Кто рожал с миомой? Поделитесь...

копировать

Дорогие, расстроена до ужаса! УЗИ показало беременность 8 недель и миому больших размеров. Что делать, читаю и понимаю, что риск невынашивания очень велик. Никак не могу успокоиться, очень хочется доносить хотя бы до 7 месяцев. Хочу пойти на консультацию к какому-нибудь профессору.
Может у кого была такая ситуация, поделитесь.

копировать

все зависит от вида миомы и прикрепления плаценты, во время беременности, миома растягивается... если у вас очень большого размера, то лучше обратиться к специалисту... я выносила и ЕР с миомой, но тогда она была не сильно большая и внешняя на ножке, потом, она начала рости, и я ее удалила, но это уже через несколько лет после родов...

копировать

Больших это каких? И какое расположение
У меня была 6 см, ничем вообще не проявлялась, ЕР в срок.

копировать

у моей тети была огромная миома, все врачи в один голос говорили, что она никогда не заБ, хотели удалять матку. заБ, выносила, родила. уже 16 лет прошло. она наблюдалась и рожала в военно-медецинской в питере

копировать

моя знакомая, правда она ещё не родила, но вначале её тоже запугали, тем не менее, она спокойно вынашивает, уже большой срок.

копировать

Добрый вечер! Девушки, спасибо, что откликнулись. Настроилась на будь что будет, буду беречь беременность. Миома 7 см по задней стенке, как и плацента. Делали только 1 узи, поэтому подробностей никаких практически. Буду держать вас в курсе, если кому-то интересно, как да что будет дальше.

копировать

Интересно, конечно. Не пропадайте.
У меня тоже на УЗИ миому нашли, а после родов она куда-то пропала.
Уже дочке 8 лет - каждый год хожу её "поискать" на УЗИ - пока не нашлась :)
Даже не все врачи верят - приходится снимок и заключение показывать :)

копировать

так чаще всего и бывает

копировать

7 см - это маленькая, она еще может подрасти , и скорее всего выростет, но потом, на сроке недель в 20, ее вообще никто не увидит, а после родов, ее тоже могут не увидеть, единственное, о чем помните, это то что она была и раз в год узи делаейте, после родов, что бы мониторить ее рост, если будет, тогда проблем не будет.

копировать

У меня нашли миому во вторую беременность, выносила и родила сама, никак миома не повлияла. Сейчас третья беременность, тоже все нормально. Не переживайте, все хорошо будет.

копировать

может 7мм или все же 70мм (обычно в мм пишут)? А вы до беременности УЗИ делали? странно, но миому размером 7 см не могли не заметить...

копировать

Именно, 70мм, если бы меньше - не паниковала бы. Знайте, только себя виню, уже почти 3 года не делала узи, вроде ничего не беспокоило, вот и дождалась. Ээээх.....

копировать

Уточните сначала все-таки 7см? или мм? у меня в 1Б были 3 и 5 мм +киста левого яичника 50*60мм. И выносила и родила на 42 неделе и все это хозяйство исчезло, на 2 сутки после родов меня гоняли от аппарата к аппарату узи,искали миомы и кисты - никто ничего не нашел. Порешили,что эти дела выскочили из-за гормонального дисбаланса во время Б,родила и рассосалось. Знакомая моя рожала второго ребенка с миомой,после вторых родов она уменьшилась даже.Так что не паникуйте,ищите врача по отзывам. Здоровья вам!