Бускопан

копировать

Девочки, кому назначали для подготовки шейки к родам? На каком сроке? Есть от этих свечей толк?

копировать

мне назначали. Принимала дней 5, потом на осмотр к врачу в роддом, а там уже 6 см открытие, короче в родах уже была:) Родила хорошо, быстро, без разрывов. Не знаю благодаря ли только этим свечам, но вот так:)

копировать

Девочкам перед родами назначали в рд, толк был :)
(на сохранении лежала, со многими пообщаться успела)

копировать

А у меня что-то защемило в спине и я уже три ночи спала сидя. Пошла к врачу, она меня посмотрела и назначила этот бускопан для облегчения моего состояния. Вставила и ровно через 10 минут меня начало чистить. Родила ровно через 12 часов.

копировать

А срок у Вас какой был?

копировать

40 недель

копировать

по-моему фигня эти свечи, лежала перед родами в патологии 2 недели, выдавали их каждой второй у кого 39 недель....не знаю как остальным,моим 2 соседкам не помогло+ они еще увлекались маслом оливковым+секас+ходьба+мытье полов и прочие советы из инета ...в итоге кесарили после 41 недели(((( Сам врач сказал,чтобы шейка созрела необходимы определенные гормоны в организме

копировать

Моя врач категорически против, т.к. шейку готовит, а матку расслабляет отсюда дискоординация родовой деятельности. Шейка сама прекрасно готовится своим же организмом

копировать

Это у кого как.

копировать

Вот уж точно. ...эх.

копировать

вот поражают меня такие заявления. будто бы эти врачи не встречались с дубовыми шейками, и незнают чем это чревато. Ладно бускопан, но в целом почему бы не посоветовать масло примулы вечерней или еще что, ведь реально схватки могут идти долго а шейка не раскрываться по своей природе просто

копировать

Это редкость и исключение. Не повод пичкать каждую беременную всякой гадостью и занимать ее трудотерапией.

копировать

незнаю про какую трудотерапию речь, в моем посте об этом ни слова, а вот насчет гадости я бы поспорила, порой в Б поболе гадости прописывают от каждого чиха. я по незнанию в прошлых родах не готов шейку в итоге получила кучу разрывов.

копировать

Трудитерипия - натираться всяким. :)
Я вообще ничего не пила и ничего не делала. Родила без боли и единой трещинки. Кстати мне никто вообще ничего, ну кроме фольки не прописывал.

копировать

Вам можно радоваться) но так не у всех, врачи к сож не придают этому значение и зря, потом начинается, прокол пузыря, ламинарии и пр

копировать

Особого нет, но они хорошо снимают спазмы и размягчают гладкую мускулатуру.

копировать

Назначали в роддоме на сроке 40 недель и 2 дня. Шейку готовили 5 дней. В итоге в 41 роды вызывали. Не знаю помогли ли свечи, но родила быстро, легко, без разрывов и почти безболезненно.

копировать

Я пила масло примулы вечерней, родила без разрывов шейки, но как правильно тут девочки написали шейку готовит к родам сам организм (гормоны, родовая доминанта), просто как известно любое средство подействует если в него верить! Удачи Вам!

копировать

сестра пила тыквеоловое масло (только в капсулах),в обычном виде тошнит от него-мерзкое оно,но при этом шейка матки становится эластичной. в 5.30 отошли воды, в 9.00 открытие 6 пальцев, а в 13.30-у меня уже был племяшка!но все надо с врачом обговаривать. удачи Вам и легких родов!