Шевелюхи? 11 нед..

копировать

девченки, глюк? ну очень очень мне кажется что они)))
за сегодня уже дважды щекотало))
Б вторая, двойня, матка уже поднялась, животик видно хорошо, но я не худыш!

копировать

Глюк скорее всего. Кишечник наверно балуется.

копировать

На этой неделе его длина от темени до крестца составляет 44-60 мм, а вес – 8 грамм. ну и как сами думаете???

копировать

в 11 недель 8 гр? матчасть?)

копировать

6-8 гр, все верно. Первые ссылки с поисковика http://www.tvoybaby.org/calend/show/week_11.html http://www.minibanda.ru/kalendar-beremennosti/11-nedelya

копировать

Скроюсь боюсь тапок. Помню как нападали на таких. Я чувствовала очень рано, так что все реально.

копировать

Нереально

копировать

Я в 12 недель почувствовала. РЕАЛЬНО!

копировать

Ну да - реально только для Вас. А врачи говорят, что это из области фантастики.

копировать

Да пофиг чего они там думают ))

копировать

в первую Б чувствовала в 16 нед реальный толчок
а вот во 2 и 3 Б шевеления четкие чувствовала с 12 нед. ничего нереального, просто зависит от пол-я матки, наверное
А уж то что кишечник балуется так это с 5 нед было , но шевеления ребенка - совсем другое.
Сейчас 4-ая Б почти 12 нед. шевеления есть. :-)

копировать

Имхо еще совсе мааленький, скорее всего газики) я вот 3 в 16 только стала чувствовать, хотя тоже худышка. 2-й ощутимо так пнул в 16,5 потом на неделю затих, и после уже регулярно чувствовала его шевеления

копировать

у каждой индивидуально

копировать

Может и индивидуально но не до такой же степени:) детки то все абсолютно одинаковые по размерам. Ощутить шевеления 6 граммового крохи это просто из области фантастики:)

копировать

Как говорит мой врач.
Все возможно в нашей жизни.
У нее есть пациентки, которые уже в 8 недель ощущают шевеления.
Скорее всего это газы :)

копировать

Мне УЗИстка говорила, что раньше 16 недель невозможно почувствовать...

копировать

ага)) мне и в 8 недель кажется, что чувствую что-то;)) но это невозможно! Вспоминаю, как в после родов я еще месяц ночью чувствовала шевеления внутри...мне казалось там кого-то забыли;)))

копировать

я чувствую с 12ти недель.....а с 14и вообще пенки пошли...

копировать

Да... у кого-то вот и ПЕНКИ случаются ;).

копировать

Прямо пЕнки??? Точно пЕнки?:-) пЕнки человека 9-ти см длиной, аххха... Ешьте меньше яблок, будет меньше пЕнков:-)

копировать

Иногда действительно лучше жевать,чем говорить.....

копировать

да у тебя и мальчик вместо девочки по узи. действительно, некоторые тупеют во время Б.. да еще как оказывается

копировать

)))) умом то понимаю канеш, что рановато, но было так неожиданно и .. приятно)) что позволила себе помечтать, но буду дальше наблюдать))- вот у нас тут оказ и положительные примеры есть ранних шевелюх)
была на узи в 9 недель, так один спал, а другой болтал руками и ногами так, что думала выпрыгнет)) вот и представила сразу)

копировать

Автор, вы чувствуете и все тут. У каждой индивидуально. Я верю, что это возможно. :)

копировать

Если вы верите в деда мороза и бабайку, это совсем не значит что они существуют:)

копировать

А что означает то что вы не верите?

копировать

Раз в месяц такой топик:-) Ой, чо ща буууудееееет...

копировать

ауу!! На этой неделе его длина от темени до крестца составляет 44-60 мм, а вес – 8 грамм. ну и как сами думаете???

копировать

да он там ногами отталкивается и прыгает!

копировать

Ага,и мама говорит)

копировать

и бегает....

копировать

...по стенкам...

копировать

В 11 недель...я знаю что это, это не шевеления, это как выше написали - это пЕнки!!!!! Это пЕнки, которые выдают беременные женщины....

