Вертикальные роды

копировать

Девы, хочу рожать вертикально. Беременность протекает нормально. Противопоказаний быть не должно. Выбрала 4-й роддом. Как раз мой округ, но как туда попасть. Понятно, что со схватками мне не откажут, но как настоять именно на вертикальных. У кого-то был опыт не просто вертикальных родов, а именно вертикальные роды при поступлении со схватками в роддом.

копировать

Мое субъективное мнение - вертикальные роды с положительным исходом (что вообще говоря никто не может гарантировать) возможны только с определенным врачом и акушеркой, который специализируются на этих родах. У врачей в обычных роддомах не всегда есть квалификация, достаточная для ведения таких родов, а брать на себя ответственность мало кто будет, потому что никто не хочет под суд попасть, да и вам зачем такой риск? Просто наших врачей этому не учат в университетах, и врач умеет вести такие роды только, если он сам был заинтересован в повышении своей профессиональной квалификации и прошел соответствующее обучение. Но сами понимаете, что нет гарантии, что именно такой врач работает в данном роддоме и именно он в день ваших родов будет там дежурить. Поэтому я бы рекомендовала, если есть возможность, узнать, кто уже имеет опыт ведения таких родов, встретиться с врачом и обговорить ваш случай, ведь есть вероятность, что у вас могут быть противопоказания к таким родах (хотя обычно они наоборот упрощают процесс).
Я сама хотела вертикальный потужной период, говорила со своим контрактным врачом, и та мне на первые роды просто это не рекомендовала. Может и зря, но в итоге сложилось так, что у меня были тяжелые роды, и пришлось после 15 часов ожидания поставить эпидурал, так что ноги к моменту потуг были уже не те, и я родила классически. Вторые роды хочу тоже вертикально, и буду искать врача, который такие роды умеет вести (рожала бы с тем же врачом, но теперь я в другом городе).

копировать

Так 4 РД и так специализируется на вертикальных родах

копировать

А 25 РД не Ваш уже округ? Там все бригады практикуют вертикальные роды.

копировать

Мой, тоже ЮЗАО, но про него как-то пока не думала. Сейчас почитаю, спасибо

копировать

Я просто сама там рожала таким образом год назад. Но перед этим думала по 4 РД, т.к. слышала, что там в воду можно рожать.

копировать

А платно рожали? Или с врачом договаривались?

копировать

Я рожала платно, хотя по прописке к 25 отношусь. Но хотела определенного врача, да и муж рвался на роды, поэтому был контракт. Но и до его оформления с врачом были оговорены вертикальные роды, да и все, кто хотел рожать вертикально, делали это абсолютно бесплатно.

копировать

А если на прием сходить к врачу там же? Знаю что перед родами они обязательно просят прохождение окулиста(окулист сама говорила, что она дает разрешение (в том числе) на вертикальные. И если нет др противокозаний, то можно.
Зайдите еще в раздел роддома, там тема есть (обновите за 5 последних дней) "Как сейчас в 4м?" Там у девочек ЕР были, поинтересуйтесь у них, что они скажут по отзывам что то решите

копировать

Меня там взяли и положили в последний момент, так что поступление в "нужный" р/д не гарантирует вертикальных родов :)

копировать

рожала в 4ке в прошлом году - предлагали вертикальные роды, но мне было по фиг как, лишь бы уже все побыстрее закончилось