Роды раньше срока

копировать

Что-то я озаботилась этой темой. Что делать, если все начнется раньше? Куда ехать в ближайший роддом или в тот где лучше выхаживают маловесных малышей? Я, наверное, уже всем надоела со своими диагнозами, но у меня двойня, ИЦН плюс возраст (почти сорок). В общем врачи пугают, что могу не доходить до срока, а у меня 36 неделя приходится на Новый год еще к тому же. Живу загородом, ближайший роддом - Видное. В общем, может кто-нибудь напишет как это происходит обычно и какие прогнозы?

копировать

Вам лучше не забивать голову преждевременными родами. Побольше лежать, отдыхать, следить за шейкой. Если начнутся раньше времени, то вызывать скорую или самой ехать в роддом, есть вероятность что роды остановят. В 36 недель уже доношенный ребенок и можно рожать в любом роддоме, не переживайте

копировать

Вот как раз потому что лежу (или сижу) дома и лезут в голову всякие дурацкие мысли. У нас сейчас дорога ужасная (постоянно пробки) вот я и беспокоюсь - успею ли доехать если что (так мне минут 20 ехать, а с пробками, особенно предновогодними может и полтора часа занять, хотя всего 12 км до роддома). Поэтому и хотелось узнать как преждевременные роды проходят - также как обычные по продолжительности или как-то по-другому.

копировать

Все индивидуально.
Роды преждевременные не потому что они быстрые и скорые, а потому что раньше срока произошли.
Как у кого будет, быстро или долго только после процесса можно узнать.

копировать

Что то Вы о НГ рано беспокоитесь! Да и роды это не пятиминутный процесс! Если будут проблемы с шейкой, могут и в больницу положить полежать! Проблемы надо решать по мере их поступления, а не накручивать себя! Роды как обычные, так и преждевременные проходят у всех по разному. Вы главное успокойтесь и не думайте о плохом!

копировать

во-первых, не думайте о плохом, во-вторпых, вас отвезут туда, где для этаких родов все готово, т.е. детская реанимация как минимум... а вынашивание от многово зависит... у меня у знакомых 500 грамм выжил...

копировать

Не забивайте голову ..я была беременной и мне все врачи кричали и платные и бесплатные , что ты раньше срока не родишь. Я всю беременность прыгала и бегала , чувствовала себя прекрасно и ...ну и не было никаких показаний. ПДР ставили на 10 сентября, родила 24 августа )) притом 3190 и 51 см. как мне сказали врачи - не парься, дева созрела и попросилась. Так что , что переживать обратного пути назад нет. Я рожала 20 часов, успев за родовым утром в поликлинику сгонять, так что за 5 часов врятли родите , успеете и туда и обратно.

копировать

и успокоили чем? у вас доношенная беременность была родили вы нормально в срок. И что это "за 5 часов врятли родите"?? откуда знаете?;) я например рожаю за 3-4 часа не больше, а у подруги роды длились от первой схватки 1,5 часа. Пусть конечно у автора всё будет в срок, но подготовится к форс-мажору надо!

копировать

получается вы родили в 37-38 недель - это самый настоящий доношенный срок. это никак не преждевременные роды. поэтому и дева ваша отлично созревшая

копировать

у меня было 2см открытие с середины беременности, незашитое ,кольцо тоже не ставила. мне пророчили роды в 36 недель самое позднее. родила в почти 42 нед. 4 с лишним кг. это конечно не двойня по весу, но все равно не мало.

а с двойней вообще очень часто пугают. но двойняшки имеют свойство развиваться чуть быстрее своих одиночных сверстников. мне роды раньше на месяц вызвали (перестраховывались, как оказалось. а так пугали старой плацентой и т.п.), и при этом дети родились больше 3кг каждый (а у подруги в 36 недель один сын родился 2600).

не переживайте, все будет хорошо.
думайте лучше о том, как двойняшкам хорошо вместе :)

копировать

У меня были преждевременные роды на сроке 36 недель и 1 день, отошли воды, пошли частые, но не сильные схватки, вызвала скорую, приехало аж две, осмотрели, сказали, что времени навалом, поедем в мой спец роддом, прописан был мне по показаниям, находится от меня на другом конце Москвы. В итоге роды прошли тяжело, ребенка на 3 день перевели в больницу, в отделение для недоношенных, так что мой вывод лучше ехать в роддом, специализирующийся на недоношенных детях, так возможно не придется прыгать с места на место, но это конечно, если вас осмотрит врач, и сделает вывод, что время есть доехать до такого роддома.

копировать

В Видном кстати хороший роддом, у меня подружка из Москвы туда 2 раза ездила рожать.

