Что помогает от токсикоза?

копировать

Опытные беременюшки, помогите! 7 недель у меня, двойню жду. Очень хреново, тошнит, мутит постоянно. И дома, и на свежем воздухе, начинает с утра и до ночи. Есть не могу, точнее могу только мандарины кислые, но начал уже желудок болеть от них. Еще голова трещать начала (видимо, от голода). Холодильник даже открыть не могу, не говоря о том, чтобы приготовить что-то. Ребенок в саду питается, вечером творожок, муж на работе ест, вечером только зеленый салат... Что делать мне, Поделитесь опытом, пожалуйста!

копировать

а ничего не помогает :(
нашла методом тыка продукты которые едятся мною, но при виде их тоже тошнит, надкусывала все подряд. хорошо идет салат овощной с растит. маслом и бальзам. уксусом (уксус обязательно для меня)
мандарины и хурма тоже хорошо
супы не на мясном бульене (на воде), хорошо пошел из кислой капусты, борщ со сметаной
вообщем все подкисленное идет
забыла сосу мятные конфеты после еды что бы не вернуть

копировать

Мне помогает миндаль (у врача спросила, сказала, можно) и зеленые оливки.

копировать

Я когда лежала на сохранении, делала физиопроцедуры (на базе женской консультации), так вот для меня было открытием, что токсикоз тоже облегчают физиопроцедурами - например лечебным сном. Медсестра говорила - реально помогает.

копировать

мне лимон помогал. чистила и ела дольками

копировать

собственно ничего не помогает. Если только метод подбора - индивидуально. В первую беременность, думала сдохну от токсикоза, даже вода не задерживалась, мучилась пока не прошло. Вторая прошла гладко. Хожу с третьим - с 6 недель помираю, ем - а все обратно через минут 10.Запахи разные и все - выворачивает наизнанку. Уже вес потеряла, но тут захотелось мандаринов, попробовала. Помогли, несколько долек и кожура перед носом. Как только тошнит - хватаю мандарин, даже просто нюхаю (если не в помещении, а в транспорте), пока все ок. Держусь. Уже 9 недель, надеюсь скоро закончиться!!

копировать

все по-разному спасаются. У меня такая же ситуация. Я, например, вдруг могу захотеть чай с лимоном, а когда сделаю, после одного глотка ну вот не идёт и всё, приходится выливать:-( С едой вообще трудно :-(
Кушайте всего понемногу, чтобы не успело опротиветь. Меня вообще на зелёных персиках переклинило, хорошо, что в магазинах только такие и продают сейчас: они твёрдые как картошка и кислые.
Для семьи стараюсь готовить еду без сильных запахов или приходится открывать окна,чтобы проветривать.

копировать

гвоздика оч. помогает от тошноты

копировать

мне помогал напиток из сока лимона(пару ложек на вкус) и чайной ложки меда разбавленные в воде. но у меня был не сильный токсикоз, почти не помню страданий.

копировать

Имбирь (в чай), сырая тыква (есть как морковку или яблоко).

копировать

Цитрусовые. Меня мандарины и сок из них спасали. Ну и конфетки ментоловые сосать.

копировать

меня спасал черный хлебушек с фруктами и орешками из Метро, лежа в постели, с утра,пожуешь немного и уже не так тошнит

копировать

Сочувствую!!! я покупала и браслеты и сорбенты - ничего не помогает, только время......

копировать

Сочувствую. Только время помогает, у меня проходит только к 15-16 неделям.
Мне помогало просто есть, не важно что. Т.е. не тошнило только пока жую, сухарики например :)

копировать

Лежала 2 недели, делали капельницы, легче стало, но совсем не прошел.

копировать

Сестра моя с сильнейшим токсиком до 20 недель ходила. Рекомендуют больше пить, конечно всем известная рекомендация- есть с утра что-то капельку еще в постели, а иногда помогает с утра выпить стакан воды, потом стошнит,зато потом уже будет лучше и получится что-то съесть. Принимать магне В6, а комплексные витамины пока исключить.Имбирь помогает кому-то.Еще иногда назначают принимать хофитол.И иногда ренни помогает рассасывать
если сильная рвота, помогают таблетки церукала(для начала по половинке), но с ними аккуратно надо, могут тонус повысить, поэтому их в 1 триместре в крайних случаях назначают.Но вот сестре пришлось, иначе не могла.

копировать

Насчет комплексных витаминов поддержу. Не нужно, от них хуже тошнит. Съесть в постеле это рекомендация для тех у кого утренний токс. А когда тошнит бесконечно, то не важно где и что съест. А вот церукал не нужно рекомендовать - это уже не рекомендация - а серьезное лекарство, только врачи назначают и только в крайнем случае - при неукротимой рвоте, он вреден беременным. И еще церукал это противорвотный препарат, от тошноты не помогает.

копировать

Кстати, слышала что иглоукалывание помогает и можно беременным. Подружка делала, говорит совсем не сняло токс, но уменьшило точно.

копировать

А не страшно это - иглоукалывание делать? Мне кажется, я лучше потерплю, если меня мутит (не конкретный токс с рвотой непрекращающейся), нежели иголки вставлять - фиг знает насколько профессиональный врач и куда может попасть. Сейчас может изменилось все, но в юности видела жертвы иглоукалывателей, с тех пор стремно мне.

копировать

блин мутота постоянная, осбенно после 15. лимон, мята уже не помогает. помогает есть, но на время.

копировать

Сама ходила с двойней. Токсикоз был такой, что за 2 первых месяца сбросила 4 кг. Плохо было до 17 нед. Держитесь, все это пройдет. Может быть вареное мясо по чуть-чуть пойдет? Ешьте хоть по чайной ложке чего-нибудь.