Ринит беременных.

копировать

Как справляетесь? Ходить ещё почти 3 месяца. После гайморита назначили ксимелин, а потом что-нибудь другое. Почти ничего нельзя. Если сталкивались - чем спасались? Соплей нет, а отек такой, что дышать не могу(((

копировать

синупретом лечила. Заложенность носа практически всегда сопровождается слизисто-гнойными выделениями. Это реакция слизистой на воспалительный процесс в организме. И от успеха в лечении болезни, непосредственно зависит и прекращение насморка, и заложенности носа.

копировать

Насть , я аллергик и всё время на каплях- годами, во вторую Б капала детский називин, все 9 месяцев, в эту детский адрианол только на ночь, но вообще это я такая, а увлекаться низя.

копировать

Старайтесь чаще промывать чем то вроде АкваМариса. Ну а на ночь если совсем не в моготу то капли, какие надо узнать у врача.

копировать

я спаслась назонексом.

копировать

Он противопоказан при беременности вообще-то.

копировать

Это вы вообще-то откуда взяли? В инструкции написано не противопоказан, врачи назначают. Те кто аллегрией страдают вообще на нем всю беременность вынашивают - и благополучно.

копировать

В случе ринита беременных речь не о насморке, а об отеке слизистой.
Отек по большому счету снимают только капли сосудосуживающие. Можно иногда ксимелин. Можно попробовать гомеопатичесике капли Эуфорбиум Композитум. Разрешены беременным. Некоторым помогают.
Увлажнять слизистую Аквамарисом тоже всем полезно. Именно увлажнять, а не промывать. Промывать (типа Долфином) заложенный нос нельзя. Перед промывкой обязательно используют сосудосуживающие, чтобы нос не был заложен.
У меня еще такая ситуация - если я использую сосудосуживающие хотя бы на ночь, у меня сразу привыкание заложенность не проходит. Если я терплю три дня и днем ночью, но ничего не капаю, то черезе дня три заложенность отступает.

копировать

ничем не лечила - только промывала Аквалором или Аквамарисом - что было под рукой... как только прошли отеки после родов, то и отек в носу прошел

копировать

У меня тоже ренит. Лор сказала что не чем помочь мне не может.....месяц уже на тизине (другое не помогает) и еще 5ть впереди. Тоже страдаю.

копировать

Ой....ринит.

копировать

Аквалором от халоженности промывала.

копировать

Забудете о носе, как только родите, т.к. после родов отек носовых полостей спадет. Мне помогала только "Звездочка". Или мазь на крылья носа, или есть карандаш для ингаляции - второе лучше.

копировать

Господи, читаю и поражаюсь, люди о каком аквалоре вы говорите??? Видимо у вас никогда не было настоящей заложенности, когда просто дышать не можешь!!! Ну что за тупость!! Нужно капать сосудосуживающие капли, посоветуйтесь с ЛОРом, может быть вам подойдет детская дозировка. Ну нет никаких доказанных сведений, что от капель в нос неожиданно сузятся сосуды в плаценте!

копировать

Вот и я читаю и недоумеваю. Мне от аквалора только хуже

копировать

Ну так правильно, он же отек не снимает! Никакой нормальный ЛОР не будет промывать нос, пока отек не снимет. Наверное просто никто не сталкивался реально с ринитом. У меня на 8ой неделе такой отек был, что отит начался, помогали только сосудосуживающие капли. ЛОР сказал, не дышите вы - не дышите и ребенок, но я приноровилась капать только на ночь, когда вообще задыхалась.

копировать

+1 промывать заложенный нос не только не полезно, но и нельзя!!!!

копировать

Настя, я во вторую Б умирала от заложенности - не помогало ничего (народных средств перепробовала кучу), к сожалению :( спала сидя! как родила - все прошло!
все время дышала ртом как рыба :(
сосудосуживающие капала - эффекта максимум на час было!
Сил тебе!!!!!

копировать

Хорошее облепиховое масло (на рынках, что ли, поищите, продающаяся в аптеках красящаяся жидкость к облепиховому маслу отношения не имеет, ИМХО), ватный диск разрезать напополам на два полукружья, хорошо смочить облепиховым маслом и ставить эти турунды в нос несколько раз в день. Облепиховое масло обладает мощнейшим противоотечным действием, а также противовоспалительным и антибактериальным!
Я во время беременность чисто маслом (правда, настоящим, таёжным) вообще фронтит пробила, но там почти полторы сутки с этими турундами в носу ходила:-)