Массаж и беременность

копировать

Девочки, может кто-то делал массаж во время беременности, хочу пообщаться)) У меня часто болит голова и приходится пить таблетки (терплю до последнего без них)/ Невролог, сказал, что поможет мне только массаж воротниковой зоны сейчас, физиотерапевт назначил, правда очень настороженно. Пришла к массажисту- тот вообще меня боится))) каждого вздоха и оха)), постоянно спрашивает мои ощущения, сегодня даже взял с меня расписку ( о последствиях), сегодня был только второй сеанс, срок у меня 18 недель. Говорит, что играем с судьбой и массаж может вызвать и повышение давления и главное тонус матки. Самочувствие мое хорошее на данном этапе, но хотелось бы предвидеть ситуацию и понять, как я пойму что со мной что-то не так? Тонус матки, как ощущается? Как возможно болит живот, если что то серьезное? Массаж- поймите правильно-мера вынужденная, т к от головных болей я реально умираю(( но и реакция врачей меня пугает. Да, массаж реальный, шея болит как после физ нагрузки.
Спасибо за ответы и что дочитали до конца.

копировать

Насколько я знаю массаж при беременности противопоказан и профессиональные массажисты не берутся за беременных
А у Вас голова болит всегда? Или в Б начала болеть? У меня болела жутко голова недель до 20 наверное! Очень помогали пластыри от головной боли, потом прошло само собой

копировать

Голова болит всегда, насколько себя помню, правда обычно пьешь таблетку и не замечаешь частоты боли, а сейчас таблетки нельзя и поэтому порой умираю. Физиотерапевт сказала, что вообще не назначают массаж до 20 недель. Пластыри просто не видела в аптеке, помогает на 1,5 часа звездочка и много воды... порой до 3 дней болит(( Мне б узнать какие ощущения при тонусе... остальное менее смертельно.

копировать

Тонус - это матка каменеет на какое-то время, как правило без боли, но тяжелая-твердая становится, потом отпускает. Вот и весь тонус :)

копировать

я делала у высокопрофессионального массажиста, он мне как раз массажами очень эффективно тонус снимал, у меня был очень сильный тонус, после сеансов массажа его по 2-3 дня не было. Воротниковую зону тоже делал

копировать

А как же он массажем тонус снимал? Где массаж делал? Мне поясничную зону категорически отказался массировать)) шею то от каждого моего вздоха боится))

копировать

сходите к остеопату - поправит шею - будет полегче. Они беременных не боятся

копировать

посоветуйте куда податься, очень для мужа надо, у него что то с шейными позвонками.

копировать

я ходила с ребенком к Савельеву владимиру ивановичу, но он в основном на маленьких детях и беременных специализируется, у него для взрослых очень дорого. 7 тыс с меня брал за час.
С ребенка берет 3-4 тыс.
У него лучше коррекцию транскраниальную искать. Очень руки чувствительные. Если просто шейные позвонки поправить - может кого попроще. Может просто мануальщика? Снимки делали?
погуглите - с ним на сайте тоже хорошие врачи принимают.

копировать

при грыже позвоночника остеопат поможет?

копировать

при грыже не знаю
- при смещении внутренних органов скорее да (например загиб матки, опущение почек)
при нарушении соостности

копировать

Я делала у своего массажиста. Меня очень спасало.Отказывала поясница в ногу отдавало. После массажа становилось гораздо лучше . Все расслаблялось. Делала лежа на животе с валиками под и над животом. Массажистка делала осторожно и не больно. Сначала слегка потом увеличивая нажим. Было приятно. Ориентируйтесь на свои ощущения и не бойтесь ничего. Наши врачи перестраховщики. Ребенку уже6 лет.Сейчас с 3 беременностью делаю массаж тоже. По необходимости.Помогает.Удачи. Не болейте.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Мне муж массаж делает, осторожно. У меня очень болит спина и без массажа тяжко. Смотрели видеокурс, там приемы которые можно как раз беременным. Один раз прям в торговом центре делал, так спина болела.

копировать

Поможет. От грыжи он Вас не избавит,но жить Вам будет лучше. Сама не с грыжей обращалась. А на форуме читала, что ездят с грыжей раз в пол года и живут бед не зная.

копировать

Делала в Б недель в 10 по своей инициативе,тоже из-за проблем с кровообращением мозга, частые головные боли.Массажистка говорила, что не рекомендуется Б общий массаж, но воротниковой зоны можно.Тоже немного с опаской делала, но я отлично себя чувствовала и массаж пошел думаю на пользу.

копировать

Ну вот и мне все кроме физиотерапевта и массажиста говорят, что воротниковую зону можно массировать.