Уреаплазма

копировать

Сдавала анализы в самом начале беременности - ничего не было. Теперь в 20 недель методом бак. посева обнаружили повышенное количество уреаплазмы.
Больше ничего не высеяли, мазок хороший, все остальные анализы - норма.
Прочитала в интернете, что уреаплазма является условно-патогенной флорой, вылезает как раз при ослабленном иммунитете, что анализ бывает часто ложно положительным и что при отсутствии других показаний лечения не требует. И что на ребенка 100% не влияет.
Ну а врач конечно же лечение назначила.
Вильпрафен - антибиотик и еще и Тержинан.
Это при том, что в Инструкции!!!! к Тержинану написано - цитирую - "Несмотря на то, что официально применение Тержинана при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям допускается, мы не рекомендуем прием Тержинана при беременности и лактации, поскольку есть данные о нейротоксическом действии неомицина на плод, а также не стоит забывать что Тержинан - это сильнодействующий комплексный препарат с гормональным действующим компонентом".

Получается врач предлагает лечить инфекцию не влияющую на ребенка препаратом, который может оказать нейротоксическое действие?!?!?!? Где логика?

Вы бы стали лечить?
Если нет, то что сказать врачу - наврать что лечила, опять пересдавать анализы, выслушивать новые назначения и так по кругу? Или все-таки принести ей пару медицинских статей и инструкцию к Тержинану и объяснить ей свою позицию?

копировать

в прошлую Б лечила, т.к. не считаю , что наличие какой бы-то не было инфекции гуд. Сейчас все чисто, ттт. Лечил после 20 недели точно, не раньше

копировать

Так и я не считаю что гуд...но она эта инфекция без моего одобрения появилась :) Но речь то не об этом, а о том что "риск нейротоксического воздействия на плод" лекарства - это гуд?

копировать

В прошлую беременность лечила антибиотиками на 26-й неделе, но у меня был сильный тонус и врачи говорили что возможно он и от уреаплазмы. Лечила только из-за тонуса, т.к. мне действительно было страшно, если бы ничего не беспокоило, то наверное лечить бы не стала

копировать

Тонус от уреаплазмы - как интересно. Скажите, пожалуйста, после лечения уреаплазмы тонус уменьшился?

копировать

))

копировать

Тонус не уменьшился конечно, но тогда я была готова на все, потому что жить с тонусом было невыносимо.

копировать

Понятно. У меня просто в первую бер-ть был очень сильный тонус, и никаких других отклонений. Гинипрал назначали - что мертвому припарки. Много я тогда тоже про тонус прочитала всего...вот и удивилась :)

копировать

Да, забыла написать что ее так и не вылечили

копировать

Я в Венгрии. Здесь не то что не лечат, а даже анализы на подобные инфекции не берут. Считают что лечить опасней чем иметь.
В первую беременность была в Москве и лечили не помню правда чем, но на повторном анализе все осталось на месте. Толку ноль, а лечилась честно все прописанное принимала.

копировать

С первым ребенком лечились с мужем кучей препаратов и все зря:-(
С вторым ребенком, прочитав кучу инфы, отказалась от лечения. Все ок.
С третьим было 10х4 - врача сама сказала, что не нужно лечить. Я даже удивилась.

копировать

Автор, а титр какой у вас? 10 в какой степени? 10 в 4й степени не лечится, считается нормой

копировать

у меня как раз 10 в 4, врачиха сказала что типа норма в 3-ей, а в 4-ой типа уже лечить. Но я точно не стану применять лекарство где русским по белому написано "риск нейротоксического поражения плода".

копировать

все врачи в 1 голос утверждают, что не лечат щас уреплазму. Считается нормой.
Не надо лечить мазки, как они говорят.

Ну видимо от титра зависит

копировать

мои несколько подруг не лечили вообще ее, родили здоровеньких девочек

копировать

титh у меня всего 10 в 4
врачиха моя в этом году только институт закончила, на вид ей вообще 22-23 года не больше. :)

копировать

Я лечила. Врач сказала, что во время Б ослаблен иммунитет и неизвестно как инфекция себе поведет.. В общем я сама противницалечений во время Б, но врача послушала.
Не помню чем лечила - вагинальный крем какой-то.
На след неделе иду посторно сдавать - надеюсь, что ничего не осталось