Б? Мазня? Дюфастон??

копировать

Пила в этом цикле дюфастон с 17по 25 дц по 2 табл.
На 22 началась жуткая мазня черного цвета. Сегодня 25 дц. Мазня есть. Грудь странно болит(она у меня перед мес не болит), тянет низ не как перед мес... В общем всё странно. Б и возможна(Па были) и невозможна(бесплодие но не 100%).
Вопрос вот в чем. Как быть с дюфастоном? Если есть Б, то надо продолжать, если нет-то сегодня последний день его приема...
Как быть??
И вообще такая мазня при Б возможна?

копировать

Надо сдать ХГЧ чтобы понять, продолжать дальше дюфастон или нет

копировать

ПОсоветоваться с лечащим врачем и сдать ХГЧ,чтоб уж точно.
Мазня возможна, причины могут быть разные. лучше всего сразу созвониться с врачем или прийти к нему на приём.
ПОтому что возможно назначат дополнительные лекартсвА, если Б есть.

копировать

сдать хгч если покажет беременность, то дюфастон оставить.

копировать

тоже самое было, в след. цикле не стала пить дюфастон и всё ок(я не Б)

копировать

значит дюф такое может давать...ясненько

копировать

Девочки, да какой врач? я в жк наблюдаюсь. Там по записи у нас. Связи с врачом нет.
Завтра сдам ХГЧ

копировать

ну значит в ЖК без записи завтра сходить как срочный случай, я не знаю как это правильно назвать. Я тоже у врача по записи всегда, но если нотситуация всегда принимают и без, может придется подождать.
возможно нужна поддержка таблетками, это должен решить врач

копировать

Смотря какой врач в ЖК. Я бы к своей не пошла. Сдала бы ХГЧ (результат мне чеез несколько часов прислали), если положительно - то стала бы принимать дюфастон и нашла бы адекватного врача в последствии.
А вообще схожая ситуация была. Врачи сказали, что без серьезного лечения о детях могу не думать. Я расслабилась, решила через годик пройти проверку серьезную, пока стала пить дюф. для нормализации цикла и вообще с прогестероном у меня не густо. Пропила дюф (один цикл), перестала... ну не пришли М. - все бывает - цикла то и нет в общем то. А оказалось, что Б. Как узнала, сразу побежала на дюфастоном, стала снова пить.
Так что врача бы вам хорошего, с кем можно посоветоваться на профессиональном уровне - как сейчас, так и на будущее.

копировать

Темная кровь? А у вас что с эндометрием? Во время критических дней сгустки есть? Такие плотные и темные? Возможно у вас впереди обследование серьезное на эту тему. И совет сходите к нормальному гинекологу...

копировать

А вы зачем все это спрашиваете? Хотите помочь поставить диагноз по интернету? И еще ничего не услышали в ответ уже негатив распространяете "возможно у вас впереди обследование серьезное"...а чего бы не написать "не волнуйтесь, возможно у вас все в порядке и это единичный гормональный сбой например".
Если прочитать мед. энциклопедию болезней, то вы можете обнаружить у себя 100-процентные признаки многих страшных заболеваний...но это ни о чем не говорит.

копировать

не кровь, а чернота. Сгустки всю жизнь были. Обычные кровяные сгустки. Это норма вообще-то-кровь скопилась в своде например и вышла.Эндометрий-небольшой аденомиоз(знаю что при нем мазня бывает, она у меня была раньше-я лечилась недавно-но не такого цвета она была)
Спасибо за заботу)

копировать

Мазня, набухание груди и т.п. могут быть и признаками беременности и признаками гормонального сбоя. Даже от того же Дюфастона у Вас это могло произойти.

копировать

Набухание груди возможно и от Дюфастона. Сделайте хотя бы тест.