Прибавка в весе к 27 неделе.

копировать

Сколько должна или может быть при двойне? У меня как то резко вес стал набираться - уже плюс 8 кг, это много? Может быть уже разгрузочные дни пора устраивать? Питаюсь нормально - без булок и конфет, порции небольшие. За первую беременность набрала 10 кг, в эту ожидать в два раза больше?

копировать

http://forumok.ru/ves.html

копировать

Спасибо, но эта таблица для одноплодной беременности, а мне интересно сколько с двойней можно прибавить - в два раза больше или меньше все же.

копировать

Ряд врачей не делает различия между прибавкой веса вовремя одно- и многоплодной беременности. Однако данное утверждение легко разрушить путем логического рассуждения. В любом случае прибавка при беременности двойней будет больше, так как вес увеличиться минимум на 3 кг, в которые будут входить не только вес второго малыша, но масса околоплодных вод и детского места, необходимых для его развития в мамином животике.

Таким образом, если у вас в семье ожидает рождение двойни, то в случае, если вы будете набирать, начиная с четвертого месяца беременности, в среднем около 650-680 грамм в неделю, то вы не выйдите за пределы рекомендованных значений. Для сравнения, в случае одноплодной беременности данный показатель равен в среднем 450 грамм. Более точную информацию, в зависимости от вашего первоначального веса, должен подсказать врач.

(копипаст из интернета, ссылку вставить не дает, погуглите сами при желании)

Плюс эта: http://pulsplus.ru/lady/categories/pregnancy/pregnancy-organizer/calculation-of-weight-gain/?r=167&v=64&s=27&d=on&c=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C

копировать

А у меня какими то скачками набирается - например, если в субботу было 82 кг, то сегодня 83. Причем визуально он не ощущается - я не поправилась, растет живот понемногу, даже талия пока есть, может быть это отеки, но их должно быть видно или необязательно?

копировать

Отеки могут быть и внутренние, вроде как (точнее врач поскажет), обычные проверяют по запястью, кажется...как-то нажимая на него...

http://www.kakprosto.ru/kak-51670-kak-opredelit-oteki-pri-beremennosti вроде такого

копировать

У меня 22 неделя тоже двойня +7 кг. Врач рада( я худющая до б была, в 12 недель была 49кг при росте 172) говорит что я должна набрать 20 кг иначе деткам тяжело будет.