именно про сердце /пожимает плечами/
У меня аллергическая реакция во рту..

копировать

у меня было так. мондраж руки все такое. верапамил нужно было пить,но он противопоказан для беременных,но его все-равно назначают. тогда я стала пить генипрал ровно через 4часа!!!(1/2 4р в день мне прописывали)и главное НЕ НАТОЩАК!!!!и проблемы закончились.
а в побочных есть там аллергия похожая на вашу???

копировать

Есть партусистен, его в Германии назначают, знаю, что в России он тоже есть. Я его в таблетках принимала с 22-х недель.