Фраксипарин бесплатно?

копировать

Девочки,кому назначали фраксипарин верно ли он положен бесплатно беременным.
Не могу найти в списках на бесплатные лекарства.

копировать

Да, мне врач в ЖК выписывала бесплатно.

копировать

В этом году?

копировать

В этом, неделю назад выписывали.

копировать

подскажите плиз, а что для этого надо??Я вот пытаюсь выписать, так меня отправляют сначала в гематологический центр, чтобы там подтвердили, что он нужен, хотя есть выписка из больницы, что был плохой гемостаз и повышен Д-мер

копировать

Мне моя докторица говорила, что если хочу бесплатно его получать, то нужны только результаты из 4 роддома на Наметкина ( там, кажется, как раз гемоцентр). И никакие другие результаты тут не имеют значения. Меня заломало туда ехать, я покупала все время.

копировать

да вот в том-то и дело, что мне тоже говорят, что результаты только гемат. центра подходят...но я не понимаю, как вот я к ним приеду, мне сказали сдать еще раз гемостаз для них, но ведь он у меня уже хороший, так как я колю каждый день уколы...и что на фоне этого хорошего анализа мне дадут направление на бесплатное получение этого лекарства? Просто хотелось бы узнать как люди этого добиваются и стоят ли все эти мотания туда...

копировать

У меня взяли результаты анализов на мутации гемостаза, которые я сдавала на Опарина. Но у меня было 2 ЗБ, сейчас я еще в Сеченова наблюдаюсь и моя врач в ЖК об этом знает и собственно это не ее назначения даже, а врача из Сеченова, но выписывает, не спорит, хотя , говорит, что не понимает зачем) т.к. сейчас на фраксипарине гемостаз и д-димер нормальный.

копировать

А анализ мутации гемостаза, он платный? У меня тоже была первая замершая, вторая беременность вся на фраксипарине, и сейчас третья...я тоже наблюдаюсь в Сеченова, но мне моя врач сказала что для гемат. центра нужен вот тоже какой-то анализ, который я узнавала стоит порядка 8500 тыс рублей...в гематологическом центре такой требуют, да? им гемостаза недостаточно? В ЖК в принципе мне сказали, что выпишут без проблем, но вот чтоб это без проблем, надо дорогущие анализы сдать+поездить в гемат центр этот((((

копировать

Мутации гемостаза платный, я сдавала года 2 назад, после 2 ЗБ, стоил порядка 4 тыс, сейчас не знаю сколько. И специально ездила на Опарина сдавать, т.к. по цене там дешевле всего было. А, вообще, да, эти анализы нужны для получения бесплатного фраксипарина.

копировать

ага, значит на этот анализ меня и отправляют. А с этим заключением Вы просто к гинекологу в ЖК пришли или даже это заключение надо подтвердить врачом из гематологического центра?

копировать

У меня прокатило только это заключение, в гематологический центр я не ездила. Но получится ли у вас так не могу сказать. Лучше, конечно, привозить то, что они просят. У меня еще сама гинеколог в ЖК неплохая тетка, может решила не гонять, да и знает всю мою ситуацию.

копировать

ОО у меня как раз их анализы на руках.
Попробую на след. неделе взять штурмом ЖК.

копировать

Меня направили в 4-й роддом на анализ крови- гемостазиограмма(2700р.), после нее на консультацию к гемостазиологу(1650р.) там же. После всего в ЖК и там решат, если есть необходимость в препарате, то его выписывают бесплатно.Завтра еду на анализ, а потом к врачу 8.11. Только вот прежде, чем сдавать анализ - надо записаться к врачу, а с этим может возникнуть проблема - запись большая, я 3 недели ждала.Собственно вся инфа на сайте 4го.

копировать

А почему Вы платно к гемостазиологу идете? Ведь положено бесплатно....Просто видимо все от района зависит, я пришла в ЖК к своему врачу, сказала что у меня показания из Сеченова, что мне показан этот укол, врач сказала, что им все равно, что там Сеченова прописывает, говорит надо ехать в районный гемат. центр, касаемо меня - это в Боткинской больнице, туда врач из ЖК дает направление и к врачу соответственно попадаешь бесплатно, причем позвонив туда, поняла что в этот же день. Единственное они мне сказали привезти свежий гемостаз, я спросила у них, а что он даст, если на данный момент он уже хороший, так как я колю этот укол? На что они мне сказали, ну не знаем, приезжайте, врач что-нибудь скажет...Но посоветовавшись с врачом из Сеченова, она сказала что туда смысла нет ехать, без генетического анализа на тромбофилии, который стоит дорого,в пределах 7500, который как раз и показывает проблемы со свертываемостью, не смотря на уколы фраксипарина/клексана....вообщем все так сложно((((

копировать

Не знаю, я даже честно говоря не задумывалась - возможно ли бесплатно сдать и проконсультироваться. Я жду третьего ребенка, хотя беременность четвертая, до этого был выкидыш на малом сроке, плюс ко всему прочему предыдущие роды были с высочайшим давлением (1 и 2), со второй вообще в реанимации лежала. Поэтому в этот раз доктор сказала, что все это надо и анализ и консультация и уколы. Я ей доверяю, ни первый год уже знаю. Я очень хочу родить здорового малыша и не оставить их сиротами. Просто мне сказали, что третьих родов мой организм может не выдержать...

копировать

Вот именно про то, что вы пишете, мне говорила моя докторша из ЖК. Только я не знала про эти высоченные расценки. Хорошо, что не пошла, на фраксепарин я потратила меньше, чем 2700+1650.

копировать

ну это смотря на каком сроке всем этим заниматься....я вот посчитала, что если конечно это хоть что-то даст, то я сэкономлю за 6 месяцев, что мне еще колоть, 40 тыс рублей...но я колю клексан, который стоит 10 уколов 2550 в самом дешевом месте....так что все оправдано конечно, но главное чтоб выписали...а то потратишь кучу времени и денег на все эти сдачи, а в итоге скажут не дадим)

копировать

Я колола в начале беременности недель до 12, потом несколько раз сдала анализ, он показал норму, и уколы мне отменили. Никаких шести месяцев. Но у всех по разному, я понимаю.

копировать

А, ну когда так, то конечно не стоит того...у меня другая ситуация...я прошлую беременность колола вплоть до родов, даже увеличивали дозировку, колола по 2 раза в день...и сейчас перспективы такие же, поэтому в моем случае стоит повыбивать конечно, денюжки лишними не бывают!))))

копировать

Ооо, согласна, тут игра стоит свеч. Желаю, чтобы все получилось:-)

копировать

спасибище ;-)

копировать

В списках нет. Выписывают через ВК.

копировать

ВК это?

копировать

Врачебная комиссия