из больничного в больничный

копировать

Тема про транспорт моя. Но поездки на маршрутке это не самое ужасное что сейчас происходит в моей жизни)) И я начинаю склоняться к мысли чтоб то и дело сидеть на больничном, так как после того как узнали о моей Б, отношение начальства изменилось не в лучшую сторону. Поэтому здоровые нервные клетки перевешивают трудоголизм, зарплату и больного на голову начальника.
Кто-нибудь брал больничный за больничным, чтоб или совсем не появляться на работе, или делать это как можно реже? Больничный брали только в ЖК? Или можно просить его у терапевта? С какими словами подходили?

копировать

если есть причины давать вам больничный - то дадут.
но складывается впечатление, что вместе с больничным вам неплохо бы попросить назначить какое нибудь успокоительное.

копировать

Это у вас видимо был хороший начальник. Я автора прекрасно понимаю!

копировать

у меня обычный начальник был и есть. и я не первая беременная на работе. и до меня были. а автору не только начальник не угодил. у нее все вокруг не так как ей хочется, а значит пора успокоительные, пока совсем не загналась...

копировать

а что у меня не так во круг? У меня как у всей России 2 беды: дураки и дороги.

Даже с тем же транспортом и начальством, история буквально вчера: утром встала - огромная пробка и мертвая. на работу опоздала на 2 часа. Вызвали на ковер и была произнесена такая фраза "что-то ты очень долго стояла в пробке, решай свои дорожные вопросы по другому, чтоб такого больше не было". И плевать что я часто приезжаю за пол часа до рабочего времени, и когда надо остаюсь. И вечером тоже самое, рабочий день кончился, выключаю комп, звонок - Что это ты не предупреждаешь, что уже уходишь? Я аж охренела, не когда это не делали. И такие мелочи всплывают теперь каждый день. В зп уже недоложили 10 тыщ, вот просто в зп которая в конверте 2 месяца недоладывали. Отговорка нелепая до смешного. И с чего теперь я должна кататься на тех же маршрутках и нервировать таких как вы и подвергать себя опасности?

копировать

Не так не вокруг, а похоже именно в вас. Поэтому есть смысл в успокоительных. Это очень вредно, когда все вокруг раздражает...
А выбор работы с серой зарплатой - это ваш выбор, никто вас насильно не заставлял. Немало компаний, которые платят белую.

копировать

Ну вы злюка) Здесь же не транспорт обсуждают, а проблемы на работе. Даже в белых шарашках для беременных часто создают неадекватные условия, это факт, тоже относится и к госструктурам.
Автор, для начала постарайтесь объяснить свою ситуацию врачу, при этом жалуйтесь на плохое самочувствие, тем более, как я поняла из темы про Транспорт, они у вас реально есть. Врач может предложить больничку, так как врачи делятся на две категории: 1) считает, что как девочка забеременела, то про работу стоит забыть и больше отдыхать; 2) не дают больничные, говоря, что больные должны лежать в больнице, а если не хотите в больницу, то работайте.
+ почитайте трудовое законодательство. Если самостоятельно тяжело, то на Еве есть еще правовой форум, там помогут обязательно.
Не забывайте, что уволить вас могут даже при беременности, если работодатель захочет придраться, то поверьте полно законных механизмов. Поэтому больничные - это выход)))
Удачи!

копировать

Чего это я люка? Вовсе нет. Просто автор на нервяке, ее все вокруг раздражает: дураки, дороги, начальство /видимо тоже дураки/.
Это ж вредно находиться все время в таком состоянии. Значит успокоительные нужны. И автору все будет по барабану, как и должно быть беременной...

копировать

я брала. С 4 недель и до декрета. В какой-то момент подписали "комиссионный" больничный и все проблемы совсем снялись. Но нам, правда, зарплаты и премии на 100% платят все равно, так что я ничего не теряла, кроме убогого козла-начальника:). Врачу в ЖК прямым текстом сказала, что с двойным пузом из Жулебино в центр Москвы ездить не хочу

копировать

спасибо, мне уже плевать на зп! )) и так пол зарплаты серые

копировать

В первую беременность сидела на больничном с 8 недель до победного. Официально акушер может давать максимум на месяц, дальше продлевать только через комиссию. Но на это должны быть офигенные основания. Я каждый месяц разбивала больничный хотя бы на неделю чем- нить - то отпуском, один раз даже спецом ложилась в больницу с ерундой, по договоренности с моим рожающим врачом. Можно как то с отпуском за свой счет поиграть

копировать

с 6 недель до 18 была на больничном, с 22 до декрета. но декретные мало вышли ((

копировать

Я так делала, но только он не может быть больше скольких то дней. Потом надо хотя бы на 1 день выйти на работу. Я чередовала гинеколога и терапевта. Но у меня постоянная угроза была и простуды на простуде.

копировать

Везет тем, кому врачи дают больничные без проблем. Вообще ничего странного в больничных нет. Больничный можно взять совершенно у любого врача, но лучше у своего гинеколога или терапевта по беременным. На что жалиться гинекологу не знаю. А вот к терапевту просто приходите и жалуетесь на насморк, мжно купить небольшую соляную грелку и организовать небольшую температуру. Беременным даже насморк нужно лечить на больничном. Пару недель вам гарантировано. Но это в том случае, если гиня не войдет в положение и не станет просто так выписывать больничные, увы, но такое часто бывает.

Зря про транспорт написали, что тема ваша(

копировать

"Зря про транспорт написали, что тема ваша("
Да, ладно, гиены везде есть, я же прошу совет у адекватных людей)

копировать

не давали так, чередовала отпуск, в больницу на сохранение, больничный, в разных конбинациях. при этом у меня реальная угроза была, ИЦН, наблюдалась у специалиста по невынашиванию
вот и щас пришла на учет вставать спрашивают, больничный надо? ДА! придется недельку в больнице полежать, без этого не могу дать ... сижу дома за свой счет, не хочу в больницу