Маленький живот

копировать

Была сегодня у врача своего, который платно меня смотрит (консультируюсь с ней периодически, когда в ЖК не удобно ехать), она вся такая взволнованная мне сообщила, что у меня слишком маленький живот для моего срока. Срок 30 недель. Мерила меня сантиметром, цифры к сожалению не сказала, а я сама не додумалась спросить. Но говорит, что живот меньше, чем должен быть, и вся такая смотрит сочувственно :( Девы, у кого такое было? Нормально ли всё? В ЖК меня при каждом посещении измеряют, ни разу ничего про живот не говорили плохого. Даже наоборот врач наезжала, что вес быстро набираю (2-2,5кг за 2 недели), правда в последний раз сказала "ну ладно, кушайте, живот не большой". УЗИ последнее было давно - в 22 недели, ребёнкин размер соответствовал сроку. Должны скоро дать талон на следующее плановое, но это где-то через две недели только. КТГ делали, всё ок. Стоит из-за живота волноваться или размер не показатель?

копировать

а чего ждать? сходите на узи! мжет пора какие-то витаминки попить. но и накручивать себя не нужно. но если вес набирается у вас, а живот не растет, это к чему-то тревожный звоночек..

копировать

Так не знаю, куда идти, чтобы нормальный врач был. Я из Беларуси. Уже однажды за эту беременность сходила на одно узи абы куда, так сделали такое узи, что врачи заподозрили замершую беременность. С тех пор делала только у проверенного врача своего + плановое в роддоме. Но в этот раз она что-то сама мне не стала его делать, говорит, что надо в роддоме. Я не поняла почему, может с аппаратом что. Вес набираю, 10 кг за 30 недель.

копировать

ну у меня одна подруга в инвитро ходит все время, вторая на братиславской в платную клинику.. вы у знакомых может спросите. где у вас рядом норм узисты

копировать

Спасибо, пораскинула мозгами, вспомнила сама, куда ещё советовали. Завтра утром иду на узи.

копировать

потом отпишитесь, какие у вас рез-ты! пусть все ок будет.

копировать

Всё хорошо! Ребёнок сроку соответсвует. Так что живот и правда не показатель :) спасибо за поддержку!

копировать

У сестры живот перед родоми был как на 5 месяце. родила сама 3800 сын.потом кто-то ей сказал так был расположен,как бы в спину ушел,матка сильно не выдавалась.мой совет не переживать.все у вас будет хорошо! вы не бось сама худенькая?

копировать

Ну вроде не сильно чтобы худенькая. Была 53-55 кг при росте 167см до беременности. Просто у меня кости массивные, поэтому хрупкой девушкой никогда не смотрелась. Но если по индексу считать, то получается, что небольшой дефицит веса был.

копировать

Или размер не показатель :)
У меня все 3 беременности живот маленький был (с сыном - самый большой, 90см при поступлении в роддом, с дочками 84-86). При этом еще и высота стояния дна матки ниже положенной (отставала от срока на 2-3 см). Детки все средние, от 3300 до 3600. В первый раз врачи даже просчитались, по животу и УЗИ выходил мелкий ребенок ок.2800 - поэтому пустили в ЕР (за что им спасибо, дали шанс - родила сама 3550 :))

копировать

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!!!!я ухалила в декрет,так на работе даже никто не догадывался,что я уже почти на снасях.Живота не было ообще.К слову сказать я худенькая.За беременность прибавила всего 9 кг.Родила замечательную дочу 3000 кг и ростом 49.Как мне сказали,что ребенок распологается по задней стенке,поэтому и живота нет.Перед родами животик правда был небольшой-эдак месяцев 4.Удачи!!!!

копировать

Спасибо, я стараюсь не накручивать себя понапрасну, просто немного взволновалась. А по какой стенке у меня ребёнок я не знаю. Плацента по передней, значит ли это, что ребёнок по задней? На завтра всё таки записалась на узи в платный центр.

копировать

Я в эти по передней и по задней тоже не верю.В первую Б и во вторую одинаковое прикрепление,а живот ну совершенно разный.В первую огромедный,а во вторую влезала в обычные вещи.верхнюю одежду не покупала на время Б.

