Как штурмовать роддом?

копировать

Собираюсь ехать в выбранный роддом со схватками или отошедшими водами,без пробок мне до него минут 20-30 ехать, с пробками как получится, роды вторые, первого там по скорой рожала - всё понравилось, хочу туда со вторым. И у меня несколько вопросов: как нормально успеть и не родить по дороге? Если муж будет на работе, такси вызывать, но это долго, а если пробки? Если приеду, а раскрытия нет, могут не принять? А если в приемном очередь, то в приемном рожать не хочется... Паника у меня... Девочки расскажите кто со схватками или отошедшими водами ездил, как это происходит, при учете что сейчас все роддома переполнены?

копировать

со схватками обязаны принять! Приемное без очереди пройдете, что паникуете? Или Вы считаете, что там у всех жалание (у будущих мам и пап) роды у Вас принять)) Не переживайте))) Дышите глубже))))

копировать

так бывают еще тренировочные схватки. и до роддома еще добраться надо, а вторые роды быстрые могут быть и на чём ехать, если муж на работе?

копировать

Интересно почему без очереди? Другие туда не рожать приехали? Я в очереди была 3-я, по 30 мин минимум принимали, после приемной через час родила, никто меня в перед не пропускал, хотя они сидели спокойно (воды отошли и все), а я уже пятый угол искала и родила наааамного раньше тех кто был передо мной.

копировать

Не все в роддом рожать приезжают, многих на сохранение кладут.

копировать

вот именно и поэтому

копировать

Без очереди с полным (или почти полным) открытием обязаны принять, а также если роды уже не первые (т.е. всё идёт стремительно), с рубцом на матке или если вас скорая привезёт. А первородки пятый угол иногда при небольших схватках ищут (не в обиду будет сказано). К тому же при первых родах обычно долго идут такие болючие схватки, поэтому медперсонал уже не особо на это внимание обращает.

копировать

что бы определить раскрытие надо что бы акушерка посмотрела, а что бы посмотрела надо в очереди постоять, меня никто не спрашивал первородка или многородка, спросила сказали ждите тут все рожать

копировать

Не, если роды не первые сидишь в очереди вместе со всеми, нет никаких льгот.)). А чтобы узнать про раскрытие, нужно роженицу посмотреть, пока не посмотрели -- ничего про раскрытие неизвестно. Я вот тоже раньше думала, что если в роддом со схватками придёшь, так точно там рожать будешь, ага-ага. Вот такая я наивная девушка была, несмотря на большое количество детей.)) А в 5-е роды пришла в роддом при 15 б-це со схватками и отошедшими ещё дома водами, посидела в очереди, потом меня посмотрели, потом сказали, что мест у них нет, а они теперь на кардиопатологии специализируются (а у меня её нет, по счастью), потом вызвали мне скорую, а скорая отвезла меня в другую больницу, куда я ну никак не думала попасть. Да, скорую, как вы понимаете, тоже надо было подождать, она не особенно быстро приехала, потом надо было подождать, пока все врачи всё напишут, и надо было подождать, пока врачи скорой меня посмотрят, потом мы приехали в 29 б-цу и там я тоже сидела в очереди.))

копировать

"Вот уроды"(с).Меня начиная с третьего раза врач приемного оформлял вперед всего хоровода,несмотря на забитость и профиль роддома.А уж в пятый то это само собой разумеется.

копировать

Свет смотря с какими схватками, если своб мест мало и могут посмотреть и отправить.

копировать

Ну схатки они и в Африке схватки.. думаю, девушка от тренировочных отличит.. А как отправяТ? По пробкам нашим??? ну тогда я рожать ужО боюся

копировать

примут. но можете в коридоре рожать. если мест не будет.. уже видела все это летом

копировать

а на чем ехать, если муж на работе и пробки?

копировать

скорая.

копировать

это точно.

копировать

Оба раза вызывала скорую. Спрашивали предпочитаемый роддом. Везли туда, куда просила. Но дело было ночью, пробок не было. И все таки я за скорую.

копировать

Скорая туда не повезет, роддом специализированный (на недоношенных) и популярный.

копировать

Т.е. Там ТОЛЬКО недоношенные рождаются? Так что ли?:)

копировать

Рождаются разные, но скорая обычно туда не возит

копировать

Такси может не повезти со схватками.Я не пользовалась скорой ни разу,чтоб доехать до роддома.Были варианты-поймала тачку,метро+автобус,сама за рулем,муж привез.Могут не принять- со вторых и далее родов принимают очень резво,иногда вперед первородящих.Нафик им надо,чтоб у них в фойе или приемном кто-то родил?

копировать

Сама за рулем со схватками -экстремально! А если еще и час пик и пробки? Метро+автобус - даже не рассматривается! Если ночью начнутся, то муж отвезет, а если муж на работе?

копировать

Если час пик и пробки,то и скорая не вариант.Она не летает,а граждане офигевшие автомобилисты не горят желанием ее пропускать (да и не повезет скорая доношенных в восьмую больницу).Так что в случае полного ахтунга как раз метро рулит.

копировать

С отошедшими водами,но без схваток без проблем приняли в ЦПСиР, соседка по палате без схваток приехала самостоятельно на 41 неделе. По скорой принимают без очереди (только в ЦПСиР скорая не везет) во всех роддомах.

копировать

если будут ложные схватки,вы уже рожали поэтому сможете определить когда ехать.,то отправят домой. даже если будет раскрытие небольшое. если срок пройдет,то начнут стимулировать гель и т.д. на раннем если,вам оно надо??!!ну .а вот если воды отойдут то по скорой лучше.я бы иначе не рискнула!!!
сама 2раза ложилась заранее,поэтому здесь мне было проще.:)никакой очереди и т.д. на верх в родовую и все.

