Срочно! Что можно от головы!

копировать

Девочки, если еще кто в субботний вечер тут есть.. дате ответ плиз, голова болит умираю просто. Боль жуткая. Терплю уже часа 4, становится не выносимо. В доме только спазмалгон, написано противопоказан. Что можно???? 24 недели.

копировать

парацетамол

копировать

И я им спасалась!

копировать

я ношпу пила и на лоб клала холодное мокрое полотенце

копировать

Врач цитромон разрешает.
Полотенце намочить холодной водоц, отжать, на 5 минут в морозилку и на голову - мне очень помогало.
Еще есть пластыри от головной боли на лоб - тоже очень помогает

копировать

цитромон??? ни в коем случае. В аннотации к препарату черным по белому написано, что Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности

копировать

а в какой написано, что Б не противопоказана? В любимом вашем дротаверине что ли?

копировать

парацетамол

копировать

Ну так в у автора - второй триместр.

копировать

Я слышала, терапевт по телефону выписывала беременной Мигренол

копировать

У меня было 12 недель сказали можно только цитрамон!
Но мне не помогает, я пью нурофен (вынуждена) после звездочки..нескольких часов мучений.. вчера гинеколог сказала, что можно аскофен ( сейчас 18 недель). А вообще они так и говорят.. ничего нельзя.. никто не выпишет.. все только под вашу ответственность. Но головную боль терпеть нельзя. Считаю, что от 1 таблетки ничего не будет.
Ибупрофен во 2 триместре уже надо очень осторожно!! а в 3 вообще нельзя((( ДА.. ПОПРОБУЙТЕ пить много воды (обычной) мне помогает!

копировать

буду тряпку холодную мочить как и сказали, пока ничего другого нет. Спазмалгон тоже нельзя (. дома даже цитрамона нет. Есть детский нурофен, его можно? Может помочь ?

копировать

ношпу лучше. нурофен рассчитывается в дозе в зависимости от веса. вам не поможет. не стоит экспериментировать. а ношпа снимет спазм и уснете спокойно.. а вы давление мерили?

копировать

Лучше не стоит Нурофен, холодная примочка. Можно но-шпу попробовать, но ее от головной боли пить бессмысленно... А в аптеку некого послать за парацетамолом? Может панадол есть?

копировать

а мне помогала ношпа.

копировать

Но-шпа, это спазмолитик, она снимает мышечные спазмы, и совсем никак на сосуды не действует, так что, возможно, помогала она вам от сильного самовнушения )))

копировать

Но-шпа обладает сосудорасширяющим действием.. и если её вовремя принять совместно с чем-нибудь типа цитрамона, может даже предотвратить приступ мигрени.

копировать

Ну вроде бы выше про цитрамон выяснили, что его не стоит во время беременности. Я не хочу спорить, в инструкции к Нош-па тоже есть этот пункт, что снимает спазм сосудов и можно ее при головной боли. Но самое же смешное, что основное действующее вещество в ношпе аналогично действующему веществу в папаверине ))). Сила рекламы, однако ))).

копировать

В первую Б мигрень случилась на 15 недели ничего не помогало, ни парацетамол, ни но-шпа врач назначила цитрамон пила 3 дня - поднялась только с ним так что думаю во втором трриместре можно только не злоупотреблять.

копировать

Мне очень звездочка помогала, виски мазала.

копировать

Цитрамон можно!!! Лежала на сохранении, врачи только его и разрешали!

копировать

почитайте аннотацию! наверно у врачей не было ничего больше. нельзя его и вам каждый это скажет

копировать

в любой аннотации Б противопоказана! Можно цитрамон, можно! Глав.врач гинекологии наверное в курсе, что можно, а что нет!

копировать

Можно даже пенталгин (без кодеина) - мне тоже в больнице разрешали - разово. Нельзя каждый день и помногу, если один-два раза за всю беременность выпить обезболивающие - ничего не случится. О чем говорить, если даже местное обезболивание (когда лечишь зубы) или например общий наркоз (когда зашивают шейку) - разрешены.

копировать

Как так? Цитрамон содержит аспирин, а аспирин категорически противопоказан беременным. Врачам не доверяю вообще. Пофигу им на вашу беременность...

копировать

Аспирин категорически противопоказан? А тромбо-асс, который выписывают беременным при проблемах с кровью - это не аспирин?
Если автор не собирается пить цитрамон три раза в день всю беременность, то от разовой дозы ничего не случится. И терпеть головную боль вреднее, чем выпить таблетку цитрамона

копировать

Во всех больницах, в которых лежала на сохранении, давали цитрамон. И я пила в беременность несколько раз,все ок.

копировать

Пила один раз цитромон. Что будет от одной таблетки, не загоняйтесь...

копировать

У самой голова двое суток болела (панирую Б, возможно уже Б) звонила в скорую консультировалась с гинекологом. Врач ответила, что ничего нельзя кроме ношпы, еще посоветовала голову помыть горячей водой или полотенце на голову, тоже горячее (от полотенца стало лучше, ношу не пила). Сегодня мой гинеколог, подтвердила тоже самое.

копировать

Пила цитрамон. От одной таблетки ничего не будет, не надо сеять панику. Дышать выхлопными газами в Москве гораздо хуже для ребенка, чем выпить одну таблетку цитрамона

копировать

Только цитрамон. Половинку сначала.

копировать

парацетамол.

копировать

Подписываюсь.

копировать

Папаверин или папазол.

копировать

Мне парацетамол не помогал. Пару раз пила пенталгин, когда боль была просто невыносимой. Все в порядке, ребеночек родился здоровый, без патологий. ИМХО, если подобные препараты не регулярно пить, а 1-2-3 раза за всю беременность, то ничего страшного не будет.