копировать

Сама попала к такой.Пока моя врач была в отпуске,принимала другая.И живот маленький и анализы плохие и все так надменно.Вышла вся в слезах.Срок был 25 недель,до этого про живот ничего не говорили.Другая же врач наезжала не на размеры живота,а на размеры ребенка со словами:куда ты столько жрешь?не родишь ребенка,будет 4 кг.И кому верить?Родила дочь по весу как и первую 3800. Зареклась слушать врачей.

копировать

Да уж! ну вот мне моя врач в ЖК тоже всё говорила, что много ем.

копировать

Посмотрите живот, как на вид маленький?
http://lh5.googleusercontent.com/-Pyf-Zph8yrE/UIqZKx9nTBI/AAAAAAAAC1Y/2r1V04KguzM/s400/IMG_26-10-2012_164823.jpg

копировать

Хороший живот. Задолбали врачи своими замерами.

копировать

:) спасибо! а то мне не с кем сравнить. у подруги двойня, живот гигантский по сравнению с моим. у сестры тоже очень большой был (но она вес набрала под 30 кг).

копировать

Да не переживайте,просто отличный живот.А вот этим см верить нельзя.У вас еще 10 недель.Живот начинает расти после 30 быстро,еще плакать будите тут))

копировать

Ой спасибо вам, успокоили :))

копировать

Ну поройтесь в инете,поглядите нормы живота для вашего срока.И свой измерьте.Только все равно все индивидуально.Ну вот например http://womanadvice.ru/okruzhnost-zhivota-pri-beremennosti

копировать

вот кстати в этой статье написано, что ноги должны лежать при измерении. а меня сегодня в кресле мерили. может из-за этого и живот не сошёлся в размерах.

копировать

Да врачам пофиг на строение ваше,они только знай ДОЛЖНО БЫТЬ.

копировать

Бер-ть определяется по высоте стояния дна матки, сколько см? живот - понятие относительное ,у кого-то он и без Б есть;)

копировать

автор вроде написала, что врач мерила живот см в динамике..

копировать

Мне не сказали см. Просто померили сантиметровой лентой и сказали, что мал для моего срока.

копировать

но фото тут тогда не показатель, а сколько см не знаете? можете сами измерить от лобка до дна матки - такой жесткий валик, его легко нащупать

копировать

У меня всегда живот маленький в беременность. Здесь у меня ровно 30 недель, у вас намного меньше?
http://s019.radikal.ru/i639/1209/24/1d691681a18d.jpg

копировать

Не переживайте.... У меня живот был маленьких, на 7 мес все думали, что я поправилась, под одеждой не было видно, в 38 недель легла в род дом, и у меня живот резко вырос, в 4о недель делали узи , сказали что плод 3,200 3,400 максимум.... В 41 родила... малыш 57 см и 4,130кг. Врач была в шоке, сказала, что если бы знала, что такой крупный ребенок, то прокесарила. А вот проблема была после того, как я встала после родов и муж меня перенес в палату... Я встаю с кровати и резко задыхаюсь-не могу дышать, стоять, идти я не могла- Я задыхалась, мне трудно было дышать, прибежали врачи, давай выяснять что да как, на след день пришел глав врач, и объяснил мне так: что плод во время беременности ушел назад -сдавил легкие, но так как это происходило постепенно, дискомфорта я не чувствовала, сказал потерпеть дня три и все прошло.....

копировать

Мне кажется, что у меня даже больше, чем у вас :)

копировать

Я когда родила 3700, врач с акушеркой удивились что столь крупный ребенок никак не соответствовал размерам живота. Живот был небольшой, а плод оказался крупный. Может у вас мышцы хорошие живот держат и ребенок удачно лнжит, так что не выпирает.

копировать

Сходила на узи, всё в порядке. Ребёнок на 30+5 (у меня сегодня ровно 30 недель), воды и всё остальное в норме, весим по узи 1540гр :) Спасибо всем большое за поддержку!

копировать

ну и отлично:)

копировать

молодцы! правда у меня было узи 32+3 2230 грамм и мне еще показалось мало. первую родила 4 кг. мы крупняшки )