копировать

Я за то, что если в час пик, то на скорой. Дважды приезжала с отошедшими водами просто на машине. Принимали без проблем. В третий раз с тянущими болями без раскрытия, тоже приняли и сразу в родблок. Роддом популярный, в приемном было полно народу, через одного по скорой, но никого при мне не развернули.

копировать

а кто вас на машине вёз? скорая туда не повезет - роддом специализированный:(

копировать

1- кум
2- папа
3- кума
Но мы все близко друг от друга живем, и у меня еще по 2 договоренности было в запасе))) В третий раз договаривалась с подругами и родителями так, что если в час пик будем попадать, то вызову скорую и не буду их нервировать. Т.к. второй раз с папой когда ехали схватки были минута через две примерно и родитель переживал очень), хоть была и суббота, лето с пустыми дорогами.
Со скорой у меня так опыта и нет, но говорят можно денег дать, чтобы куда надо отвезли...
На сколько узкоспециализированный роддом? Просто например тот же 17-ый тоже специализированный, но это не значит, что с непреждевременными родами туда не попасть....

копировать

У меня либо на работе, либо не водят машину, либо далеко живут:( Так что либо муж (если не на работе), либо такси, либо скорая. Я хочу при 8ГКБ, он специализированный, но обычные роды тоже принимает.

копировать

у вас первые роды сколько длились, что вы боитесь второй раз не доехать?

такси "на прям щаз" вызвать сложно. обычно заказ минут за 40-час оформляют.
если рядом с вами дорого - выходите, ловите частника, или с соседом договоритесь (родственником, который часто дома).
если прям в пробки-пробки (например предновогодние) то ИМХО я бы вызвала скорую, дала бы им денег и пусть бы везли в этот роддом. ну или надеялась что привезут не в самый плохой.

в специализированные роддома везут по скорой - туда не только по профилю отвозят.

копировать

В том то и проблема с такси, а ловить частника со схватками - экстремально.
Я хочу при 8гкб, он на преждевременных родах специализируется, туда доношенные беременности скорая не возит :(

копировать

да ладно - возят туда ) вы отчеты почитайте - половина по скорой туда приезжают со схватками. конечно если этот роддом оч далеко от вас могут не повезти

ловите частника не вы, а сосед, или родственник. неужто нет никого с машиной?

а в другие роддома принципиально не хотите?

копировать

ну не то что бы очень далеко, но есть и ближе!!! Соседи либо пенсионеры без машин, либо днем все на работе!
Не то что бы принципиально, 1го там рожала недоношенного, поэтому скорая туда отвезла, сейчас уже не повезет, срок не тот! Рассматриваю еще 17 на крайняк. В 11 принципиально не хочу

копировать

Скатайтесь в 17,там все отлично,даже лучче,чем было.я проверила две недели назад :)

копировать

Возможно и в 17 поеду, до него ближе и скорая туда возит, даже в ЖК иногда направления туда дают.
У меня сейчас подружка в 8ке лежит, у неё контракт, говорит что все забито, вчера утром приехала со схватками (у нее 41 неделя), её врач не могла ей место 30 минут найти. Все битком. Возможно придется отказаться от этого варианта.
А в 17 как дела с народом?

копировать

Народу полно.Но они раскладывают рожениц по другим отделениям в свободные палаты.

копировать

ну что ж везде всё битком то:(((((((((

копировать

Заплатите деньги скорой - отвезут куда угодно.

копировать

скорая вроде звонит перед тем как везти, наряд оформляет какой то...а если в р/д мест не будет?! вряд ли повезут даже за денежку(

копировать

Странно. Я скорой сообщила выбранный мной роддом и они без слов туда повезли. А вообще, автор, надо до родов ехать в роддом и подписать обменку, тогда скорая хочешь-не хочешь вас именно туда повезёт. А по скорой и без очереди обязаны принять. К тому же с мигалкой (если необходимо) через пробки можно проехать, да и медпомощь на случай есть и в самой машине.

копировать

Эт у кого как. У меня вторые роды были 12 или 13 часов, понятно что всё успела. А бывают гораздо быстрее.

копировать

А первые роды у вас сколько часов были?

копировать

Я бы не рисковала и ехала однозначно только со скорой. Второго родила за 40 минут с момента 1 схватки. Повезло, что была договоренность с врачем и за день приехала к ней на осмотр. Она и оставила в роддоме, сказав что на днях рожу. В итоге все приключилось ночью и она успела приехать за 15 мин. до родов. Я бы сама до роддома доехать не успела. Скоро рожать 3. Придется за несколько недель до родов гулять вокруг роддома, чтобы успеть добежать.

копировать

я родила второго за 1.20 минут от начала первой схватки. До роддома еле доехала: в 12.15 доехала - в 12.20 - родила... а все потому, что роддом выбран по контракту такой, в который обычная скорая не везет. В итоге ждала платную скорую 40 (!!!) минут и ехала еще 30 минут... в общем дурдом

копировать

Эт что за роддом?

копировать

У меня 4-ые роды. Приезжала всегда "самоходом".Муж приезжал. В последний раз повезло-он на работу не поехал в этот день. За три часа родила. И то повезло, что не сразу пузырь лопнул, а подтекало.. Надрыв был наверху.
В этот раз надо что-то делать заранее.. Гинеколог говорит, что рожу в 38. Задумывалась о платной патологии. Сейчас многие роддома практикуют. Но не ездила и не договаривалась. Примерно 1200-1300 рублей сутки.
Желаемый мною роддом, без пробок в субботу в 12,5 минутах.
Недавно где-то на Еве читала, что можно поехать в роддом и поставить печать на обменной карте. И тогда точно туда попадешь. Но скорая.. Даже при наличии станции скорой помощи, рядом с домом, не факт, что быстро приедет.