копировать

Не буду ни с кем спорить, но моя уверенность 100% нельзя чувствовать, слишком мал. У меня у подруги в 23 недели была замершая беременность, она с ней неделю отходила, говорила что всю это неделю чувствовала шевеления. Так что думаю это самообман и желудок. Никому ничего не доказываю, но это мое ИМХО. Эта тема тут появляется регулярно и почему то все считают своим долгом что то кому то доказать.

копировать

В 11-12 недель были реальные толчки, весь день меня пинали. Но когда действительно ребенок запинал меня в 16 недель я поняла что те в 11-12 были кишками. И врач мне сказала сразу, не придумывай, еще рано. Беременность вторая.

копировать

Это были у вас не реальные толчки, а пенки;-)
Ну Пузька... сделала мои последние два дня, и на том спасибо:-)

копировать

Вот думаю может опрос замутить у кого пЕнки раньше? :))) Вот в топе уже у кого то в 8 недель пЕнки :) Вот думаю в 5 недель кто то чувствовал ребенка? причем под ребрами или у пупка:))))) Давайте пЕнками меряться:)))))))

копировать

Я лежу,плету венки,а тут опаньки пЕнки)

копировать

Не надо опрос. У меня раньше всех пЕнки!!! Еще до беременности :) На самом деле, у меня бывают без беременности такие шевеления в животе, которые ну один в один как шевелюшки. Т.е. если бы точно не знала что беременности нет, можно было бы с пеной у рта вопить что шевеления :)
Так что, я лично очень хорошо понимаю почему люди путают, не понимаю почему они отказываются признать, что существуют другие причины (кишечник, невралгия) этих ощущений и упорно верят в то что они уникумы и у них в 8 недель пЕнки :)

копировать

Интересно, а кто то чувствует как ползают сперматозоиды? Их же много и они ползучии... Ползут хвостами машут...Кто то это ощущает? Говорят именно после этого и пЕнки начинаются:))))))

копировать

Обычная невралгийка

копировать

Как же вам сложно жить на свете с такой злобой в нутри!!! Вы дамы мозгами пошевелите и поймете что не все выросли в России и есть люди (русские) которые плохо знают язык.
Когда я вижу людей явно приехавших с России..... я им всячески помогаю а вы тут только негатив распространяете !!! Жаль что истинно русский (добрый,готовый помочь всем, любящий людей) человек просто исчезает.

копировать

Да мы это... поржать:) Мы не со зла:))))) Как в Камеди:)))) А то тут все с проблемами, со слезами, а это позитивный топ:)))

копировать

Не расстраивайся, и правда не со зла тут многие писали. А лишь для того, чтобы отвлечься. Это же, наоборот, прикольно, когда у людей есть возможность посмеяться)) Я на работе иногда такое скажу, что потом мне долго это все припоминают и ржут))

копировать

Вот и стыдно должно быть ,что русские не знают свой родной язык,независимо от того,где проживают.Я вот ни разу не русская,но считаю,что негоже писать,говорить,а тем более думать на русском неграмотно.

копировать

Не переживайте так:-) Давайте смотреть с другой стороны - вы своим сообщением встряхнули наше постоянно волнующееся по разным поводам беременное болотце, я вам даже спасибо хочу сказать, я два дня веселюсь. И, поверьте, не со зла:-) Ну просто как подумаю про пенки, сразу улыбка на лице:-)
Говорите всем, что это у вас просто описка;-)

копировать

Они или нет - это для Вас сейчас что-то изменит?)) Кто-то говорит, что может такое быть, кто-то приводит цифры и логично отрицает такую возможность, но Вас же не заставит это все думать иначе?))
Для меня так в 11 недель - не реально. В 17 во вторую Б. начались пиночки - и то не регулярные, а когда на живот лягу или неудобно сяду в основном. Но полноценные недель в 20 жду.

копировать

а у меня в 16 акушерских или в 14 реальных первые пиночки были, мне никто не верил, но по мере развития беременности, а сейчас идет 24 акушерская неделя они становились сильнее. По первости всегда вечером в метро, тогда думала, что газики. Но сейчас точно понимаю, что именно шевеления. И с того дня сразу регулярные, не любит мой деть метро, все время там танцует, даже через комбез чувствуются сейчас пинки. Я не дюймовочка далеко.