Кто-нибудь путешествует на 33-34 неделях

копировать

Предстоит поездка из Москвы в Вильнюс, можно сказать деловая, дней на 5-7, скорее всего на поезде, срок будет уже 33-34 недели. Как вы думаете, критично?

копировать

нет, а что критичного? тем более на поезде

копировать

Ну в смысле по срокам. Ездят ли на таких сроках беременные куда-нибудь далеко?

копировать

Я в Турцию летала отдыхать на таком сроке - но у меня беременность была безпроблемная. Сейчас - даже в Подмосковье не поеду. Если все нормально, почему бы не поехать.

копировать

конечно ездят. это ж не болезнь. если у вас все ОК, то почему бы и нет?

копировать

Если не боитесь родить раньше срока, то почему бы не съездить. Только страховочкой запаситесь на всякий случай

копировать

Я считаю что это неоправданный риск, зачем рисковать? Вы же спрашиваете совета значит сомневаетесь....
В первую беременность съездила на Кипр отдохнуть, через 3 неделе на сроке 28 нед.у меня отошли воды, ребенка не спасли....я Вас не пугаю, но сейчас бы никуда не поехала. У меня сейчас 1 триместр, муж предлагает отдохнуть, пока живота нет....я не поеду.

копировать

Так воды отошли не на Кипре,а аж через три недели после него. Может дело вовсе не в поездке, может у Вас так же было бы и без Кипра. Причина-то в чем, выяснили?

копировать

причин не нашли, но я точно знаю, что из-за поездки( я еще так тяжело полет обратно перенесла, а потом все как-то не так пошло, чувствовала себя плохо, думала, что это акклиматизация,живот все время тянуло( хотя когда улетала все было хорошо, я даже не чувствовала себя беременной.

копировать

Извините, но вы все причинно следственные связи поперепутывали. Может у вас была ИЦН? Вы к врачу ходили после поездки? УЗИ делали когда живот начало тянуть? А прямо перед поездкой контрольно проверялись, в тч и УЗИ? Если нет, тогда и говорить нечего. Тем более сравнили -Вильнюс ( поезд и одна и та же климатическая зона) и Кипр ( самолет и жара). Я в Ригу из СПб и обратно на ура доехала в СВ с полным предлежанием плаценты, врачи спокойно отпустили.

копировать

Простите спрошу, на каком сроке? Не трясло в поезде?

копировать

На поезде в купе или св бы поехала, на самолете уже нет

копировать

А почему на самолете нет? Он же все же быстрее... Я вот на самолете скорее всего полетела бы, но не далеко. А как представлю сутки в поезде, пусть даже в св - ни за что)))

копировать

от перепада давления схватки могут начаться

копировать

Слышала про перепады давления якобы в самолете на высоте и на земле, но я с моими траблами с давлением никак этого не замечала. Даже если есть оно, то все же не значительное, это же не разгерметизация салона. Мне кажется, что при такой разнице давление и здоровой беременности ну никак схватки начаться не могут именно из-за этого. По мне так гораздо опаснее давления - волнение беременной дамы, которое она чувствует при этом.

копировать

Во, все же нашла, что меня интересовало))
До 28 недель беременности летать разрешено (по правилам перевозок исключительно), с 28 недель до 36 недель - можно, но со справкой от врача, что полет разрешен. После 36 недель полет противопоказан без сопровождения мед. персонала. Сразу скажу, что "можно" и "противопоказан" - не мои термины, а правила пассажирских перевозок.
В самолете давление в салоне соответствует давлению на высоте 1800-2400 м. над уровнем моря. Т.е. для здоровых людей это в порядке вещей. Одно из описанных последствий во время перетела в беременности - тромбоз и застой крови. Но это решается тем, что во время полета лучше разминаться (в общем то и не в беременном состоянии полезно). Ну и дискомфорт при приличной смене часового пояса - это всегда стресс для организма, все на него по-разному реагируют.
Про Ж\д переезды не читала. Но логичнее всего решать вопрос переездов по своему состоянию (настрою) и с наблюдающим врачом.

копировать

На самолете не хочу, да и страшно. Поезд св. Про ранние роды не знаю, но как мне кажется их все боятся. Загорать, бегать там не собираюсь. Надо будет утрясти бумажные дела, а то подвожу людей. На ранних сроках тоже бы никуда не поехала в 1 триместре, тем более на самолете. В прошлые беременности ездила отдыхать где то до декрета.

копировать

Мне предстоит передет на этом сроке.. Честно говоря не особо хочется. неудобно уже все, тяжко.. Но надо :(
Вот завтра с врачом советоваться буду

копировать

Вам просто перелет, Вы там рожать будете или возвращаться предстоит?

копировать

Нет, рожать буду тут, туда 2 самолета. неделю там и назад 2 самолета :(

копировать

Ну а если не хочется, то может что-то придумать и не лететь? По опыту знаю, что можно все же другие пути решения найти и не летать все же.

копировать

Можно конечно, но тогда очень важное дело растянется еще на неопределенный срок, а решать надо!
Поездами-теплоходами еще сложнее путь и еще больше не хочется :)
Врач сегодня сказала, что можно лететь, все у меня ок...

копировать

Ну тогда да. Чтобы не висело мертвым грузом, то лучше сделать и забыть. Самолет вообще для меня самое оптимальное средство передвижения. Собираюсь после 30 недель с сыном на море - обещала уже. На поезде не поехала бы однозначно.
Тогда быстрее Вам решить вопрос и думать уже об этом)

копировать

Я в поезде чуть не родила в 35 недель - раскачало сильнои начались схватки. Самолет легко переношу и на 37-ми неделях