Слизь в третьем триместре

копировать

Срок 29+4, сегодня впервые за два месяца выделилась слизь прозрачная. До этого такое было несколько раз на разных сроках и на сколько я поняла со слов врачей, такого быть не должно. Или может быть слизь? У меня ИЦН, стоит пессарий с 22й недели. Я в панике, не знаю, что делать - бежать к врачу или ждать, будет ли ещё какая слизь? В ЖК врач может только руками посмотреть, это что-нибудь даст? Ещё как вариант к платному и узи сделать, но я не знаю, от узи толк какой-то будет? Шейку ж я так понимаю не посмотрят, а обычное узи что-нибудь покажет на эту тему?

копировать

У меня тоже ИЦН, пессарий, 26 недель - выделения постоянно, правда такое ощущение что просто вода сначала, а потом слизь - я позаморачивалась чуть-чуть по поводу околоплодных вод, а потом успокоилась - у меня выделения имеют такой характер с 19 недели (я тогда еще в больнице лежала), если врачи не обеспокоились, то я тоже не буду.

копировать

спасибо вам за ответ. выделения жидкие у меня тоже постоянно, а вот слизь последний раз была до установки пессария. я поэтому и разволновалась, вдруг опять там шейка пошла ухудшаться или ещё что. к врачу только на пятницу удалось записаться, понаблюдаю, как оно сегодня-завтра будет.