Девочки, это норма?

копировать

Начало беременности, 8 недель. Не тошнит, токса нет, но ужасно все время хочется спать просто глаза закрываются, если днем посплю еще хуже, и ноги не держут и состояние как с похмелья, бывает ли такое и долго ли это продолжается, жить мешает ужасно.

копировать

Для меня это было чуть-ли не первым признаком беременности :) Продолжалось месяцев до 3-4, к сонному состоянию присоединился и токс.

копировать

А что делать то? У меня маленький, не поспишь это еще усугубляет состояние и еще вопрос, а токс когда присоединился?

копировать

Да что ж с этим поделать? Я забила на многое и ложилась спать пораньше, вместе с ребенком (но у меня первоклашка), на работу в метро спала, с работы - аналогично.
Токс присоединился месяца со второго, мутило, ничего не хотелось есть.
Старайтесь побольше отдыхать, это надо просто пережить.

копировать

нереально, никак, у меня маленький, ой мама...

копировать

А маленький не спит? в чем проблема с ним лечь днем?

копировать

+100 Стоять нереально было, ноги подкашивались от усталости. Сидеть очень тяжело, всё время хотелось лежать и не двигаться. Продолжалось до 11-12 недель, пока токс не закончился.

копировать

Да, у меня тоже обе бер в начале состояние сонной мухи было. Вечером вообще часов в 8 срубало напрочь. Особенно конечно тяжело, когда в наличии ребенок активный.
Токса в первую бер так и не было, так что полегче было, а во вторую недель с 7 начался, без рвоты, но постоянное чувство что мутит и аппетита не было совсем, и сил, плюс сонность... Около месяца было такое состояние. Держитесь, спите днем с ребенком, что еще поделать.

копировать

у меня это первый признак б. :):) пройдет ко второму триместру.

копировать

Ой как знакомо.. в эту беременность было тоже самое.. еле приходила домой и плюхалась спать, ребенок первоклашка, приходилось просить мужа проверить домашку и собрать. Продолжалось недели 4.

копировать

Да-да-да! У меня также было :) При том токса не было вовсе, а желание спать всегда и везде к 12 неделям прошло ;)

копировать

У меня в прошлую беременность тоже к 12, а в эту только в 17 "отпустило" :-)

копировать

Нормально, я обе беременности дрыхла как суслик, по 14 часов в день.
А моя подруга почти не спала, и это тоже нормально :)

копировать

У меня со второй беременностью так было на небольших сроках: отводила старшего в сад , приходила домой и ложилась спать.
Мне жить не мешало, так как на работе расписание могла составить сама, как мне удобно.

копировать

Это нормально. Пройдет обязательно:-)

копировать

Бывает, да.
Токсикоза может вообще не быть, сонливость и быстрая утомляемость - вполне характерно для беременности.

копировать

У меня такое было, практически весь 1 триместр, это вполне нормально, организм пере страгивается, меняется, приспосабливается к новому состоянию!

копировать

Мне капельницы помогли. После первой ожила.

копировать

Нормально, конечно. Пройдет через месяц плюс-минус.

копировать

У меня обычно месяца три такое состояние длится, а токсикоза не бывает никогда. Но лучше спать хотеть, чем как у меня сейчас - до 4 утра глаза в потолок, бессоница жутчайшая, ничего не помогает.

копировать

Тоже со сном проблемы начались (((((((

копировать

У меня так и было с 5 по 8 неделю, еще и есть все время хотелось. А токс начался с 9-ой.

копировать

а у меня токса особого не было, только есть мясо и хлеб не могла, а сонливость к 24 недели только усиливается(

копировать

Для меня это была катастрофа!спаааать,я мечтала об этом каждую минутк,причём токса не было ни дня!но засыпала везде:в метро на плече у незнакомых людей просыпалась,на узи вырубилась и даже в ЖК в очереди к врачу уснула и за мной спящей очередь занимали а когда заходить пора было разбудили,на новой квартире когда ремонт делали и приехали с мужем посмотреть уснула на полу на разрушенной кухне на кортонке и муж меня курткой прикрыл)))))и у меня это всю беременность длилось)))))

копировать

Щитовидку проверяли? гормоны, узи?

копировать

Так на организм действует прогестерон - сонливость:) это норма.

копировать

Попробуйте крепкий чай с чабрецом, врач рекомендовала для борьбы с сонливостью при беременности. У меня похожая ситуация, только вместо маленького ребенка - работа, на которой не поспишь...

копировать

у меня тоже так было первые три месяца. потом стала носиться как лошадь. так что отсыпайтесь на здоровье идет перестройка организма. если хотите спать значит нужно спать. приятных сновидений.

копировать

ну, отсутствие токса и тошноты - самая что ни на есть норма. не норма - когда ужасный токс, так как любая интоксикация организма - не норма. ну и обезвоживанием грозит.

копировать

у меня тоже такое было во все беременности. Причем вторая и третья с маленьким перерывом, соот-но тоже маленький ребенок требующий внимания. Ну тут ничего другого не остается как забить на домашние дела и спать с ребенком и днем и вечером ложиться. Пусть муж, бабушка подключаются к уборкам/готовкам, прогулкам, если так принципиально это делать. Можно привлекать наемную силу рабочую (помощницы, няни) или забить и пусть все хоть рухнет. Мы остановились на последнем по большей части ))). Потом сонливость прошла и все стало ОК, даже отдохнуть два раза смотались )

копировать

---