Снятие швов с ШМ, как это происходит?

копировать

На следующей недели нужно снимать швы с ШМ, В ЖК сказали приходи, выпишем направление на госпитализацию и отправим в роддом на снятие швов. Их сразу по прибытию в роддом снимут или сначала анализы возьмут? И сколько дней нужно там пробыть? Поделитесь опытом кому как снимали!

копировать

Снимать совершенно не больно - все равно что мазки сдавать и очень быстро. Приезжаешь к врачу, снимаешь, сидишь на всякий случай около кабинета 1-2 часа и едешь домой - никакой госпитализации и дополнительных анализов.

копировать

а что ж меня врач из жк в роддом отправляет? и говорит что это на пару дней? или мне в приёмной снимут швы и домой отправят?

копировать

Может быть перестраховывается? Я в ЦПСиР наблюдалась - там никто не предлагал госпитализацию. Некоторых и чтобы пессарий установить в роддом на неделю кладут - мне в Видновском роддоме за пять минут поставили и отпустили. Вы позвоните в роддом, узнайте, какой у них порядок проведения этой процедуры (снятия швов).

копировать

Ну а что там перестраховываться то 37 недель будет. В Жк у нас не ставят пессарий -не снимают, а швы то и подавно, всех отправляют в роддом. Если бы там сразу сняли, я бы под расписку могла домой уехать, очень не хочется там лежать, уже належалась за время беременности.

копировать

Обычно врачи не исключают возможность, что после снятия швов может начаться родовая деятельность, может быть поэтому врач и дает на всякий случай направление на госпитализацию? Но вообще, с кем не общалась на эту тему - всем снимали амбулаторно.

копировать

Вот поэтому врач мне и сказала: полежишь там пару дней, сделают КТГ и если схваток не будет, то отпустят. Вот и хочу узнать как у кого это происходило

копировать

Мне на 38 недели сняли швы и я уехала домой через 4 часа ,раскрытие было сразу небольшое,я даже когда поехала на снятие сумку собрала себе,чтобы муж привез и дома на 95% все приготовила ,но проходила еще свои 2 недели,родила в 40 ровно .
Сейчас вторая беременность тоже зашили на 12 недели.

копировать

А где снимали в роддоме или ЖК?

копировать

Мне в роддоме снимали

копировать

Швы снимали в 36 недель, а родила в 37 и то стимульнули, а так бы еще бегала)

копировать

А в больницу клали на снятие или в ЖК снимали? быстро домой отпустили?

копировать

я лежала в больнице на тот момент.
Но это не больно, просто неприятная процедура. но быстрая. Вполне ее можно сделать амбулаторно:)

копировать

Я не хочу ложиться в больницу, боюсь грипп подцепить, да и належалась я уже там. Амбулаторно в моей ЖК не делают. Вот и думаю надолго они меня туда упекут

копировать

волков боятся, в лес не ходить!:)

копировать

Не обязательно, что Вас туда положат - у нас в роддоме просто поднимаешься в гинекологию на прием к врачу - он делает все манипуляции и ты свободна.

копировать

после снятия можно и сразу в роды...рекомедуется наблюдение) Но вообще по желанию;)