Нужны хорошие истории

копировать

Ситуация такая. Месяц назад произошел выкидыш на маленьком сроке (5 с половиной недель). Переживаю очень тяжело, хотя понимаю, что на таком сроке, скорее всего, так надо было. Врачи сказали беременеть можно только через год :( Я в раздрае - и целый год ждать не хочу, и боюсь опять потерять ребенка. КТо и когда беременел после прервавшейся беременности? Сколько нужно ждать?Вообще стоит ли надеяться на положительный результат? Мне 37 уже....

копировать

ну минимум 6 мес все равно подождите. не восстановившийся организм может опять плод отторгнуть. а вам надо обследоваться, почему все так закончилось

копировать

через 4,5 месяца забеременели, планировано! 34 года, 24 недельки, все тттт. Но у меня не выкидыш, не развивалась .

копировать

У нас считается, что после вторых полноценных месячных уже можно беременеть (если у вас не было чистки и само всё вышло). То есть один цикл пропустите, а потом уже можно пытаться.

копировать

У меня в июне была ЗБ ра сроке 5-6 недель,сделали чистку. Сказали 2 цикла и можно снова пробовать. Ровно через 2 цикла я снова бете енна,сейчас 9-я неделя идет.
А почему ровно год ждать? Мне аажется это очень долго. Мне врач сказал что 2 циклов хватает ра восстановление. Другое дело это психологически может еще тяжело быть после Б
Удачи вам !

копировать

можно и раньше попробовать забеременеть,только я бы на вашем месте,включая ваш возраст к тому же,легла бы на сохранение.ненадолго,для контроля и возможно для лечения.

копировать

Через 4 месяца забеременела после выкидыша. Сейчас 11-12 недель. Берегу себя!!!!

копировать

у подруги очень похожая история.
у нее прервалась вторая беременность. Через два месяца гинеколог разрешила планировать снова. Подруга благополучно забеременела и родила.

копировать

У подруги(ей 34 было) тоже в 5.5 выкидыш, после него 3 месяца на ОК, сразу на отмене цикл с задержкой, тесты ни в какую не полосатились. Я говорю Света ты Б, а она не верила. В итоге пошла на УЗИ, а там уже 6.5 недель беременности, проскочила тот период когда был выкидыш, а так бы нервничала.

копировать

я забеременела в следующем же цикле. ребенку уже 14 почти. никаких проблем в Б не было, кроме токсикоза

копировать

Тоже был выкидыш на маленьком сроке заграницей. Там врачи разрешают планировать через 3 месяца. У нас врачи говорили про год, минимум через 6 мес. Если честно, через три мес. После чистки как-то не хотелось планировать , начали примерно через год, может чуть раньше, но получилось забеременеть почти через 2 года. Вам нужно будет от следить как растет эндометрий, если была чистка, что бы было за что зацепиться след. беременности. Сдать анализы на ифекции, гормоны за 3 месяца вы успеете.

копировать

После ЗБ и чистки через 6 месяцев разрешили. В общем то я не торопилась - сдавала анализы, врачей проходила. Как раз сдала, отменила ОК, который в качестве поддержки выписывали и сразу заБ. (хотя до ЗБ года три пытались).

копировать

Да полно хороших историй, не волнуйтесь! Только мой вам совет-обследоваться как можно тщательней, мне после первой ЗБ тоже говорили, что случайность, в итоге вторая ЗБ и куча потерянного времени

копировать

И что в итоге оказалось?

