ломит ноги 25 нед

копировать

именно ломит, не сводит, в районе колена в основном
кальций в норме+ пью
магний в норме + пью
чем спасаться? ночью не могу заснуть...
компрессионные чулки... мази...

копировать

Вот у меня тоже самое, не сводит, а ломит, хочется тянуть, спокойно лежать невозможно. В прошлую Б это началось, и после родов периодически было, а сейчас вообще каждый день. У врача была, ничего ужасного в ногах не увидела, сказала что это синдром беспокойных ног. Прописала контрастный душ(холодная -тёплая вода, не горячая), массаж с троксевазином, компрессионные чулки.

копировать

Вообще всё что с ногами - наибольшая вероятность, что проблема в магнии. НО! Пить кальций вместе с магнием не то, чтобы нельзя, но не рекомендуется. Сначала нужно восполнить недостаток магния, а уж потом кальций пить. Вместе они друг друга декомпенсируют.

копировать

А если я как раз пью Магний В6, а ноги (точнее бёдра) всё равно больно? Лягу на бок ночью и уже через несколько минут ломит ту точку бедра, на которую наибольшая опора тела идёт. Плюс ладони иногда как будто отлежала. Магний уже прикончила всю коробку, а эта фигня с телом продолжается :(

копировать

О, у меня тоже самое - я Магния выпила за 6 месяцев - уже не передать сколько, а бедра болят ужасно (в прошлые беременности такого не было) - все время прыгать на кровати приходится с одного бока на другой, не сплю совсем практически :(

копировать

У меня тоже самое. Пробовала Магне В6 и Натекаль - не особо. Спасло - витамины Solgar Кальций-Магний-Цинк. Конечно все равно иногда болит и бедро и ноги ломит, но хотя бы спать могу. Мне их врач в ЦПСиР посоветовала. Там хоть и написано в противопоказании беременность, но наверно потому что это БАД. Рекомендуется пить 1тх2р в день. Пробовала пить по 1таб. в сутки - не работает, а вот по 2таб. в сутки - хорошо. Уже месяц так спасаюсь.

копировать

вы о каком недостатке? я же написала что и калий и магний в норме

копировать

Проблема наших российских анализов, что они показывают не внутриклеточное количество того же самого магния, а содержание в крови. А это разные вещи.

копировать

да, тоже самое мне врач из ЖК сказала

копировать

Было такое... Попросила мужа. Он около пары недель перед сном мне их массировал с маслом. И как-то само прошло. Это сосуды. Что-то успокоительное на ночь нужно попробовать. И, кстати, больше двигаться. Когда я много ходила днём - ночью такого не было. Кровь застаивается. Нужно её разгонять массажами и двигательной активностью. Из гомеопатии мой врач посоветовал Цинкум металликум 6. Вот из описания взяла: "постоянное ощущение томления в нижних конечностях".

копировать

А вы меньше пейте всего, раз у вас все в норме. Или вы считаете что переизбытка витаминов и минералов быть не может? Еще как может. И ноги от этого тоже может ломить.

копировать

Я ничего не пила, пока не перестала спать по ночам....

копировать

если я буду меньше пить, то у меня это все упадет ниже нормы, тк двойня просит очень много
спасибо за совет умный))

копировать

У меня всю жизнь была проблема с ногами, и ломота, и судороги ночные. Беременности боялась заранее. Здесь же на Еве прочитала совет: кусочек 30-50г обычного твердого (типа Российского) сыра перед сном:-) И всё! Проблема забыта, и в беременность, и вот уже почти 4 года после. В общем, обычный твердый сыр как-то там регулирует успешно не количество кальция и магния по отдельности, а их баланс:-)

копировать

ЗЫ: тоже двойня, магне В6 пила, продукты с высоким содержанием кальция ела, все анализы были в норме, а с ногами, ночами особенно, был караул:-( Пока месяце на 6-м здесь совет про сыр не прочитала - где-то через неделю был достигнут практически абсолютный результат.

копировать

Надо попробовать кусочек сыра на ночь съесть :)

копировать

не "съесть", а начать есть ежедневно:-) ну или почти ежедневно... ну хотя бы через день!

копировать

Да, сыр тоже чуток помогает, тоже здесь прочла, когда поднимала такую же проблему

копировать

Это идея! Тоже мучалась все время, но вроде не критично и терпела. Спасибо за совет!)

копировать

Немного помогает теплый душ перед сном...а так тоже мучаюсь этой проблемой ((((((

копировать

Я ем бананы, не знаю как объяснить это со стороны науки, но банан на ночь помогает мне от этой мерзкой ломоты в ногах по ночам :-) выяснилось совершенно случайно

копировать

очень просто объясняется - в бананах высокое содержание калия

копировать

Значит к кусочку сыра вечером еще и банан присовокуплю)

копировать

Знаете, у меня такое ощущение, что меньше стало крутить в коленке, после того как стала принимать препараты железа. У меня на период когда ЭТО все началось резко упал гемоглобин, ну уж не знаю, как это все связано.
Как у вас с уровнем гемоглобина в крови?