Таблетки в поездку

копировать

Девочки, собираемся в ноябре погреться на солнышке в Египте, к тому времени будет 4 месяца. Врач разрешила, так как все идет хорошо(ттт). Хотелось бы узнать, какие таблетки с собой лучше взять на всякий случай? Понятно что ношпу и папаверин, но может же быть отравление (не дай Бог) или простуда прицепится. Буду составлять аптечку в поездку)

копировать

Нош-па и папаверин на этом сроке никакой пользы не принесут это точно.Зато шейку матки размягчают - а это-то как раз плохо.
А в остальном, ну какие-то элементарные, какие можно беременным - парацетамол (обезболивающее, жаропонижающее), энтеросгель на случай кишечной инфекции.

копировать

А Вы уверены, чтопарацетамол беременным можно? :-)

копировать

Уверена. Как раз из обезболивающих и жароутоляющих только парацетамол и можно. Конечно любое лекарство не полезно, но мы говорим о случаях приема при острой необходимости. Например, если поднялась высокая температура, тогда для беременных парацетамол.
Так же как уверена, что нош-па не снимает тонус, тем более на таком сроке, и что она вообще запрещена к применению у беременных во многих странах мира.

копировать

к этому сроку уже не стоит разве ношпу пить? просто я ее не пила, но читала что во время тонуса нужно ее принимать.

копировать

Папаверин в попу во время тонуса.

копировать

Вообще воздействие нош-пы на тонус - спорно даже на маленьком сроке. А на таком сроке - 200% бесполезно, вернее даже вредно (не для тонуса, а в целом). После 20 недель, если тонус сильный (более 10 раз в сутки) назначают гинипрал- только врач назначает!!!! самой не нужно его брать!!!!, если вы называете тонусом - когда у вас всего лишь несколько раз в день напрягается живот, это считатется нормой и не требует лечения.

копировать

я вообще матку не чувствую, даже в начале беременности не тянуло ничего, ттт, пока вообще не знаю что такое тонус. Соответстсвенно и не знаю, что пить если в друг появится

копировать

извините, но вдруг бывает только "пук". Прям так вдруг тонус не появляется причем настолько сильно чтобы что-то от этого пить понадобилось.
И вообще забудьте вы об этом тонусе, заграницей давно признано, что если у кого-то и есть то это норма.

копировать

Энтеросгель от отравлений, перед полетом слизистую носа вифероном или оксалиновоймазью обработать, чтоб простуду не подцепить, от горла что-нибудь, леденцы, полоскание.

копировать

Я бы не рисковала полетами вообще.

копировать

этот вопрос решенный. сама мужа уговаривала, он все переживает. Но я верю в судьбу и знаю что все будет хорошо)) поэтому меня интересует аптечка)

копировать

Зря Вы. Препараты прогестерона (спросите у врача), активированный уголь. Из обычных таблеток ничего нельзя.

копировать

Почему зря? На море все же лучше, чем в холодной и загазованной Москве. И не вижу ничего страшного в перелетах, когда врач и состояние здоровья это позволяют. Ну не страшнее, чем у нас в общественном транспорте прокатиться.
А в отдых, как и советовали - ношпу, энтеросгель, парацетамол тоже можно, когда лучше сбить температуру все же (но если он до этого помогал, что не со всеми бывает). Взяла бы еще аквамарис, на случай насморка. Да и в Египте лекарства дороговато стоят все же.

копировать

Перелет гораздо вреднее. Обсуждали уже мульон раз. Он равен рентгеновскому снимку + давление + воздух не с тем содержанием кислорода.

копировать

Я ездила с транексамом (кровоостанавливающее) на всякий случай. Вместо но-шпы брала бускопан (моя врач его любит больше и мне его на сохранении назначали). Дюфастон (я его планово пила). МагнеВ6. У меня планово был, но его при тонусе тоже хорошо. От простуды брала гомеопатию.

копировать

дюфастон, магне и поливитамины я и так пока пью, просто не знаю отменят к тому времени или нет. Просто хочется быть готовой ко всему, начиная с головной боли и заканчивая (сори) диареей.

копировать

Витамины нафиг не нужны.

копировать

сама себе ничего не назначала, все от врача

копировать

утрожестан или что то в этом роде купите, у меня на 14 неделе кровотечение было, если раньше я задумывалась о поездке, то теперь сижу на попе ровно, хоть уже и отменили гормон. не думала, что такое может случиться на таком сроке.вам удачи