копировать

Хороший, я там и наблюдаюсь, только не знаю как там с детской реанимацией. Конечно я себя накручиваю - сижу в деревне :), от работы даже от домашней меня полностью муж освободил (после того как положили в больницу с кровотечением после уборки дома), детей тоже в этом году в школу не вожу - вот и считаю дни до родов, не знаю как с таким бездельем справляться.

копировать

в 2008 году там рожала, узнавали про реанимацию для детей все было современным, а вот с реанимацией маме хуже, больничка рядом не очень.

копировать

Автор, найдите неподалеку роддом, где выхаживают недоношенных деток, будете просто знать, что если что можно поехать туда, Вам спокойнее будет.
Когда рожать начнете - вызывайте скорую, она хоть как-то пробки объезжает.
Я в 8 утра поехала в роддом, рожала по контракту, роддом далеко. пробки уже были, скорая с мигалками все объехала! скорость была такая, что я головой билась о поручни :)
Не переживайте! Все хорошо будет! 36 недельные детки уже доношеные.

копировать

Ну как) Когда я рожала дочку мы с врачом договорились на 26 сентября - 38 недель. По показаниям мне нельзя было вынашивать до конца беременности. Врач сказала - приходи 19, если все будет более-менее терпимо - отпущу домой на выходные, придешь 22 и ляжешь под капельницы до 26, если все будет совсем беда - оставлю прям 19 и будешь под капельницами неделю.
Прихожу я к ней 19, показываю результаты УЗИ и допплера, она - ну нет, милая, никаких домой, сейчас посмотрю - тебя и марш в палату, раздевайся я пока сестре скажу капельницу готовить.
Вышла, я залезла на кресло, она посмотрела и смеется - Ну, иди! Я - В палату? Она - в родзал бегом!!! Я говорю - как, у меня же ни схваток, никаких ощущений нет! Она - а раскрытие есть, 5 см уже, ты в родах, сейчас пузырь проколем и схватки будут. Через 4 часа я стала мамой)
Ровно 37 недель - день в день)

копировать

Была в вашей ситуации несколько лет назад.Мой страшный сон - преждевременные роды. живу в Сев. Бутово - от вас недалеко. На 35/36 нед. заключила контракт ЦПС и Р - у них все-таки очень все отлажено. Максимально лежала, выходила на улице буквально на 40 мин. - ребенка из сада забрать. Моя врач постоянно меня направляла на КТГ, роды назначила специально на воскресенье, чтобы ни на кого не отвлекаться, были ЕР на 38/39 нед. Ищите спеца по двойням и хорошей детской реанимацией.

копировать

У меня 2 родов преждевременные: 1 28 недель, привезли в обычный роддом, где есть реанимация, но дохаживать полноценно не могут-результат ребенка нет. 2 роды-33 недели в Перинатальном центре с 2умя отделениями выхаживания (реанимация+ 2 этап),дети с 1.5.кг выхаживают.моего тоже ребенка выходили))) Если волнуетесь, заранее подготовьтесь, ищите где есть именно отделение для недоношенных. Но не настраивайте себя заранее! Желаю родить в срок!!!

копировать

детей и с 500 грамм выхаживают, но не всех

копировать

это только по телеку говорят про 500г! Единицы выхаживают с таким весом. У меня ребенок родился недоношенным и лежал в реанимации при 8гкб, точно вам скажу смертность у такого веса ОЧЕНЬ большая! А те кто выживают инвалиды! Вот с 1 кг, тут уже другая история

копировать

а никто и не спорит, что с таким весом выживаемость маленькая, но все же есть

копировать

И что получается из этих детей? Сколько из ни слепые из-за ретинопатии? Сколько больны ДЦП? Вот все орут про выхаживание от 500г, вот показали бы хоть раз годовалых детей выращенных с 500г. Ни разу не видела!

копировать

подруга 7 лет назад родила 500 граммовую девочку. Выжила и даже зрение сохранено.

копировать

но это не значит что выходят в обязательнейшем порядке и любого полкилогрраммового ребенка. и что не стоит опасаться преждевременных родов, что можно вести неохранительный режим, когда того тредует ситуация, полагаясь на русский авось.
а у ребенка вашей подруги по мимо зрения уверена были огромнейшие проблемы с неврологией, что и так само собой разумеется. дай бог им сил и терпения, что б была возможность дать детке должное лечение и наблюдение. здоровья ребенку вашей подруги.

