Про овуляцию подскажите.
Прошу прощения за свою тупость.
Подскажите, пожалуйста, если у меня сегодня овуляция, то когда лучше, чтобы был ПА?
Я совсем запуталась.
что именно? что вчера перед наступлением О был самый благоприятный момент? или что сегодня и уж тем более завтра, когда О уже давно позади, и силы ЯК на исходе, а спермиям еще около 10 часов после ПА добираться до назначенной цели - шансы гораздо ниже?
согласна с анонимом выше, аргументы пожалуйста в студию.
а сами то знаете ,что утверждаете? все правильно красный аноним написал. самый благоприятный ПА был вчера. на следующий день после О, т.е. через сутки после выхода ЯК, ПА не принесет результата, так как ЯК к моменту прибытия сперматозоидов уе погибнет.
ну во первых вы не можете с точностью знать, когда именно ЯК вышла из фолликула. это могло быть в 6 утра, а могло быть в 8 вечера. вчера понятие растяжимое. ЯК действительно живет около суток. но и спермий до ЯК после ПА добирается порядка 10 часов, самый длинный путь и сложный - это цервикальный канал, хоть он и короче всего остального пути. ну а затем полость матки, трубы. 6-10 часов - это время пути. вот и посчитайте, когда должен быть ПА