роддом при ГБ № 1

копировать

Девочки, нужна консультация. У меня развился гестоционный диабет (диабет беременных). Теперь нужно оформлять контракт (страховку на роды) от работы. Почитала условия договора и там написано, что с диабетом 1 и 2 степени отправляют рожать только в роддом при ГБ №1. Я же хотела в Сеченовку. Вот и вопрос. Относится ли гестоционный диабет к указанным типам диабета?

Спрашиваю пока здесь, не хочется светится перед страховой, чтобы не отправили рожать в эту дыру. Отзывы про роддом при ГБ № 1 ужасающие. Нет детской реанимации, кошмарные условия в палатах. Кто-нибудь что-то знает про этот роддом и как все-таки рассматривают гестоционный диабет врачи? Может кто знает.

копировать

при 29 ГКБ тоже можно.

копировать

Ну и кто вам такое сказал? Гестационный диабет(именно гестационный) не является показанием для родоразрешения именно в 29 роддоме. Идете в первую градскую в КДЦ(без вариантов скорее всего) на консультацию к эндокринологу(направление у гинеколога берете). И там вам пишут что "рекомендовано родоразрешение в специализированном роддоме". Коим является любой роддом при любой ГКБ. И Сеченовка ваша тоже.

копировать

К сожалению условия страховки таковы. Если диагноз "сахарный диабет", то только в 1 ГБ. Или где угодно, но за свои деньги. Поэтому и вопрос - считается ли гестоционный диабет - диабетом обычным?

копировать

Нет не считается. Еще раз-идете на консультацию в КДЦ при 1 ГКБ, там эндокринолог вам пишет что родоразрешение возможно (сформулируете как нужно вашей страховой). А чей-та роддом открыли в 1 градской, а света там вечерами нет?:-) Это я так, каждый день гуляю мимо, здание вымершее, думала что уже и не откроют никогда.