низкое расположение головки

копировать

Беременность 37 недель. Была на узи, и вот, говорят низкое расположение головки+плюс тонус, и шейка малость укорочена. Что думать? Малыш весом 3 кг, но хотелось бы поностить его ещё 2 недели, чтобы вес набрал, скажите, большая у меня вероятность родить раньше?

копировать

после 37 недель беременность считается доношенной)

копировать

Мне не легче от этого, он такой кроха, хочется чтобы подрос

копировать

3 кг есть? нормально:-) я рожаю всегда 3100-3300, крохи они все:-) чего переживать, если ребенок готов к рождению. Кстати, вес не показатель зрелости

копировать

У сына низкое расположение головки было с 36 недель, из двойни:-) Добегала в активном темпе до 41+2. Ну как тут рассчитаешь?
К слову, сын родился 2700 всего, к году догнал, а сейчас уже и перегоняет сверстников: в 3,5 года был широкоплечий парняга 112 см роста, сейчас в 3,9 еще подрос - но давно не измеряла:-)

копировать

УЗИ вес определяет весьма приблизительно, особенно, когда головка низко уже. Он может быть как меньше, так и больше ;). Не переживайте. У меня подруга родила дочку чуть меньше 3-х кг, доношенную (ну, Ваш то тоже уже доношенный), все ок. Три - это уже нормальный вес ;). Тем более Вы еще не рожаете... Раскрытия ведь нет? Может и больше проносите.