Ринит беременных

копировать

Беременность 19 недель, постоянный насморк с 6 недель, устала уже от этих соплей, у кого была такая проблема, малыш не страдал гипоксией, очень переживаю.

копировать

У меня постоянно заложен, и в первую был и сейчас. Днем еще туда-сюда,ночью не дышать носом не могу,капаю по капле Назавин от года до 6

копировать

мне помог назонекс.

копировать

Мне назначили сейчас ребенку на ночь от аллергического ринита. Вам помог? Лор назначал?

копировать

мне помог и при второй беременности и сейчас при третьей. назначал лор. многие здлесь пишут что нельзя типа он гормональный, но я считаю что лучше выбрать из двух зол меньшую. чем сидеть всю беременность на нафтизине и мучиться или три дня назонекс и все замечательно.

копировать

напишите пожта схему:)
на ночь в пробитый нос? ск дней? спасибо!

копировать

Мне тоже лор назначал назонекс 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день, применять можно до месяца. Неделю пшикала не спасло ( он нос никак не пробивает, после него нос все равно заложен напрочь, через неделю я перестала его пшикать, и стоит он под 900 рублей.

копировать

В прошлую беременность я с этим столкнулась. Это ужасное состояние. Даже когда капала капли,хватало не надолго.

копировать

Я пошмыгиваю постоянно, так нос не заложен, дышу нормально. Задавала вопрос ЛОРУ - сказала, впервые слышит о рините беременных. А он, видимо, таки есть! ))))))))

копировать

Всю беременность хлюпала носом. Сосудики в носу были все полопаны постоянно:-( И не могу сказать, что то были ужасные сопли, просто постоянный легкий насморк. Бесил страшно. В конце декабря родила, сейчас уже забыла, что была эта проблема.

копировать

У меня такое началось в прошлую беременность где-то с 19 недели ( утром вставала чихала до полусмерти...) и так до конца ( с огромным носом), что будет вв данную беременность не знаю :( С ребенком все ок:)

копировать

У меня соплей как таковых нет, но отечность какая-то, днем чихаю, ночью дышать через нос трудно - не хватает воздуха. Капать ничего не хочу, боюсь привыкания. В первую беременность не припомню такого

копировать

Не будет привыкания:) мне как ребенка вытащили, я сразу носом задышала,прям до смешного

копировать

А как долго вы брызгали в нос?Месяц,два,три?

копировать

я очень мучаюсь этим, живы на санорине эмульсии. нос закладывает так, что я даже ртом дышать не могу :( по ночам совсем катастрофа. без капель тяжело, мне с ними то тяжело, а без них совсем задохнусь.
со старшим тоже всю Б была на каплях, все нормально. врачи наоборот, сказали капать нос, потому что когда мама не дышит - это хуже, чем когда мама нос каплями капает

копировать

сейчас 26 нед, заложенность с самого начала, живу на детских каплях, лор даже пытался сделать новокоиновую блокаду - вышло еще хуже, поэтому он решил, что спасут меня только роды.

копировать

У меня ринит с 3 месяца, долго терпела пока совсем задыхатся не начала. Пошла к врачу, разрешили пользоваться детскими каплями по чуть-чуть. Капаю Отривин детский только когда ночью тяжело дышать.
В первую беременность подобного не было.

копировать

у меня 3-я Б, в первые две такого не было сейчас вообще задыхаюсь, дышу только ртом... надеюсь, после родов пройдет.

копировать

а виброцил можно капать?

копировать

мне лор после неудачной блокады выписал виброцил, но не спрей, а гель в нос закладывать и не более недели

копировать

Мне помогает только тизин. гин сказала чтобы капала. тизин оказывает локальное действие и на реб не влияет. кстати: гин- врач с большой буквы.

копировать

С большой буквы Г... :-(

копировать

спасибо за информацию:) а капаете только на ночь? детские или взрослые?

копировать

Тизи не надо. Почитайте про него

копировать

Капаю взрослые, днем и ночью.
Нужно сопоставлять плюсы и минусы!
Безусловно лучше обойтись без лекарств....но локальное действие на реб не влияет!

копировать

Я всю прошлую Б. мучилась и капала, а в эту чего то грузанулась((
не дышать не могу, а капать страшно...прям вчера после прочтения этой темы грузанулась опять,полезла читать...

Вроде как Ксилометазолин совсем запрещен. Оксиметазолин с натяжкой можно.
Мне интересно, при однократном пшике,до ребенка сколько реально доходит? Вернее даже не до ребенка, я так понимаю основной вред же не для него, а до плаценты? Т.е. брызгая в нос, мы суживаем сосуды носа и соответственно суживаются сосуды плаценты,правильно?
Но ведь по идее не должно же много доходить до нее?