копировать

Да много чего-совпадения HLA с мужем, проблемы со свертываемостью, фосфолипидный синдром. 6 лет назад роды, сейчас я опять беременна, уже 33 недели, так что все будет хорошо! Понимаете мне первый раз тоже говорили, что случайность, в итоге я потеряла год ждала, когда можно будет рваться в бой, потом год пыталась забеременнеть и потом ЗБ на сроке 6 недель, это слава богу мне еще было 29, в общем-то время было. Сейчас я уже так бы не смогла

копировать

я думаю, что год - это много, обследуйтесь и сразу в бой

копировать

У меня был выкидыш на сроке 7 недель. Сразу после выкидыша озаботилась поиском хорошего врача - человека, который небезразличен к проблемам пациенток, и знает, что как и зачем назначать (до этого это мне, простите, нереальные курицы попадались). Подруга поделилась прекрасным врачом, она сказала ждать 6 месяцев при моем возрасте (мне было 26) и 3 месяца, если после 35. Через 2 месяца после выкидыша прошла полное обследование (раньше нельзя, так как назначали антибиотики в больнице), чуток пролечилась (был дисбак влагалища), положенные полгода прождали, хотя это было тяжело. Забеременела на 4-й цикл, сразу же после положительного теста пошла на УЗИ, врач велела сдать на все гормоны, чтобы исключить гормональные риски повторного выкидыша и назначила небольшую медикаментозную поддержку. По ее мнению, все-таки есть некий психологический стресс на сроке выкидыша, и я с ней согласна - у меня на сроке 7 недель прям страх был. В итоге в этой беременности не было даже угрозы, на работу ходила до 34 недель, с 28 недель начала в бассейне плавать. Родила чуть раньше срока, но это никак не связано с выкидышем.
Автор, желаю вам удачи! Все получится обязательно, просто подготовьтесь хорошо - сдайте анализы и найдите хорошего врача по рекомендациям.

копировать

у меня была замершая на 12-13 нед.после чистки забеременела через 2 цикла, сейчас моей лялечки месяц.хотя врачи поставили крест на мне, и мы с мужем даже и не надеялись больше иметь деток но о чудо произошло.

копировать

А как вы поняли, что это выкидыш на таком малюсеньком сроке? Или ещё и чистка была? У меня был полосатый тест, а через неделю пришли М - к врачу не ходила. В следующем же цикле забеременела и через 40 недель родила прекрасную девочку :-)

копировать

была ЗБ на сроке 6 недель,выждала всё-таки этот год,сдала все анализы,пропила таблетки,даже пиявки ставила и с чистой совестью забеременела.срок 18 недель)))))

копировать

Подруга через 2 мес, а 2 мес была на ОК.

копировать

Почему год ждать надо они обьяснили?У меня ЗБ на 8 неделях недавно была, сказали желательно дождаться нормальных М и опять беременнеть. У меня само все вышло, без чистки. Мне 38, целый год не смогла бы ждать. Со след. цикла не будем предохраняться.

копировать

не менее чем через 6 месяцев. Раньше не стоит, тем более Вы уже не девочка.

копировать

Насмешили :)))))) Беременные - они по определению не девочки ....

копировать

Ой, девочки, читала бы и читала вас, позитива набиралась. Спасибо за рассказы!
Решили с мужем до НГ подождать, а там уже думать - будем еще пытаться или нет. А то как-то очень тяжело психологически переживаю.

копировать

Скорее поддержать, чем расстроить напишу. У меня под позапрошлый НГ была беременность, которая замерла и вышла сама в районе месячных (поняли, что она была, только по растущему хгч). Мы с мужем попробовали еще раз через 3 месяца - беременность получилась, но замерла на сроке 7-8 недель, пришлось чистить. Полгода сдавали анализы, посещали миллион врачей, ничего плохого в показателях и здоровье не нашли. Забеременели ровно через год после последней замершей (пытались полгода). Сейчас 31 неделя. Советовать тут вам что-то трудно. Врачи рекомендуют погодить после замерших 4-6 месяцев.

копировать

Автор, вы уж по обстоятельствам смотрите, помимо физического здоровья, психологическое равновесие тоже очень важно. К тому же, часто бывает достаточно прийти в себя, расслабиться и не думать о Б. и все само собой придет)
В любом случае, удачи Вам! Как видите, многие прошли через ЗБ, очень многие. И у всех сейчас замечательные детишки и не по одному)) Чего и Вам желаем)