копировать

не всегда 2х кг вынашивают, а 500 и подавно. все зависит от организма ребенка, анамнеза матери. условий родов, своевременности принятия решений. если ребенок уже в утробе сильно пострадал, гипоксия, асфиксия и прочее, то шансы в разы снижаются, если у мамы были серьезные проблемы в Б, то так же. при инфекциях и прочем - тоже.
а если например ну грубо говоря у мамы какая-то ситуация, что без угрозы Б (ребенку) повели кесарево (именно по состоянию матери), то разумеется шанс выше.
знакомая родила двойню в 31 нед вес 800 и 950. 950 малыш умер из-за инфекции, 800гр малыш выжил.

копировать

А как с патронажем вы решите после, надеюсь, благополучных родов? Я тоже живу за городом, рядом Любня, намного дальше Зеленоград, а прописана в Москве. Ломаю голову, куда бечь, "если что" и как потом с патронажем новорожденного быть? Немного не в тему, извините, просто не знаю, в какой раздел податься с этим вопросом.

копировать

Не надо париться. Жили в Химках около Меги, контракт был с ПМЦ (на Севастопольском). Были преждевременные роды в 36н2дн. (отошли воды). Доехали из Химок до ПМЦ за 40 минут (безо всяких сверхскоростей, просто ночью и без пробок). Приехали - а раскрытие 1 см, так что особо торопиться и переживать, что не успеете, не надо. :)

копировать

Вы про патронаж новорожденного? Всё очень просто: если рожаете в Москве, а живёте в области, то сразу после выписки Вы самостоятельно сообщаете в местную детскую поликлинику о новорожденном и к Вам в течение 1 месяца будет приходить врач.

копировать

Я тоже прописана в Москве (в Северном округе). Буду полис покупать с выездом врачей на дом - потому что возить двойню в поликлинику хоть и платную - то еще удовольствие. У моей дочки после всех этих осмотров и бесконечных переодеваний каждый раз температура до 40 подскакивала, когда ей еще года не было, так что не буду судьбу испытывать.

копировать

Вы сначала узнайте сколько годовое обслуживание стоит на двойню ( я 2 года назад меньше, чем за 180тыс. не нашла). Посчитала, что спецов гораздо дешевле разово вызывать и также оплачивать отдельно курс массажа), ну и прививки, естественно импортные.

копировать

Я подешевле нашла - 130- 140 на двоих обойдется в Семейном докторе - он у нас в ЮО вполне приличный.

копировать

недавно родила двойню на сроке 35 недель, ЭКС было, воды отошли. Оба ребенка попали в реанимацию, затем в отделение выхаживания(рожала в пмц). ночью доехали быстро до роддома, но и там еще время было, воды отошли в 00 20, дети родились в 3 15. обязательно смотрите чтобы была реанимация детская, с двойней все таки часто туда попадают и отделение выхаживания.

копировать

Надо же, а я читала, что когда двойня - они раньше созревают и на 35 неделе вполне доношенные. ПМЦ я не потяну, если что - поеду в 8 ГКБ, правда - это другой конец Москвы или в ЦПСиР.

копировать

Доношенная двойня - 36 недель. Просто считается, что они раньше дозревают (не в 37 недель, а в 36), потому что место уже в животе заканчивается, и организм матери начинает что-то там активнее выделять, что приводит к более раннему созреванию легких. В 35 недель обычно легкие еще недозрелые, поэтому они и идут в реанимацию.

копировать

Вам ЦПС иР удобнее - контракт единый, что за роды одного ребенка, что за двойню, кесарево столько же стоит, что и ЕР.

копировать

А разве в ЦПС и Р нельзя приехать уже со схватками и бесплатно родить??? если автор рассматривает бесплатный вариант?

копировать

Можно, если автор доедет. А если контракт, то можно вызвать скорую и показать контракт. И потом, при двойне врачи, как правило не ждут когда придут схватки ( т.е. 40-42 нед.), потому что это опасно, т.к. матка очень сильно растянута и часто бывают большие кровопотери и потом, там сразу работает целая бригада врачей, а не только акушерка и врач. Оптимально рожать двойню на 38/39 нед.

копировать

Вчера спросила у своего врача - говорит у них в Видном хорошая детская реанимация и ехать надо к ним. Но она вполне уверена, что до 36 недель дохожу. Буду думать о хорошем и о родах где-нибудь 16 января :)- врач очень просила, чтобы не в праздники :)

копировать

Все будет хорошо. У меня угроза была на 5/6 нед., а родила на 38/39 нед. 8/9 по Апгар у обоих. Единственное, я потеряла много крови и первые дни практически вообще не могла ходить, поэтому дети были в детской комнате.

копировать

Автор, конечно лучше подстраховаться, я давно не в Москве. но вы обязательно ищите.

копировать

я свою двойню рожала в пмц. Рожала сама на 38 неделе. у меня также как и у вас была ицн, ставили пессарий, но несмотря на это доходила до 38 неделе. Так что не волнуйтесь все у вас будет хорошо!