Грузанулаааась))

копировать

на самом деле это больше для подстраховки, чем реально опасно) я по жизни имею проблемы с носовым дыханием, несмотря на операции и пр и двоих уже выносила на каплях, причем взрослых и не только на ночь, да, капала ксилометазолин всегда. разные врачи придерживаются разных мнений на этот счет. понятно, что сосудосуживающее оказывает не только локальное действие, ибо попадает в кровоток и даже оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему мамы, НО сколько реально того сосудосуживающего на большой организм матери+ребенок? сколько надо заливать, чтобы вызвать гипоксию плода? многие врачи говорят, что затрудненное носовое дыхание гораздо большее негативное влияние оказывает на ребенка, нежели капли)))

копировать

Вот умеете вы успокоить:) спасибо:)

копировать

+ 1. Тоже сижу с начала беременности на Тизине 0,005%

копировать

а почему именно тизин? потому, что там тетризолин, а не ксилометазолин действующее в-во? мне тоже актуально, правда я уже третью б на сосудосуживающих и тоже все о.к, но все равно хочется минимизировать вред)))

копировать

да мне кажется тут что кому помогает))

у тизина еще пшик хороший,большой)))
я капаю називин от 1 до 6, там один пшик как четверть тизиновского))) типа утешаю себя,что детский и маленький пшик))

ох уж эта заложенность...я помню очнулась после КС на столе после общего наркоза, мне врач-что то хочешь? может что то нужно? Я-дааа, можно попросить из патологии капли мои принести...и смех и грех))

копировать

у меня тоже самое было в род блоке со старшей:) забыла капли свои взять, пока были схватки и не вспоминала, а когда родила и лежала в родовой пару часов, думала загнусь) постоянно вызывала персонал и требовала капли в нос:)
я вообще снупом или отривином пользуюсь, вот чего я категорически боюсь, так это ксимелина, он какой-то ядерный, у меня даже сосуды не выдерживают и начинают кровить)
кстати, вы не пробовали увлажнитель воздуха на ночь ставить в спальню? я некоторое время не ставила, а вчера муж аж две венты на ночь поставил и о чудо! я не закапала за ночь ни разу, хотя всегда по 2-3 раза капаю. была заложенность, но не дурнины, когда вообще спать и дышать невозможно)

копировать

спасибо! в гараже лежит, надо прям сегодня привезти:)

копировать

попробуйте, правда, я даже не ожидала такого фефекта, хотя муж давно говорил, что легче будет дышать) я даже готова теперь спать под этот шумок (ненавижу, когда что-то шуршит под ухом). у нас ненормально сухой воздух в квартирах сейчас, слизистая сохнет и отекает еще сильнее+сосуды страдают, у меня уже носовые кровотечения периодически начались)))

копировать

спасибо!

копировать

Вторая Б и с 8 недели нос заложен, соплей нет, ощущения отека в носу. Днем еще дышу, с трудом но дышится, в горизонтальном положении нос совсем не дышит. Была у лора поставила вазомоторный ринит, сказала пшикать аквамарис, и на ночь разрешила тизин или санорин.
С 8 до 9 недель жила на каплях, потом прошло и в 14 недель опять нос перестал дышать, вот уже две недели на каплях, но уже и днем. Сегодня целый день без капель, чтоб сделать передых, ну и надеюсь что нос сам задышит.

копировать

Поделюсь своим опытом. После болезни тоже стало закладывать нос - реально задыхаюсь, когда его закладывает. Пользуюсь детским отривином. На море нос стал проходить, как только вернулась в Москву - все вернулось. Очень сухой воздух в доме. Дом большой - увлажнители не справляются.
Итого месяц уже на сосудосуживающих. Помимо них перепробывала много чего безопасного паралельно - витаон, пиносол, аквамарис, масло эдас туя - ничего не помогало. Только от витаона меньше кровяных прожилок при сморкании(пардон). В итоге пошла к лору в пмц. Сделали мне капли аналог назонекса, чтобы убрать последствия отривина и решили попробывать лактобактерии в нос. Вобщем сейчас брызгаю Нормофлорин Л в нос и за 5 дней нос стал вести себя гораздо лучше. Сегодня вот вообще не закладывало. Надеюсь, что от этой проблемы избавлюсь.

копировать

спасибо за ответ:)

копировать

мне помог долфин,на третий день все прошло..но нужно делать часто в день по 5-6 раз

копировать

Но перед тем как промывать нос долфином, надо чтоб он свободно дышал, т.е. закапатьь сосудосужающие капли и потом промывать нос долфином. И это я пробовала, не помог как и назонекс.

копировать

у меня прошло после родов на 3 день, отпустило, как и не бывало

копировать

Было так, потом и инфекция присоединилась и почти до гайморита дошло, назначили какое-то убойное лечение, но я пошла к гомеопату, он мне назначил какой-то препарат и насморк прошел! А самое интересное, что после родов где-то через неделю, я высморкнулась и их "гайморитной" ноздри вылетел шарик размером с горошину, я очень удивилась, шарик разломила он оказался из-чего то типа пыли, как он образовался и где сидел что я его вообще не чувствовала даже не знаю.

копировать

что вам выписывали??? у меня похоже на гаморит(((уже не знаю чем лечиться..

копировать

Я долго мучалась с насморком, тем более есть к гаймориту предрасположенность. Спать нормально трудно было. Пошла к врачу, сделала 4 сеанса "кукушки", прописали синупрет (не пила) + частая промывка аквамарисом+детский називин (если уж сильный отек). Сказали, если легче не будет, то придется антибиотики включать. Но мне после 1-2 промывки уже отек сняли и стало намнооого легче.