Слизь.. аааа!?

копировать

Девочки, напугалась! Вышел сгусток слизи 1*2 см примерно. может от пробки, я не знаю. 36+2. но! он прозрачный с зеленым! меня цвет напугал. что скажете?

копировать

Позвоните, лучше, в скорую... Меня цвет смущает.. почему зеленый????

копировать

Свою пробку не видела, но в книге читала, что в норме прозрачная должна быть с прожилками коричневого или красного. Про зеленый в норме нигде не слышала, так что собрала бы этот образец в баночку и показала врачу как можно скорее ибо внутриутробная гипоксия плода - не очень хорошая вещь.

копировать

А у вас первая беременность? У меня сейчас почти такой же срок тоже бывает такое, это вполне может быть и пробка,но это не значит, что вы родите прям завтра в первый раз у меня например, пробка частично отходила и родила я только через неделю после этого, надо смотреть все схватки есть ли, частые ли они не болит ли живот...когда шейка готовится к родам она укорачивается и сглаживается вполне могут иметь место такие выделения слизи. Главное раньше времени не нервничайте!

копировать

А зелень откуда????? Что нормального???

копировать

Все нормально. Не дергайтесь.

копировать

Б вторая. да я особо не нервничаю, просто меня напугал цвет! в первую Б вообще у меня не отходила пробка, ЭКС было, я ее не видела.. а сейчас не знаю, что думать. была в субботу на КТГ, все ок вроде. сегодня вторник..

копировать

зелень какая именно? Салатовая или болотно-коричневая? Секс был на днях?

копировать

Даша, секс был в тот день.. только не секс, а муж так удовлетворял, ну то есть без вхождения в меня.. а что, это может из-за секса быть? цвет тут каком образом зависит?

копировать

сперма может принимать такую консистенцию, так и не ответили про цвет? - зависит, конечно

копировать

Вот у меня было тоже самое, цвет зеленый, анализы все в норме, а это была сперма, просто потом я постеснялась озвучить эту версию врачу)))

копировать

у меня так пробка отошла...тоже зеленая была.

копировать

Все ок. В течении ближайших 4х недель родите :)

копировать

что-то в инете и не найду таких случаев, то есть с таким цветом пробки.. блин, ко врачу только 6 нояб.. завтра что ль к ней сбегать. может на узи сходить?

копировать

А цвет что прям зеленый, просто сами по себе выделения они желто ватно прозрачные у меня они например тоже бывают зеленого оттенка, но тут много факторов, вплоть до нижнего белья если оно темное.

копировать

я ее на руке разглядывала, прозрачная, с прожилками темно-зеленого цвета

копировать

Да странно если говорите что прям зеленые прожилки, могу предположить что кровь могла через какое то время просто из красного в зеленый или коричневатый цвет поменяться , позвонить завтра врачу спросите. Думаю что это все же не страшно.

копировать

я выше Вам написала. У меня такого цвета пробка была.

копировать

зеленое не понра, а пробка да такая как описали выше.

копировать

Было тоже самое, сдала анализы, мазок, все хорошо. Врач, сказала что это не пробка, накануне был секс и вот потом стало такое выходить))

копировать

Обязательно срочно к врачу! Это может быть зелень от вод, если плодный пузырь протекает, а воды позеленели! У меня именно это стало показанием к ЭКС. У Вас срок уже вполне хороший, так что все не так страшно!

копировать

а как они определят цвет вод? по ктг все ок было в субботу

копировать

У меня за день до родов ктг был в норме, а в итоге воды с меконием.

копировать

ну по узи это можно увидеть? что ж мне теперь на КС бежать на 37 неделе?

копировать

хотя бы просто к врачу сходите, он Вам и скажет, что делать

копировать

По УЗИ цвет вод не видно. Зато врач с помощью анализов может определить, есть ли подтекание вод или нет.

копировать

да нет у меня подтекания. белье сухое всегда..

копировать

у меня примерно так же. Лежала месяц в больнице с подтеканием вод. Все было хорошо, каждый день КТГ- тоже все в норме, а в одно утро- цвет выделений зеленый, по УЗИ обвитие пуповины, через 10 минут ЭКС. В итоге- тройное тугое обвитие (которого буквально накануне не было) из-за которого произошло опорожнение кишечника малыша и позеленели остатки вод :(

копировать

если темно-зеленый цвет, то бегом на ктг и доплер

копировать

да больше была слизь прозрачная с темно-зелеными прожилками

копировать

у меня на 36 неделе пробка отошла, буро-зеленого цвета. Ни какой паники со стороны врачей она не вызвала. родила через 2 недели. Все ок. Роды вызывали проколом пузыря, воды прозрачные были.

копировать

спасибо за отзыв. немного я успокоилась. во вторник иду к врачу. хочу конечно на узи попросится.

копировать

я раньше вообще не знала какого цвета должна быть пробка (только что узнала из топа), я всегда считала что пробка не показатель чего либо, вот воды да... Пришла к врачу и сказала, что у меня какая то слизь буро-зеленого цвета, врач сказала, чтобы не волновалась, что это пробка отошла и посоветовала лучше лечь в роддом, мол роды могут начаться в любой момент (двойня была).

копировать

да забыла еще сказать, что когда я позвонила своему врачу в роддом и сказала что у меня отошла пробка, она даже не спросила какого цвета она была...тоже предложила лечь в роддом т.к. двойня, и есть вероятность родить раньше, но без пробки я еще 2 недели ждала родов в роддоме.